ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Sporting Club Requena

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Adolfo Laguna
-

sinde

0

Imagen jugador
Adrián Arocas
-

sinde

0

Imagen jugador
Adrián Hernández
-

sinde

0

Imagen jugador
Alejandro Gabaldón
-

sinde

0

Imagen jugador
Alexis Lozano
-

sinde

0

Imagen jugador
Anthony Andrade
-

sinde

0

Imagen jugador
Bodor
-

Portero

0

Imagen jugador
Carlos García
-

sinde

0

Imagen jugador
Enrique Armero
-

sinde

0

Imagen jugador
Fran Yeves
-

Portero

0

Imagen jugador
Gabi Medina
-

sinde

0

Imagen jugador
Germán Montesinos
-

sinde

0

Imagen jugador
Isaac de Noia
-

sinde

0

Imagen jugador
Javi Gabaldón
-

sinde

0

Imagen jugador
Javi Navarro
-

sinde

0

Imagen jugador
Honrubia
-

sinde

0

Imagen jugador
Jorge García
-

sinde

0

Imagen jugador
Mario Chiner
-

sinde

0

Imagen jugador
Pablo Hernández
-

sinde

0

Imagen jugador
Raul del Campo
-

sinde

0

Imagen jugador
Vergara
-

Portero

0

Imagen jugador
Benji Garcia
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Carlos Mira
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Borja Mira
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Jaime Taravilla
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Fran Montero
-

sinde

0

Imagen jugador
Adri Domingo
-

sinde

0

Imagen jugador
Pablo Phillot
-

sinde

0

Imagen jugador
Carlos Roberto
-

sinde

0

Imagen jugador
Román Sáez
-

Central

0

Técnicos

Imagen tecnico
Rafa Del Campo

Delegado

Imagen tecnico
Pelu

Delegado

Imagen tecnico
Dani

Delegado

Tercera Regional Juvenil G. V

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Serranos B26110411221241668
2Colegio Salgui EDE B2612129061322664
3CD J Collvert26101410231103063
4Burjassot CF B26654816683648
5Deutsche Schule Valencia FC B26825636654047
6CD Buñol B26717627815542
7CFB Ciutat de Valencia C26627717655642
8CF Sporting Rocafort B26627627655340
9CD El Rumbo B26726528756640
10CD Camporrobles26249438398525
11SC Requena B26411022114211521
12ACID At Nazaret B26201321123511713
13UD Maritimo-Cabanyal26211211133713411
14At Macastre CF2600150015121210

Calendario liga final

Jornada 01
CD J Collvert81CD Camporrobles
CD Serranos B20Burjassot CF B
CFB Ciutat de Valencia C10CF Sporting Rocafort B
SC Requena B62UD Maritimo-Cabanyal
At Macastre CF09Deutsche Schule Valencia FC B
descansa00descansa
ACID At Nazaret B23CD Buñol B
Colegio Salgui EDE B81CD El Rumbo B
Jornada 02
CD Camporrobles07Colegio Salgui EDE B
Burjassot CF B14CD J Collvert
CF Sporting Rocafort B03CD Serranos B
UD Maritimo-Cabanyal16CFB Ciutat de Valencia C
Deutsche Schule Valencia FC B20SC Requena B
descansa00At Macastre CF
CD Buñol B00descansa
CD El Rumbo B52ACID At Nazaret B
Jornada 03
CD Camporrobles15Burjassot CF B
CD J Collvert61CF Sporting Rocafort B
CD Serranos B80UD Maritimo-Cabanyal
CFB Ciutat de Valencia C11Deutsche Schule Valencia FC B
SC Requena B00descansa
At Macastre CF07CD Buñol B
descansa00CD El Rumbo B
Colegio Salgui EDE B51ACID At Nazaret B
Jornada 04
Burjassot CF B32Colegio Salgui EDE B
CF Sporting Rocafort B11CD Camporrobles
UD Maritimo-Cabanyal14CD J Collvert
Deutsche Schule Valencia FC B05CD Serranos B
descansa00CFB Ciutat de Valencia C
CD Buñol B70SC Requena B
CD El Rumbo B60At Macastre CF
ACID At Nazaret B00descansa
Jornada 05
Burjassot CF B00CF Sporting Rocafort B
CD Camporrobles11UD Maritimo-Cabanyal
CD J Collvert23Deutsche Schule Valencia FC B
CD Serranos B00descansa
CFB Ciutat de Valencia C21CD Buñol B
SC Requena B12CD El Rumbo B
At Macastre CF01ACID At Nazaret B
Colegio Salgui EDE B00descansa
Jornada 06
CF Sporting Rocafort B35Colegio Salgui EDE B
UD Maritimo-Cabanyal14Burjassot CF B
Deutsche Schule Valencia FC B20CD Camporrobles
descansa00CD J Collvert
CD Buñol B24CD Serranos B
CD El Rumbo B42CFB Ciutat de Valencia C
ACID At Nazaret B210SC Requena B
descansa00At Macastre CF
Jornada 07
CF Sporting Rocafort B21UD Maritimo-Cabanyal
Burjassot CF B22Deutsche Schule Valencia FC B
CD Camporrobles00descansa
CD J Collvert31CD Buñol B
CD Serranos B12CD El Rumbo B
CFB Ciutat de Valencia C32ACID At Nazaret B
SC Requena B00descansa
Colegio Salgui EDE B110At Macastre CF
Jornada 08
UD Maritimo-Cabanyal39Colegio Salgui EDE B
Deutsche Schule Valencia FC B22CF Sporting Rocafort B
descansa00Burjassot CF B
CD Buñol B32CD Camporrobles
CD El Rumbo B16CD J Collvert
ACID At Nazaret B09CD Serranos B
descansa00CFB Ciutat de Valencia C
At Macastre CF34SC Requena B
Jornada 09
UD Maritimo-Cabanyal24Deutsche Schule Valencia FC B
CF Sporting Rocafort B00descansa
Burjassot CF B44CD Buñol B
CD Camporrobles21CD El Rumbo B
CD J Collvert130ACID At Nazaret B
CD Serranos B00descansa
CFB Ciutat de Valencia C40At Macastre CF
Colegio Salgui EDE B60SC Requena B
Jornada 10
Deutsche Schule Valencia FC B30Colegio Salgui EDE B
descansa00UD Maritimo-Cabanyal
CD Buñol B23CF Sporting Rocafort B
CD El Rumbo B41Burjassot CF B
ACID At Nazaret B04CD Camporrobles
descansa00CD J Collvert
At Macastre CF010CD Serranos B
SC Requena B18CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 11
Deutsche Schule Valencia FC B00descansa
UD Maritimo-Cabanyal011CD Buñol B
CF Sporting Rocafort B11CD El Rumbo B
Burjassot CF B110ACID At Nazaret B
CD Camporrobles00descansa
CD J Collvert50At Macastre CF
CD Serranos B70SC Requena B
Colegio Salgui EDE B52CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 12
descansa00Colegio Salgui EDE B
CD Buñol B31Deutsche Schule Valencia FC B
CD El Rumbo B40UD Maritimo-Cabanyal
ACID At Nazaret B24CF Sporting Rocafort B
descansa00Burjassot CF B
At Macastre CF14CD Camporrobles
SC Requena B06CD J Collvert
CFB Ciutat de Valencia C12CD Serranos B
Jornada 13
descansa00CD Buñol B
Deutsche Schule Valencia FC B21CD El Rumbo B
UD Maritimo-Cabanyal12ACID At Nazaret B
CF Sporting Rocafort B00descansa
Burjassot CF B20At Macastre CF
CD Camporrobles22SC Requena B
CD J Collvert32CFB Ciutat de Valencia C
Colegio Salgui EDE B00CD Serranos B
Jornada 14
Colegio Salgui EDE B31CD Buñol B
CD El Rumbo B00descansa
ACID At Nazaret B26Deutsche Schule Valencia FC B
descansa00UD Maritimo-Cabanyal
At Macastre CF05CF Sporting Rocafort B
SC Requena B03Burjassot CF B
CFB Ciutat de Valencia C12CD Camporrobles
CD Serranos B12CD J Collvert
Jornada 15
CD Buñol B22CD El Rumbo B
descansa00ACID At Nazaret B
Deutsche Schule Valencia FC B00descansa
UD Maritimo-Cabanyal32At Macastre CF
CF Sporting Rocafort B81SC Requena B
Burjassot CF B22CFB Ciutat de Valencia C
CD Camporrobles07CD Serranos B
CD J Collvert42Colegio Salgui EDE B
Jornada 16
CD Camporrobles05CD J Collvert
Burjassot CF B12CD Serranos B
CF Sporting Rocafort B23CFB Ciutat de Valencia C
UD Maritimo-Cabanyal22SC Requena B
Deutsche Schule Valencia FC B30At Macastre CF
descansa00descansa
CD Buñol B40ACID At Nazaret B
CD El Rumbo B25Colegio Salgui EDE B
Jornada 17
Colegio Salgui EDE B110CD Camporrobles
CD J Collvert11Burjassot CF B
CD Serranos B51CF Sporting Rocafort B
CFB Ciutat de Valencia C60UD Maritimo-Cabanyal
SC Requena B04Deutsche Schule Valencia FC B
At Macastre CF00descansa
descansa00CD Buñol B
ACID At Nazaret B14CD El Rumbo B
Jornada 18
Burjassot CF B00CD Camporrobles
CF Sporting Rocafort B24CD J Collvert
UD Maritimo-Cabanyal011CD Serranos B
Deutsche Schule Valencia FC B01CFB Ciutat de Valencia C
descansa00SC Requena B
CD Buñol B40At Macastre CF
CD El Rumbo B00descansa
ACID At Nazaret B05Colegio Salgui EDE B
Jornada 19
Colegio Salgui EDE B21Burjassot CF B
CD Camporrobles13CF Sporting Rocafort B
CD J Collvert92UD Maritimo-Cabanyal
CD Serranos B40Deutsche Schule Valencia FC B
CFB Ciutat de Valencia C00descansa
SC Requena B04CD Buñol B
At Macastre CF12CD El Rumbo B
descansa00ACID At Nazaret B
Jornada 20
CF Sporting Rocafort B32Burjassot CF B
UD Maritimo-Cabanyal05CD Camporrobles
Deutsche Schule Valencia FC B11CD J Collvert
descansa00CD Serranos B
CD Buñol B31CFB Ciutat de Valencia C
CD El Rumbo B111SC Requena B
ACID At Nazaret B20At Macastre CF
descansa00Colegio Salgui EDE B
Jornada 21
Colegio Salgui EDE B20CF Sporting Rocafort B
Burjassot CF B40UD Maritimo-Cabanyal
CD Camporrobles11Deutsche Schule Valencia FC B
CD J Collvert00descansa
CD Serranos B41CD Buñol B
CFB Ciutat de Valencia C34CD El Rumbo B
SC Requena B20ACID At Nazaret B
At Macastre CF00descansa
Jornada 22
UD Maritimo-Cabanyal14CF Sporting Rocafort B
Deutsche Schule Valencia FC B12Burjassot CF B
descansa00CD Camporrobles
CD Buñol B03CD J Collvert
CD El Rumbo B22CD Serranos B
ACID At Nazaret B12CFB Ciutat de Valencia C
descansa00SC Requena B
At Macastre CF04Colegio Salgui EDE B
Jornada 23
Colegio Salgui EDE B100UD Maritimo-Cabanyal
CF Sporting Rocafort B21Deutsche Schule Valencia FC B
Burjassot CF B00descansa
CD Camporrobles25CD Buñol B
CD J Collvert31CD El Rumbo B
CD Serranos B53ACID At Nazaret B
CFB Ciutat de Valencia C00descansa
SC Requena B31At Macastre CF
Jornada 24
Deutsche Schule Valencia FC B41UD Maritimo-Cabanyal
descansa00CF Sporting Rocafort B
CD Buñol B01Burjassot CF B
CD El Rumbo B41CD Camporrobles
ACID At Nazaret B03CD J Collvert
descansa00CD Serranos B
At Macastre CF13CFB Ciutat de Valencia C
SC Requena B011Colegio Salgui EDE B
Jornada 25
Colegio Salgui EDE B51Deutsche Schule Valencia FC B
UD Maritimo-Cabanyal00descansa
CF Sporting Rocafort B23CD Buñol B
Burjassot CF B52CD El Rumbo B
CD Camporrobles22ACID At Nazaret B
CD J Collvert00descansa
CD Serranos B80At Macastre CF
CFB Ciutat de Valencia C42SC Requena B
Jornada 26
descansa00Deutsche Schule Valencia FC B
CD Buñol B54UD Maritimo-Cabanyal
CD El Rumbo B04CF Sporting Rocafort B
ACID At Nazaret B12Burjassot CF B
descansa00CD Camporrobles
At Macastre CF07CD J Collvert
SC Requena B05CD Serranos B
CFB Ciutat de Valencia C04Colegio Salgui EDE B
Jornada 27
Colegio Salgui EDE B00descansa
Deutsche Schule Valencia FC B30CD Buñol B
UD Maritimo-Cabanyal42CD El Rumbo B
CF Sporting Rocafort B61ACID At Nazaret B
Burjassot CF B00descansa
CD Camporrobles10At Macastre CF
CD J Collvert71SC Requena B
CD Serranos B80CFB Ciutat de Valencia C
Jornada 28
CD Buñol B00descansa
CD El Rumbo B23Deutsche Schule Valencia FC B
ACID At Nazaret B72UD Maritimo-Cabanyal
descansa00CF Sporting Rocafort B
At Macastre CF04Burjassot CF B
SC Requena B22CD Camporrobles
CFB Ciutat de Valencia C11CD J Collvert
CD Serranos B10Colegio Salgui EDE B
Jornada 29
CD Buñol B04Colegio Salgui EDE B
descansa00CD El Rumbo B
Deutsche Schule Valencia FC B61ACID At Nazaret B
UD Maritimo-Cabanyal00descansa
CF Sporting Rocafort B41At Macastre CF
Burjassot CF B40SC Requena B
CD Camporrobles34CFB Ciutat de Valencia C
CD J Collvert01CD Serranos B
Jornada 30
CD El Rumbo B55CD Buñol B
ACID At Nazaret B00descansa
descansa00Deutsche Schule Valencia FC B
At Macastre CF25UD Maritimo-Cabanyal
SC Requena B42CF Sporting Rocafort B
CFB Ciutat de Valencia C23Burjassot CF B
CD Serranos B91CD Camporrobles
Colegio Salgui EDE B60CD J Collvert

Calendario liga regular

CD Serranos B 7-0 SC Requena B

2015-12-13

Alineación local : Carlos García , Jorge García , Javi Gabaldón , Germán Montesinos , Alejandro Gabaldón , Raul del Campo , Bodor , Adrián Hernández , Adolfo Laguna , Pablo Hernández , Gabi Medina

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena B 1-8 CFB Ciutat de Valencia C

2015-12-15

Alineación local : Adrián Arocas , Carlos García , Jorge García , Germán Montesinos , Raul del Campo , Anthony Andrade , Pablo Hernández , Javi Navarro , Alexis Lozano , Vergara , Adolfo Laguna

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena B 0-6 CD J Collvert

2015-12-19

Alineación local : Fran Yeves , Carlos García , Jorge García , Germán Montesinos , Adrián Hernández , Anthony Andrade , Pablo Hernández , Gabi Medina , Javi Navarro , Isaac de Noia , Alexis Lozano

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Camporrobles 2-2 SC Requena B

2016-01-10

Alineación local : Fran Yeves , Adrián Arocas , Carlos García , Jorge García , Javi Gabaldón , Germán Montesinos , Adrián Hernández , Anthony Andrade , Pablo Hernández , Javi Navarro , Isaac de Noia

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena B 0-3 Burjassot CF B

2016-01-16

Alineación local : Fran Yeves , Adrián Arocas , Carlos García , Adolfo Laguna , Javi Gabaldón , Germán Montesinos , Adrián Hernández , Pablo Hernández , Gabi Medina , Isaac de Noia , Alexis Lozano

Alineación visitante :

Arbitro : D. Andreu Alarcon, Jaime

Crónica :


CF Sporting Rocafort B 8-1 SC Requena B

2016-01-23

Alineación local : Fran Yeves (72min) 192 , Carlos García , Javi Gabaldón , Germán Montesinos , Alejandro Gabaldón , Adrián Hernández (65min) 205 , Pablo Hernández , Gabi Medina , Javi Navarro , Isaac de Noia , Alexis Lozano (68min) 203

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Maritimo-Cabanyal 2-2 SC Requena B

2016-01-30

Alineación local : Fran Yeves , Adrián Arocas (81min) 230 , Jorge García , Germán Montesinos (73min) 189 , Carlos García , Isaac de Noia , Adolfo Laguna (76min) 194 , Javi Gabaldón , Raul del Campo , Pablo Hernández , Adrián Hernández

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena B 0-4 Deutsche Schule Valencia FC B

2016-02-09

Alineación local : Fran Yeves , Carlos García (53min) 197 , Isaac de Noia , Adolfo Laguna (73min) 194 , Javi Gabaldón (73min) 189 , Alexis Lozano (80min) 202 , Anthony Andrade , Pablo Hernández , Gabi Medina , Adrián Hernández , Javi Navarro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena B 0-4 CD Buñol B

2016-02-20

Alineación local : Bodor (46min) 195 , Adrián Arocas , Jorge García , Carlos García (70min) 197 , Isaac de Noia , Javi Gabaldón , Raul del Campo (56min) 186 , Alejandro Gabaldón , Anthony Andrade (25min) 204 , Adrián Hernández , Javi Navarro (70min) 194

Alineación visitante :

Arbitro : D. Quesada Pajares, Robert

Crónica :


CD El Rumbo B 11-1 SC Requena B

2016-02-28

Alineación local : Fran Yeves , Carlos Mira , Jorge García , Germán Montesinos , Carlos García , Isaac de Noia (69min) 237 , Javi Gabaldón , Raul del Campo , Enrique Armero , Alejandro Gabaldón , Jaime Taravilla (61min) 230

Alineación visitante :

Arbitro : D. Morcillo Vilar, Pedro

Crónica :


SC Requena B 2-0 ACID At Nazaret B

2016-03-06

Alineación local : Fran Yeves (83min) 192 , Adrián Arocas , Jorge García , Germán Montesinos (44min) 196 , Carlos García , Isaac de Noia , Javi Gabaldón , Raul del Campo (53min) 200 , Enrique Armero (67min) 186 , Pablo Hernández , Adrián Hernández

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aspas Coronado, Ivan

Crónica :


SC Requena B 3-1 At Macastre CF

2016-04-03

Alineación local : Fran Yeves , Adrián Arocas , Jorge García , Carlos García , Javi Gabaldón , Raul del Campo (56min) 197 , Alejandro Gabaldón (69min) 204 , Gabi Medina , Anthony Andrade , Adolfo Laguna , Javi Navarro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sanchez Fernandez, Davi

Crónica :


SC Requena B 0-11 Colegio Salgui EDE B

2016-04-09

Alineación local : Fran Yeves (78min) 192 , Adrián Arocas , Jorge García , Germán Montesinos , Carlos García , Isaac de Noia , Javi Gabaldón , Raul del Campo (69min) 230 , Pablo Hernández , Adrián Hernández , Javi Navarro (46min) 189

Alineación visitante :

Arbitro : D. Rubio Gallego, Jose Rau

Crónica :


CFB Ciutat de Valencia C 4-2 SC Requena B

2016-04-16

Alineación local : Fran Yeves , Adrián Arocas , Jorge García , Carlos García , Javi Gabaldón , Raul del Campo (54min) 198 , Alejandro Gabaldón (78min) 194 , Pablo Hernández , Gabi Medina , Adrián Hernández , Javi Navarro (70min) 197

Alineación visitante :

Arbitro : D. Vallejo Duran, Briam Ca

Crónica :


SC Requena B 0-5 CD Serranos B

2016-04-23

Alineación local : Fran Yeves (83min) 192 , Adrián Arocas , Germán Montesinos (51min) 205 , Carlos García , Isaac de Noia , Javi Gabaldón , Anthony Andrade (46min) 189 , Pablo Hernández , Gabi Medina , Adrián Hernández , Javi Navarro (82min) 194

Alineación visitante :

Arbitro : D. Manjón Tolsada, Raúl

Crónica :


CD J Collvert 7-1 SC Requena B

2016-05-01

Alineación local : Fran Yeves (77min) 192 , Adrián Arocas , Jorge García , Carlos García , Isaac de Noia , Javi Gabaldón (71min) 189 , Raul del Campo (58min) 197 , Fran Montero , Anthony Andrade (74min) 236 , Pablo Hernández , Borja Mira

Alineación visitante :

Arbitro : D. Arroyo Perez, Victor

Crónica :


SC Requena B 2-2 CD Camporrobles

2016-05-07

Alineación local : Fran Yeves , Jorge García , Carlos García , Isaac de Noia , Javi Gabaldón , Raul del Campo (54min) 200 , Enrique Armero (64min) 197 , Alejandro Gabaldón , Pablo Hernández , Gabi Medina , Adrián Hernández

Alineación visitante :

Arbitro : D. Perez Zuriaga, Miguel

Crónica :


Burjassot CF B 4-0 SC Requena B

2016-05-15

Alineación local : Fran Yeves , Jorge García , Germán Montesinos , Carlos García , Javi Gabaldón , Adrián Arocas (25min) 252 , Alejandro Gabaldón , Anthony Andrade , Gabi Medina , Adri Domingo (35min) 253 , Adolfo Laguna

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ceacero Marco, Francisc

Crónica :


SC Requena B 4-2 CF Sporting Rocafort B

2016-05-21

Alineación local : Fran Yeves , Adrián Arocas , Jorge García , Carlos García (58min) 197 , Isaac de Noia , Javi Gabaldón , Fran Montero , Carlos Mira (58min) 204 , Adrián Hernández , Anthony Andrade , Adolfo Laguna (46min) 254

Alineación visitante :

Arbitro : D. Giner Aznar, Javier

Crónica :


Banner menu Sporting Club Requena
Imprenta Gobi
Coviñas
POLICLINICA VENNER
POLICLINICA VENNER
Unidental
enrequena.es
Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Sporting Club Requena

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar