ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Sporting Club Requena

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Jaime
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
Fran Montero
-

Interior derecho

11

Imagen jugador
Carlos Roberto
-

Lateral derecho

12

Imagen jugador
Xhengo
-

Portero

13

Imagen jugador
Borja
-

Lateral izquierdo

14

Imagen jugador
Nasui
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
Dani
-

Central

16

Imagen jugador
Taravilla
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
Benji
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
Adri
-

Interior derecho

19

Imagen jugador
Carlos
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Nico Gabaldon
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
Román
-

Mediocentro

21

Imagen jugador
Jorge
-

Central

22

Imagen jugador
Pablo
-

Central

3

Imagen jugador
Julio Ochando
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Sámuel
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
Andrés
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Luisan
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Christian Navarro

Delegado

Imagen tecnico
Adrián (Kafú)

sinde

Imagen tecnico
Santi

sinde

2ª Regional Cadete G. V

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Juv Manisense A2611111012832165
2CF Sporting de Manises2610129131143759
3SC Requena26913913643256
4CF Escuelas San José D26832733743351
5CF Juventud Chiva26760544472846
6UD Aldaia CF A26814526504042
7CD Buñol A26724535504341
8Avant Paterna CF 26526607646135
9Manises CF A26526526565634
10CD Utiel A26544337454631
11Xirivella CF26328346536124
12CD Camporrobles26328229217719
13CD Cheste264091111378316
14UD Yatova A2600130013141540

Calendario liga final

Jornada 01
Manises CF A04CF Juventud Chiva
UD Aldaia CF A21CD Buñol A
SC Requena40CF Escuelas San José D
CD Utiel A41Xirivella CF
CD Juv Manisense A52UD Yatova A
CF Sporting de Manises90CD Camporrobles
Avant Paterna CF 41CD Cheste
Jornada 02
CF Juventud Chiva31Avant Paterna CF
CD Buñol A30Manises CF A
CF Escuelas San José D33UD Aldaia CF A
Xirivella CF03SC Requena
UD Yatova A35CD Utiel A
CD Camporrobles03CD Juv Manisense A
CD Cheste06CF Sporting de Manises
Jornada 03
CF Juventud Chiva00CD Buñol A
Manises CF A03CF Escuelas San José D
UD Aldaia CF A00Xirivella CF
SC Requena60UD Yatova A
CD Utiel A11CD Camporrobles
CD Juv Manisense A50CD Cheste
Avant Paterna CF 03CF Sporting de Manises
Jornada 04
CD Buñol A13Avant Paterna CF
CF Escuelas San José D20CF Juventud Chiva
Xirivella CF20Manises CF A
UD Yatova A03UD Aldaia CF A
CD Camporrobles35SC Requena
CD Cheste32CD Utiel A
CF Sporting de Manises32CD Juv Manisense A
Jornada 05
CD Buñol A22CF Escuelas San José D
CF Juventud Chiva00Xirivella CF
Manises CF A70UD Yatova A
UD Aldaia CF A20CD Camporrobles
SC Requena32CD Cheste
CD Utiel A01CF Sporting de Manises
Avant Paterna CF 01CD Juv Manisense A
Jornada 06
CF Escuelas San José D80Avant Paterna CF
Xirivella CF12CD Buñol A
UD Yatova A07CF Juventud Chiva
CD Camporrobles14Manises CF A
CD Cheste02UD Aldaia CF A
CF Sporting de Manises31SC Requena
CD Juv Manisense A50CD Utiel A
Jornada 07
CF Escuelas San José D33Xirivella CF
CD Buñol A21UD Yatova A
CF Juventud Chiva20CD Camporrobles
Manises CF A20CD Cheste
UD Aldaia CF A13CF Sporting de Manises
SC Requena21CD Juv Manisense A
Avant Paterna CF 31CD Utiel A
Jornada 08
Xirivella CF25Avant Paterna CF
UD Yatova A03CF Escuelas San José D
CD Camporrobles02CD Buñol A
CD Cheste12CF Juventud Chiva
CF Sporting de Manises52Manises CF A
CD Juv Manisense A20UD Aldaia CF A
CD Utiel A23SC Requena
Jornada 09
Xirivella CF40UD Yatova A
CF Escuelas San José D60CD Camporrobles
CD Buñol A10CD Cheste
CF Juventud Chiva33CF Sporting de Manises
Manises CF A02CD Juv Manisense A
UD Aldaia CF A30CD Utiel A
Avant Paterna CF 03SC Requena
Jornada 10
UD Yatova A07Avant Paterna CF
CD Camporrobles02Xirivella CF
CD Cheste16CF Escuelas San José D
CF Sporting de Manises31CD Buñol A
CD Juv Manisense A31CF Juventud Chiva
CD Utiel A22Manises CF A
SC Requena12UD Aldaia CF A
Jornada 11
UD Yatova A03CD Camporrobles
Xirivella CF22CD Cheste
CF Escuelas San José D42CF Sporting de Manises
CD Buñol A15CD Juv Manisense A
CF Juventud Chiva11CD Utiel A
Manises CF A16SC Requena
Avant Paterna CF 41UD Aldaia CF A
Jornada 12
Avant Paterna CF 11CD Camporrobles
CD Cheste42UD Yatova A
CF Sporting de Manises10Xirivella CF
CD Juv Manisense A23CF Escuelas San José D
CD Utiel A11CD Buñol A
SC Requena41CF Juventud Chiva
UD Aldaia CF A21Manises CF A
Jornada 13
CD Camporrobles20CD Cheste
UD Yatova A117CF Sporting de Manises
Xirivella CF04CD Juv Manisense A
CF Escuelas San José D21CD Utiel A
CD Buñol A12SC Requena
CF Juventud Chiva21UD Aldaia CF A
Manises CF A35Avant Paterna CF
Jornada 14
CF Juventud Chiva32Manises CF A
CD Buñol A21UD Aldaia CF A
CF Escuelas San José D11SC Requena
Xirivella CF23CD Utiel A
UD Yatova A17CD Juv Manisense A
CD Camporrobles05CF Sporting de Manises
CD Cheste56Avant Paterna CF
Jornada 15
Avant Paterna CF 20CF Juventud Chiva
Manises CF A22CD Buñol A
UD Aldaia CF A20CF Escuelas San José D
SC Requena45Xirivella CF
CD Utiel A80UD Yatova A
CD Juv Manisense A40CD Camporrobles
CF Sporting de Manises71CD Cheste
Jornada 16
CD Buñol A11CF Juventud Chiva
CF Escuelas San José D02Manises CF A
Xirivella CF24UD Aldaia CF A
UD Yatova A03SC Requena
CD Camporrobles00CD Utiel A
CD Cheste04CD Juv Manisense A
CF Sporting de Manises41Avant Paterna CF
Jornada 17
Avant Paterna CF 13CD Buñol A
CF Juventud Chiva11CF Escuelas San José D
Manises CF A52Xirivella CF
UD Aldaia CF A50UD Yatova A
SC Requena21CD Camporrobles
CD Utiel A41CD Cheste
CD Juv Manisense A32CF Sporting de Manises
Jornada 18
CF Escuelas San José D30CD Buñol A
Xirivella CF03CF Juventud Chiva
UD Yatova A03Manises CF A
CD Camporrobles32UD Aldaia CF A
CD Cheste13SC Requena
CF Sporting de Manises34CD Utiel A
CD Juv Manisense A60Avant Paterna CF
Jornada 19
Avant Paterna CF 12CF Escuelas San José D
CD Buñol A20Xirivella CF
CF Juventud Chiva20UD Yatova A
Manises CF A50CD Camporrobles
UD Aldaia CF A52CD Cheste
SC Requena21CF Sporting de Manises
CD Utiel A12CD Juv Manisense A
Jornada 20
Xirivella CF22CF Escuelas San José D
UD Yatova A17CD Buñol A
CD Camporrobles11CF Juventud Chiva
CD Cheste23Manises CF A
CF Sporting de Manises23UD Aldaia CF A
CD Juv Manisense A20SC Requena
CD Utiel A21Avant Paterna CF
Jornada 21
Avant Paterna CF 11Xirivella CF
CF Escuelas San José D90UD Yatova A
CD Buñol A40CD Camporrobles
CF Juventud Chiva10CD Cheste
Manises CF A04CF Sporting de Manises
UD Aldaia CF A13CD Juv Manisense A
SC Requena00CD Utiel A
Jornada 22
UD Yatova A010Xirivella CF
CD Camporrobles03CF Escuelas San José D
CD Cheste43CD Buñol A
CF Sporting de Manises22CF Juventud Chiva
CD Juv Manisense A11Manises CF A
CD Utiel A10UD Aldaia CF A
SC Requena10Avant Paterna CF
Jornada 23
Avant Paterna CF 110UD Yatova A
Xirivella CF90CD Camporrobles
CF Escuelas San José D40CD Cheste
CD Buñol A24CF Sporting de Manises
CF Juventud Chiva11CD Juv Manisense A
Manises CF A21CD Utiel A
UD Aldaia CF A02SC Requena
Jornada 24
CD Camporrobles21UD Yatova A
CD Cheste32Xirivella CF
CF Sporting de Manises41CF Escuelas San José D
CD Juv Manisense A51CD Buñol A
CD Utiel A11CF Juventud Chiva
SC Requena21Manises CF A
UD Aldaia CF A21Avant Paterna CF
Jornada 25
CD Camporrobles14Avant Paterna CF
UD Yatova A04CD Cheste
Xirivella CF17CF Sporting de Manises
CF Escuelas San José D12CD Juv Manisense A
CD Buñol A30CD Utiel A
CF Juventud Chiva20SC Requena
Manises CF A22UD Aldaia CF A
Jornada 26
CD Cheste02CD Camporrobles
CF Sporting de Manises102UD Yatova A
CD Juv Manisense A30Xirivella CF
CD Utiel A02CF Escuelas San José D
SC Requena12CD Buñol A
UD Aldaia CF A13CF Juventud Chiva
Avant Paterna CF 26Manises CF A

Calendario liga regular

SC Requena 4-0 CF Escuelas San José D

2015-10-18

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo , Dani , Borja , Andrés , Jaime , Román , Jorge , Fran Montero , Nico Gabaldon

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Xirivella CF 0-3 SC Requena

2015-10-24

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo , Dani , Borja , Jaime , Román , Jorge , Luisan , Benji , Adri

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena 6-0 UD Yatova A

2015-11-01

Alineación local : Xhengo , Adri , Carlos , Pablo , Borja , Román , Jorge , Julio Ochando , Sámuel , Nico Gabaldon , Fran Montero

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Camporrobles 3-5 SC Requena

2015-11-07

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo , Julio Ochando , Sámuel , Luisan , Jaime , Carlos Roberto , Borja , Taravilla , Román

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena 3-2 CD Cheste

2015-11-14

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo , Julio Ochando , Luisan , Fran Montero , Borja , Dani , Nico Gabaldon , Román , Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting de Manises 3-1 SC Requena

2015-11-22

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo , Julio Ochando , Jaime , Fran Montero , Borja , Taravilla , Nico Gabaldon , Román , Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena 2-1 CD Juv Manisense A

2015-11-29

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo , Jaime , Fran Montero , Borja , Taravilla , Adri , Nico Gabaldon , Román , Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Utiel A 2-3 SC Requena

2015-12-05

Alineación local : Xhengo , Carlos , Luisan , Jaime , Carlos Roberto , Borja , Dani , Taravilla , Nico Gabaldon , Román , Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Avant Paterna CF 0-3 SC Requena

2015-12-13

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo (74min) 158 , Jaime (77min) 157 , Fran Montero , Carlos Roberto (56min) 156 , Borja , Adri (63min) 155 , Nico Gabaldon , Román , Jorge (67min) 146

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena 1-2 UD Aldaia CF A

2015-12-19

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo , Dani , Carlos Roberto (41min) 151 , Jaime (79min) 157 , Román , Julio Ochando (52min) 161 , Borja , Nico Gabaldon (78min) 154 , Adri (49min) 156

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Manises CF A 1-6 SC Requena

2016-01-09

Alineación local : Xhengo , Carlos (47min) 155 , Pablo , Julio Ochando , Jaime , Fran Montero (51min) 149 , Carlos Roberto , Taravilla (62min) 154 , Adri (72min) 153 , Nico Gabaldon , Román

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena 4-1 CF Juventud Chiva

2016-01-17

Alineación local : Xhengo , Carlos (60min) 157 , Julio Ochando , Luisan (49min) 152 , Jaime (60min) 145 , Fran Montero , Borja , Adri (60min) 155 , Nico Gabaldon (49min) 156 , Román , Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.Vázquez Martinez, Sergio

Crónica :


CD Buñol A 1-2 SC Requena

2016-01-23

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo (48min) 156 , Julio Ochando (73min) 157 , Luisan (62min) 155 , Jaime , Fran Montero , Carlos Roberto , Adri (79min) 154 , Nico Gabaldon , Román

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San José D 1-1 SC Requena

2016-01-30

Alineación local : Xhengo , Carlos , Julio Ochando , Luisan (53min) 147 , Jaime (82min) 154 , Borja (70min) 152 , Taravilla (68min) 151 , Adri , Nico Gabaldon , Román , Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alvaro Aragon Martinez

Crónica :


SC Requena 4-5 Xirivella CF

2016-02-06

Alineación local : Xhengo , Pablo , Julio Ochando (23min) 160 , Sámuel (47min) 144 , Luisan , Jaime , Carlos Roberto (47min) 153 , Dani , Adri (65min) 157 , Nico Gabaldon , Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gomez Gozalvez, Kevin

Crónica :


UD Yatova A 0-3 SC Requena

2016-02-13

Alineación local : Xhengo , Carlos (41min) 157 , Pablo , Nasui (47min) 159 , Julio Ochando , Sámuel (54min) 148 , Jaime , Borja , Dani , Taravilla (54min) 160 , Adri (47min) 152

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sergio Vazquez Martinez

Crónica :


SC Requena 2-1 CD Camporrobles

2016-02-21

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo (53min) 155 , Sámuel , Jaime , Carlos Roberto (40min) 148 , Borja , Taravilla , Adri (69min) 157 , Nico Gabaldon , Román

Alineación visitante :

Arbitro : D. Merino Martínez, Rubén

Crónica :


CD Cheste 1-3 SC Requena

2016-02-27

Alineación local : Xhengo , Pablo , Sámuel , Andrés , Jaime , Carlos Roberto (21min) 157 , Borja , Taravilla (59min) 154 , Adri , Nico Gabaldon , Román

Alineación visitante :

Arbitro : D. Juan Francisco Valdivia

Crónica :


SC Requena 2-1 CF Sporting de Manises

2016-03-06

Alineación local : Xhengo , Carlos , Román , Jorge (59min) 155 , Borja (72min) 145 , Jaime , Julio Ochando , Adri (41min) 147 , Nico Gabaldon , Luisan (75min) 157 , Taravilla (75min) 154

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juv Manisense A 2-0 SC Requena

2016-03-12

Alineación local : Xhengo , Carlos (45min) 155 , Sámuel (60min) 145 , Luisan (55min) 151 , Jaime , Borja , Taravilla (71min) 157 , Adri , Nico Gabaldon (79min) 154 , Román , Jorge

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruiz Valero, Alvaro

Crónica :


SC Requena 0-0 CD Utiel A

2016-04-03

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo , Jorge , Borja , Román , Jaime (40min) 155 , Julio Ochando , Fran Montero , Nico Gabaldon , Luisan (50min) 147

Alineación visitante :

Arbitro : D. Horri Cano, Omar

Crónica :


SC Requena 1-0 Avant Paterna CF

2016-04-13

Alineación local : Xhengo , Pablo , Julio Ochando (44min) 161 , Sámuel (74min) 152 , Jaime , Fran Montero (74min) 154 , Borja , Dani , Taravilla (53min) 149 , Adri , Román

Alineación visitante :

Arbitro : D. Rubio Gallego, Jose Rau

Crónica :


UD Aldaia CF A 0-2 SC Requena

2016-04-17

Alineación local : Xhengo , Carlos , Sámuel , Jaime , Fran Montero (67min) 154 , Carlos Roberto , Borja , Dani , Taravilla (67min) 148 , Benji (58min) 146 , Román

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gimenez Cordellat, Aaro

Crónica :


SC Requena 2-1 Manises CF A

2016-04-25

Alineación local : Xhengo , Carlos , Sámuel (55min) 157 , Jaime (49min) 145 , Fran Montero , Carlos Roberto (41min) 146 , Borja , Dani , Taravilla (60min) 154 , Nico Gabaldon , Román

Alineación visitante :

Arbitro : D. Manjón Tolsada, Raúl

Crónica :


CF Juventud Chiva 2-0 SC Requena

2016-04-30

Alineación local : Xhengo , Carlos , Pablo , Julio Ochando (65min) 148 , Luisan , Jaime , Borja (63min) 152 , Dani , Taravilla (55min) 161 , Benji (50min) 147 , Román

Alineación visitante :

Arbitro : D. Perez Zuriaga, Miguel

Crónica :


SC Requena 1-2 CD Buñol A

2016-05-07

Alineación local : Xhengo , Carlos , Nasui (40min) 147 , Julio Ochando , Luisan (59min) 148 , Jaime , Carlos Roberto (40min) 161 , Borja , Dani , Taravilla , Adri

Alineación visitante :

Arbitro : D. Perez Zuriaga, Miguel

Crónica :


Banner menu Sporting Club Requena
POLICLINICA VENNER
Unidental
POLICLINICA VENNER
enrequena.es
Imprenta Gobi
Coviñas
Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Sporting Club Requena

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar