ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Sporting Club Requena

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Carlos Gómez
-

sinde

0

Imagen jugador
Jesús Rodríguez
-

sinde

0

Imagen jugador
Adrián Villanueva
-

sinde

0

Imagen jugador
Javi Bera
-

sinde

0

Imagen jugador
Jorge Cantos
-

sinde

0

Imagen jugador
Hugo
-

sinde

0

Imagen jugador
Christian Hernández

sinde

0

Imagen jugador
Danilo
-

sinde

0

Imagen jugador
Pablo Briones
-

sinde

0

Imagen jugador
David Arona
-

sinde

0

Imagen jugador
JLuis Garcia de Leonardo

sinde

0

Imagen jugador
Kevin
-

sinde

0

Imagen jugador
Kike Gómez
-

sinde

0

Imagen jugador
Leo Lozano
-

sinde

0

Imagen jugador
Pitu
-

sinde

0

Imagen jugador
Marcos Pedrosa
-

sinde

0

Imagen jugador
M Angel Pérez
-

sinde

0

Imagen jugador
Paquito Gabaldon
-

sinde

0

Imagen jugador
Samuel Perez
-

sinde

0

Imagen jugador
Sito
-

sinde

0

Imagen jugador
Vicente Cambralla
-

sinde

0

Imagen jugador
Javi Gómez
-

sinde

0

Imagen jugador
Rafa Vidal
-

sinde

0

Imagen jugador
Rubén Orero
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Raul del Campo
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Germán Montesinos
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Adrian Navarro
-

sinde

0

Imagen jugador
Adrián Arocas
-

sinde

0

Imagen jugador
Koke García
-

sinde

0

Imagen jugador
Isaac de Noia
-

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
Ovi

Entrenador

Imagen tecnico
Mauricio

Delegado

Segunda Regional G. VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Turís2811131122793769
2CD Casas281302924772868
3SC Requena B281212915822865
4FB Loriguilla281014825893857
5Avant Aldaia CDF A28915654612851
6CF Chiva B281032528823650
7CF At Quelmo Manises28915636574449
8CD Camporrobles28915438525743
9CD Juventud Manisense B28555618785639
10UD Yatova28537339626030
11At Macastre CF28465339394730
12Caudete de las Fuentes CF282493210445421
13CF At Sinarcas28311110143111813
14UD Godelleta CF282211011427989
15CF Robella Mislata2911130213161476

2ª Regional G. VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Yatova2812211212881975
2CF Chiva B281311933872270
3Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC281014735604455
4UD Quart Poblet B28915807804952
5UE Alaquas i Walter B281212429563851
6CF Palleter Paiporta28438924675944
7Caudete de las Fuentes CF28726528585740
8Deutsche Schule Valencia28348717485935
9FB Loriguilla28726249496033
10UD Godelleta CF28726249425933
11CD Camporrobles28519438345431
12At Macastre28375348525629
13At Ciudad Paiporta2850104011507927
14SC Requena B2813112013217412
15CF At Sinarcas2831110213329512

Calendario liga final

Jornada 01
SC Requena B13UD Quart Poblet B
Caudete de las Fuentes CF40At Ciudad Paiporta
UD Yatova20UD Godelleta CF
FB Loriguilla10CF Chiva B
descansa00At Macastre
CF Palleter Paiporta03UE Alaquas i Walter B
CD Camporrobles30CF At Sinarcas
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC24Deutsche Schule Valencia
Jornada 02
UD Quart Poblet B20Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
At Ciudad Paiporta30SC Requena B
UD Godelleta CF11Caudete de las Fuentes CF
CF Chiva B21UD Yatova
At Macastre11FB Loriguilla
UE Alaquas i Walter B00descansa
CF At Sinarcas34CF Palleter Paiporta
Deutsche Schule Valencia22CD Camporrobles
Jornada 03
UD Quart Poblet B23At Ciudad Paiporta
SC Requena B22UD Godelleta CF
Caudete de las Fuentes CF13CF Chiva B
UD Yatova20At Macastre
FB Loriguilla20UE Alaquas i Walter B
descansa00CF At Sinarcas
CF Palleter Paiporta12Deutsche Schule Valencia
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC20CD Camporrobles
Jornada 04
At Ciudad Paiporta01Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
UD Godelleta CF32UD Quart Poblet B
CF Chiva B40SC Requena B
At Macastre41Caudete de las Fuentes CF
UE Alaquas i Walter B01UD Yatova
CF At Sinarcas02FB Loriguilla
Deutsche Schule Valencia00descansa
CD Camporrobles24CF Palleter Paiporta
Jornada 05
At Ciudad Paiporta23UD Godelleta CF
UD Quart Poblet B11CF Chiva B
SC Requena B26At Macastre
Caudete de las Fuentes CF11UE Alaquas i Walter B
UD Yatova60CF At Sinarcas
FB Loriguilla22Deutsche Schule Valencia
descansa00CD Camporrobles
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC34CF Palleter Paiporta
Jornada 06
UD Godelleta CF11Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
CF Chiva B50At Ciudad Paiporta
At Macastre42UD Quart Poblet B
UE Alaquas i Walter B50SC Requena B
CF At Sinarcas11Caudete de las Fuentes CF
Deutsche Schule Valencia25UD Yatova
CD Camporrobles11FB Loriguilla
CF Palleter Paiporta00descansa
Jornada 07
UD Godelleta CF05CF Chiva B
At Ciudad Paiporta63At Macastre
UD Quart Poblet B62UE Alaquas i Walter B
SC Requena B11CF At Sinarcas
Caudete de las Fuentes CF21Deutsche Schule Valencia
UD Yatova21CD Camporrobles
FB Loriguilla16CF Palleter Paiporta
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC00descansa
Jornada 08
CF Chiva B61Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
At Macastre11UD Godelleta CF
UE Alaquas i Walter B41At Ciudad Paiporta
CF At Sinarcas13UD Quart Poblet B
Deutsche Schule Valencia50SC Requena B
CD Camporrobles14Caudete de las Fuentes CF
CF Palleter Paiporta13UD Yatova
descansa00FB Loriguilla
Jornada 09
CF Chiva B21At Macastre
UD Godelleta CF10UE Alaquas i Walter B
At Ciudad Paiporta30CF At Sinarcas
UD Quart Poblet B31Deutsche Schule Valencia
SC Requena B01CD Camporrobles
Caudete de las Fuentes CF15CF Palleter Paiporta
UD Yatova00descansa
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC31FB Loriguilla
Jornada 10
At Macastre62Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
UE Alaquas i Walter B21CF Chiva B
CF At Sinarcas12UD Godelleta CF
Deutsche Schule Valencia17At Ciudad Paiporta
CD Camporrobles04UD Quart Poblet B
CF Palleter Paiporta12SC Requena B
descansa00Caudete de las Fuentes CF
FB Loriguilla01UD Yatova
Jornada 11
At Macastre11UE Alaquas i Walter B
CF Chiva B51CF At Sinarcas
UD Godelleta CF12Deutsche Schule Valencia
At Ciudad Paiporta01CD Camporrobles
UD Quart Poblet B23CF Palleter Paiporta
SC Requena B00descansa
Caudete de las Fuentes CF54FB Loriguilla
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC03UD Yatova
Jornada 12
UE Alaquas i Walter B21Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
CF At Sinarcas23At Macastre
Deutsche Schule Valencia04CF Chiva B
CD Camporrobles10UD Godelleta CF
CF Palleter Paiporta52At Ciudad Paiporta
descansa00UD Quart Poblet B
FB Loriguilla51SC Requena B
UD Yatova21Caudete de las Fuentes CF
Jornada 13
UE Alaquas i Walter B50CF At Sinarcas
At Macastre01Deutsche Schule Valencia
CF Chiva B70CD Camporrobles
UD Godelleta CF01CF Palleter Paiporta
At Ciudad Paiporta00descansa
UD Quart Poblet B62FB Loriguilla
SC Requena B04UD Yatova
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC42Caudete de las Fuentes CF
Jornada 14
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC60CF At Sinarcas
Deutsche Schule Valencia02UE Alaquas i Walter B
CD Camporrobles12At Macastre
CF Palleter Paiporta14CF Chiva B
descansa00UD Godelleta CF
FB Loriguilla43At Ciudad Paiporta
UD Yatova10UD Quart Poblet B
Caudete de las Fuentes CF21SC Requena B
Jornada 15
CF At Sinarcas24Deutsche Schule Valencia
UE Alaquas i Walter B00CD Camporrobles
At Macastre44CF Palleter Paiporta
CF Chiva B00descansa
UD Godelleta CF21FB Loriguilla
At Ciudad Paiporta18UD Yatova
UD Quart Poblet B34Caudete de las Fuentes CF
SC Requena B02Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Jornada 16
UD Quart Poblet B32SC Requena B
At Ciudad Paiporta02Caudete de las Fuentes CF
UD Godelleta CF23UD Yatova
CF Chiva B31FB Loriguilla
At Macastre00descansa
UE Alaquas i Walter B52CF Palleter Paiporta
CF At Sinarcas32CD Camporrobles
Deutsche Schule Valencia03Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Jornada 17
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC32UD Quart Poblet B
SC Requena B10At Ciudad Paiporta
Caudete de las Fuentes CF51UD Godelleta CF
UD Yatova11CF Chiva B
FB Loriguilla11At Macastre
descansa00UE Alaquas i Walter B
CF Palleter Paiporta21CF At Sinarcas
CD Camporrobles62Deutsche Schule Valencia
Jornada 18
At Ciudad Paiporta12UD Quart Poblet B
UD Godelleta CF21SC Requena B
CF Chiva B51Caudete de las Fuentes CF
At Macastre22UD Yatova
UE Alaquas i Walter B30FB Loriguilla
CF At Sinarcas00descansa
Deutsche Schule Valencia00CF Palleter Paiporta
CD Camporrobles03Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Jornada 19
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC31At Ciudad Paiporta
UD Quart Poblet B41UD Godelleta CF
SC Requena B04CF Chiva B
Caudete de las Fuentes CF00At Macastre
UD Yatova50UE Alaquas i Walter B
FB Loriguilla61CF At Sinarcas
descansa00Deutsche Schule Valencia
CF Palleter Paiporta10CD Camporrobles
Jornada 20
UD Godelleta CF43At Ciudad Paiporta
CF Chiva B20UD Quart Poblet B
At Macastre13SC Requena B
UE Alaquas i Walter B21Caudete de las Fuentes CF
CF At Sinarcas03UD Yatova
Deutsche Schule Valencia01FB Loriguilla
CD Camporrobles00descansa
CF Palleter Paiporta22Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Jornada 21
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC21UD Godelleta CF
At Ciudad Paiporta03CF Chiva B
UD Quart Poblet B31At Macastre
SC Requena B04UE Alaquas i Walter B
Caudete de las Fuentes CF71CF At Sinarcas
UD Yatova10Deutsche Schule Valencia
FB Loriguilla02CD Camporrobles
descansa00CF Palleter Paiporta
Jornada 22
CF Chiva B22UD Godelleta CF
At Macastre24At Ciudad Paiporta
UE Alaquas i Walter B43UD Quart Poblet B
CF At Sinarcas10SC Requena B
Deutsche Schule Valencia31Caudete de las Fuentes CF
CD Camporrobles12UD Yatova
CF Palleter Paiporta11FB Loriguilla
descansa00Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Jornada 23
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC11CF Chiva B
UD Godelleta CF31At Macastre
At Ciudad Paiporta21UE Alaquas i Walter B
UD Quart Poblet B60CF At Sinarcas
SC Requena B13Deutsche Schule Valencia
Caudete de las Fuentes CF20CD Camporrobles
UD Yatova31CF Palleter Paiporta
FB Loriguilla00descansa
Jornada 24
At Macastre02CF Chiva B
UE Alaquas i Walter B20UD Godelleta CF
CF At Sinarcas21At Ciudad Paiporta
Deutsche Schule Valencia02UD Quart Poblet B
CD Camporrobles21SC Requena B
CF Palleter Paiporta12Caudete de las Fuentes CF
descansa00UD Yatova
FB Loriguilla01Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Jornada 25
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC10At Macastre
CF Chiva B21UE Alaquas i Walter B
UD Godelleta CF52CF At Sinarcas
At Ciudad Paiporta13Deutsche Schule Valencia
UD Quart Poblet B40CD Camporrobles
SC Requena B12CF Palleter Paiporta
Caudete de las Fuentes CF00descansa
UD Yatova70FB Loriguilla
Jornada 26
UE Alaquas i Walter B21At Macastre
CF At Sinarcas24CF Chiva B
Deutsche Schule Valencia00UD Godelleta CF
CD Camporrobles12At Ciudad Paiporta
CF Palleter Paiporta24UD Quart Poblet B
descansa00SC Requena B
FB Loriguilla42Caudete de las Fuentes CF
UD Yatova11Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Jornada 27
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC41UE Alaquas i Walter B
At Macastre11CF At Sinarcas
CF Chiva B21Deutsche Schule Valencia
UD Godelleta CF12CD Camporrobles
At Ciudad Paiporta15CF Palleter Paiporta
UD Quart Poblet B00descansa
SC Requena B00FB Loriguilla
Caudete de las Fuentes CF03UD Yatova
Jornada 28
CF At Sinarcas12UE Alaquas i Walter B
Deutsche Schule Valencia22At Macastre
CD Camporrobles13CF Chiva B
CF Palleter Paiporta51UD Godelleta CF
descansa00At Ciudad Paiporta
FB Loriguilla13UD Quart Poblet B
UD Yatova40SC Requena B
Caudete de las Fuentes CF24Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
Jornada 29
CF At Sinarcas12Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC
UE Alaquas i Walter B21Deutsche Schule Valencia
At Macastre22CD Camporrobles
CF Chiva B41CF Palleter Paiporta
UD Godelleta CF00descansa
At Ciudad Paiporta32FB Loriguilla
UD Quart Poblet B35UD Yatova
SC Requena B02Caudete de las Fuentes CF
Jornada 30
Deutsche Schule Valencia64CF At Sinarcas
CD Camporrobles10UE Alaquas i Walter B
CF Palleter Paiporta22At Macastre
descansa00CF Chiva B
FB Loriguilla52UD Godelleta CF
UD Yatova70At Ciudad Paiporta
Caudete de las Fuentes CF12UD Quart Poblet B
Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC21SC Requena B

Calendario liga regular

Jornada 01
FB Loriguilla32CD Casas
descansa00SC Requena B
CF Chiva B60At Macastre CF
CF Robella Mislata03CF At Quelmo Manises
UD Godelleta CF26CD Juventud Manisense B
CD Camporrobles13CD Turís
CF At Sinarcas15UD Yatova
Caudete de las Fuentes CF11Avant Aldaia CDF A
Jornada 02
CD Casas21Caudete de las Fuentes CF
SC Requena B12FB Loriguilla
At Macastre CF00descansa
CF At Quelmo Manises10CF Chiva B
CD Juventud Manisense B30CF Robella Mislata
CD Turís40UD Godelleta CF
UD Yatova22CD Camporrobles
Avant Aldaia CDF A80CF At Sinarcas
Jornada 03
CD Casas31SC Requena B
FB Loriguilla20At Macastre CF
descansa00CF At Quelmo Manises
CF Chiva B21CD Juventud Manisense B
CF Robella Mislata15CD Turís
UD Godelleta CF03UD Yatova
CD Camporrobles30Avant Aldaia CDF A
Caudete de las Fuentes CF13CF At Sinarcas
Jornada 04
SC Requena B40Caudete de las Fuentes CF
At Macastre CF12CD Casas
CF At Quelmo Manises32FB Loriguilla
CD Juventud Manisense B00descansa
CD Turís31CF Chiva B
UD Yatova52CF Robella Mislata
Avant Aldaia CDF A20UD Godelleta CF
CF At Sinarcas03CD Camporrobles
Jornada 05
SC Requena B40At Macastre CF
CD Casas20CF At Quelmo Manises
FB Loriguilla31CD Juventud Manisense B
descansa00CD Turís
CF Chiva B41UD Yatova
CF Robella Mislata03Avant Aldaia CDF A
UD Godelleta CF40CF At Sinarcas
Caudete de las Fuentes CF12CD Camporrobles
Jornada 06
At Macastre CF11Caudete de las Fuentes CF
CF At Quelmo Manises22SC Requena B
CD Juventud Manisense B03CD Casas
CD Turís12FB Loriguilla
UD Yatova00descansa
Avant Aldaia CDF A20CF Chiva B
CF At Sinarcas41CF Robella Mislata
CD Camporrobles40UD Godelleta CF
Jornada 07
At Macastre CF00CF At Quelmo Manises
SC Requena B11CD Juventud Manisense B
CD Casas34CD Turís
FB Loriguilla52UD Yatova
descansa00Avant Aldaia CDF A
CF Chiva B61CF At Sinarcas
CF Robella Mislata13CD Camporrobles
Caudete de las Fuentes CF20UD Godelleta CF
Jornada 08
CF At Quelmo Manises02Caudete de las Fuentes CF
CD Juventud Manisense B44At Macastre CF
CD Turís21SC Requena B
UD Yatova31CD Casas
Avant Aldaia CDF A01FB Loriguilla
CF At Sinarcas00descansa
CD Camporrobles21CF Chiva B
UD Godelleta CF33CF Robella Mislata
Jornada 09
CF At Quelmo Manises10CD Juventud Manisense B
At Macastre CF23CD Turís
SC Requena B51UD Yatova
CD Casas20Avant Aldaia CDF A
FB Loriguilla120CF At Sinarcas
descansa00CD Camporrobles
CF Chiva B31UD Godelleta CF
Caudete de las Fuentes CF61CF Robella Mislata
Jornada 10
CD Juventud Manisense B21Caudete de las Fuentes CF
CD Turís10CF At Quelmo Manises
UD Yatova00At Macastre CF
Avant Aldaia CDF A13SC Requena B
CF At Sinarcas34CD Casas
CD Camporrobles32FB Loriguilla
UD Godelleta CF00descansa
CF Robella Mislata012CF Chiva B
Jornada 11
CD Juventud Manisense B13CD Turís
CF At Quelmo Manises43UD Yatova
At Macastre CF00Avant Aldaia CDF A
SC Requena B50CF At Sinarcas
CD Casas30CD Camporrobles
FB Loriguilla51UD Godelleta CF
descansa00CF Robella Mislata
Caudete de las Fuentes CF01CF Chiva B
Jornada 12
CD Turís20Caudete de las Fuentes CF
UD Yatova35CD Juventud Manisense B
Avant Aldaia CDF A11CF At Quelmo Manises
CF At Sinarcas10At Macastre CF
CD Camporrobles15SC Requena B
UD Godelleta CF14CD Casas
CF Robella Mislata03FB Loriguilla
CF Chiva B00descansa
Jornada 13
CD Turís21UD Yatova
CD Juventud Manisense B11Avant Aldaia CDF A
CF At Quelmo Manises51CF At Sinarcas
At Macastre CF11CD Camporrobles
SC Requena B40UD Godelleta CF
CD Casas30CF Robella Mislata
FB Loriguilla22CF Chiva B
Caudete de las Fuentes CF00descansa
Jornada 14
Caudete de las Fuentes CF11UD Yatova
Avant Aldaia CDF A23CD Turís
CF At Sinarcas13CD Juventud Manisense B
CD Camporrobles31CF At Quelmo Manises
UD Godelleta CF01At Macastre CF
CF Robella Mislata011SC Requena B
CF Chiva B11CD Casas
descansa00FB Loriguilla
Jornada 15
UD Yatova12Avant Aldaia CDF A
CD Turís61CF At Sinarcas
CD Juventud Manisense B22CD Camporrobles
CF At Quelmo Manises21UD Godelleta CF
At Macastre CF50CF Robella Mislata
SC Requena B10CF Chiva B
CD Casas00descansa
FB Loriguilla53Caudete de las Fuentes CF
Jornada 16
CD Casas20FB Loriguilla
SC Requena B00descansa
At Macastre CF11CF Chiva B
CF At Quelmo Manises90CF Robella Mislata
CD Juventud Manisense B81UD Godelleta CF
CD Turís10CD Camporrobles
UD Yatova51CF At Sinarcas
Avant Aldaia CDF A20Caudete de las Fuentes CF
Jornada 17
Caudete de las Fuentes CF01CD Casas
FB Loriguilla23SC Requena B
descansa00At Macastre CF
CF Chiva B02CF At Quelmo Manises
CF Robella Mislata013CD Juventud Manisense B
UD Godelleta CF26CD Turís
CD Camporrobles33UD Yatova
CF At Sinarcas11Avant Aldaia CDF A
Jornada 18
SC Requena B32CD Casas
At Macastre CF33FB Loriguilla
CF At Quelmo Manises00descansa
CD Juventud Manisense B31CF Chiva B
CD Turís50CF Robella Mislata
UD Yatova72UD Godelleta CF
Avant Aldaia CDF A32CD Camporrobles
CF At Sinarcas15Caudete de las Fuentes CF
Jornada 19
Caudete de las Fuentes CF12SC Requena B
CD Casas10At Macastre CF
FB Loriguilla70CF At Quelmo Manises
descansa00CD Juventud Manisense B
CF Chiva B22CD Turís
CF Robella Mislata05UD Yatova
UD Godelleta CF06Avant Aldaia CDF A
CD Camporrobles21CF At Sinarcas
Jornada 20
At Macastre CF02SC Requena B
CF At Quelmo Manises12CD Casas
CD Juventud Manisense B14FB Loriguilla
CD Turís00descansa
UD Yatova12CF Chiva B
Avant Aldaia CDF A70CF Robella Mislata
CF At Sinarcas21UD Godelleta CF
CD Camporrobles21Caudete de las Fuentes CF
Jornada 21
Caudete de las Fuentes CF11At Macastre CF
SC Requena B21CF At Quelmo Manises
CD Casas20CD Juventud Manisense B
FB Loriguilla23CD Turís
descansa00UD Yatova
CF Chiva B11Avant Aldaia CDF A
CF Robella Mislata40CF At Sinarcas
UD Godelleta CF13CD Camporrobles
Jornada 22
CF At Quelmo Manises32At Macastre CF
CD Juventud Manisense B13SC Requena B
CD Turís33CD Casas
UD Yatova12FB Loriguilla
Avant Aldaia CDF A00descansa
CF At Sinarcas15CF Chiva B
CD Camporrobles31CF Robella Mislata
UD Godelleta CF10Caudete de las Fuentes CF
Jornada 23
Caudete de las Fuentes CF23CF At Quelmo Manises
At Macastre CF12CD Juventud Manisense B
SC Requena B21CD Turís
CD Casas30UD Yatova
FB Loriguilla01Avant Aldaia CDF A
descansa00CF At Sinarcas
CF Chiva B100CD Camporrobles
CF Robella Mislata00UD Godelleta CF
Jornada 24
CD Juventud Manisense B22CF At Quelmo Manises
CD Turís20At Macastre CF
UD Yatova21SC Requena B
Avant Aldaia CDF A01CD Casas
CF At Sinarcas34FB Loriguilla
CD Camporrobles00descansa
UD Godelleta CF16CF Chiva B
CF Robella Mislata07Caudete de las Fuentes CF
Jornada 25
Caudete de las Fuentes CF24CD Juventud Manisense B
CF At Quelmo Manises01CD Turís
At Macastre CF10UD Yatova
SC Requena B31Avant Aldaia CDF A
CD Casas82CF At Sinarcas
FB Loriguilla20CD Camporrobles
descansa00UD Godelleta CF
CF Chiva B100CF Robella Mislata
Jornada 26
CD Turís32CD Juventud Manisense B
UD Yatova01CF At Quelmo Manises
Avant Aldaia CDF A30At Macastre CF
CF At Sinarcas13SC Requena B
CD Camporrobles01CD Casas
UD Godelleta CF11FB Loriguilla
CF Robella Mislata00descansa
CF Chiva B21Caudete de las Fuentes CF
Jornada 27
Caudete de las Fuentes CF22CD Turís
CD Juventud Manisense B33UD Yatova
CF At Quelmo Manises03Avant Aldaia CDF A
At Macastre CF31CF At Sinarcas
SC Requena B21CD Camporrobles
CD Casas50UD Godelleta CF
FB Loriguilla70CF Robella Mislata
descansa00CF Chiva B
Jornada 28
UD Yatova23CD Turís
Avant Aldaia CDF A43CD Juventud Manisense B
CF At Sinarcas14CF At Quelmo Manises
CD Camporrobles14At Macastre CF
UD Godelleta CF02SC Requena B
CF Robella Mislata04CD Casas
CF Chiva B10FB Loriguilla
descansa00Caudete de las Fuentes CF
Jornada 29
UD Yatova22Caudete de las Fuentes CF
CD Turís14Avant Aldaia CDF A
CD Juventud Manisense B60CF At Sinarcas
CF At Quelmo Manises52CD Camporrobles
At Macastre CF62UD Godelleta CF
SC Requena B61CF Robella Mislata
CD Casas71CF Chiva B
FB Loriguilla00descansa
Jornada 30
Avant Aldaia CDF A20UD Yatova
CF At Sinarcas04CD Turís
CD Camporrobles30CD Juventud Manisense B
UD Godelleta CF23CF At Quelmo Manises
CF Robella Mislata12At Macastre CF
CF Chiva B10SC Requena B
descansa00CD Casas
Caudete de las Fuentes CF06FB Loriguilla

SC Requena B 1-1 Minglanilla CF

2013-08-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Tarde calurosa a las 18:00 horas en el Tomás Berlanga cuando se disputaba el primer partido de pretemporada del filial del Sporting contra el Minglanilla c.f. de la primera autonómica de Castilla la Mancha. Partido de muchas pruebas y cambios por parte del filial que terminó en empate a uno; el gol de los locales llegó en el minuto 72,obra de Álvaro, que se quedó solo delante del portero rival y definió perfectamente, el gol de los visitantes llegó en el minuto 83 en un saque de esquina. Empate muy trabajado y dejando buenas sensaciones que podría haber acabado en victoria si se hubieran finalizado todas las ocasiones claras que creó el equipo local.


Minglanilla CF 3-2 SC Requena B

2013-08-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido entretenido y de goles el que se vio en el estadio del Minglanilla C.F., el filial del Sporting viajó mermado de efectivos a tierras manchegas para devolver la visita que nos hizo el Minglanilla días antes en partido de pretemporada, la primera parte la dominó claramente el filial y de ahí llegaron los dos goles primero el de Medina que hizo un bonito gol demostrando mucha tranquilidad y seguridad a la hora de definir deshaciéndose de varios defensas antes de batir al meta, y el segundo lo hizo Danilo que después de la presión de Median a los defensas y portero contrarios le cayó el balón Danilo cerca de la línea de gol y se le adelantó al portero cuando iba a coger el balón rematando con la cabeza consiguiendo que el esférico pasara por encima del meta y entrando en la portería, dos de los goles locales llegaron casi al final del descanso en dos despistes de los visitantes, en la segunda parte se notaron los cambios que hicieron los locales puesto que estaban más frescos y el filial no tenía efectivos para refrescar el equipo y aunque aguantaron bien no lo pudieron evitar y el Minglanilla metió el gol de la victoria aunque el equipo de Luis Ruiz también tuvo varias ocasiones para llevarse el encuentro.


Minglanilla CF 3-2 SC Requena B

2013-08-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido entretenido y de goles el que se vio en el estadio del Minglanilla, el filial viajó a tierras manchegas mermado de efectivos para devolver la visita que nos hicieron días antes en partido de pretemporada, la primera parte le dominó claramente el filial y de ahí llegaron los dos goles primero el bonito gol de Medina que demostró tranquilidad y habilidad para deshacerse de varios defensas antes de batir al meta y el segundo lo realizó Danilo en un remate de cabeza a un balón muerto en el área pequeña que entró por encima del meta contrario, casi al final de la primera parte el Minglanilla se despertó un poco y por despistes del Sporting b que se relajo llegaron dos de los goles locales, en la segunda mitad el Minglanilla realizó muchos cambios y eso se notó ya que el filial no tenía casi cambios y la frescura de los locales les sirvió para anotar el gol dela victoria aunque el filial tuvo varias ocasiones claras para llevarse el partido que no supo aprovechar.


P.D. Ayorense 3-5 SC Requena B

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El último partido de pretemporada que ha jugado el filial del Sporting ha sido un partido de muchos goles, puesto que los locales han conseguido perforar la portería de Javi en tres ocasiones, dos de ellos muy dudosos ya que el árbitro ha concedido un penalti inexistente en la primera parte y en la segunda mitad otro en clarísimo fuera de juego, pero eso no ha sido suficiente para que SC Requena b no se llevara la victoria del campo de fútbol San Antón de Ayora, con los magníficos tantos que han marcado por partida doble Jaime y Fernando y el golazo desde fuera del área de Jorge, en definitiva una buena prueba para ver que todo esta listo antes de que comience la temporada la semana que viene contra él Caudete de las Fuentes C.F. en el Tomás Berlanga.


SC Requena B 3-0 Caudete de las Fuentes CF

2013-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido reñido el que se ha visto hoy entre el S.C.Requena b y el Caudete de las Fuentes C.F. en la primera jornada de liga en el Tomás Berlanga, que ha caído de parte del filial gracias a los tres goles que han conseguido realizar los jugadores canteranos Jaime Cantos en un estupendo tiro fuera del área, Pelu de un tiro desde 40 metros que en principio era un balón colgado al área y que al final el portero visitante no calculó bien la trayectoria del balón y acabó entrando en la portería y por último el gol de penalti realizado por Medina.


CD Utiel B 2-1 SC Requena B

2013-09-22

Alineación local : , Carlos Gómez , , , , , , , , Adrián Villanueva , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy trabado y de juego sucio el que se ha visto en la celadilla en el primer derbi entre filiales de la comarca, el equipo del CD Utiel b han desplegado un juego sucio basado en artimañas entradas feas a destiempo y golpes con malas intenciones favorecidos por el árbitro que no ha querido ver estas acciones y que a ayudado a que no se viera un juego limpio, tanto han sido estas acciones que hasta nuestro jugador del filial Samu ha tenido que ser atendido fuera del campo por un codazo que le ha propinado Dario exjugador del Sporting en la nariz reventándosela y sin que el árbitro pitara nada, el gol del Sporting b lo ha realizado Fernando en una inserción hasta la línea de fondo en la parte izquierda de la portería rival y que ha chutado raso casi sin ángulo cruzando el balón cuando el portero se le echaba encima dando en el poste derecho y entrando lentamente en la portería. A la fin derrota del filial Requenense por la mínima y dando la cara.


CD Buñol B 1-2 SC Requena B

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Victoria del filial albinegro por 1 a 2 en la visita que realizó al Beltrán Báguena para enfrentarse al filial del Buñol en la que el equipo de Requena viajaba muy mermado de efectivos, tanto que solo pudieron desplazarse 12 jugadores por lesiones y sancione acumuladas, pero aun así el SC Requena b dio la cara y se llevó los tres puntos en un partido complicado gracias a los dos goles que anotó el canterano Fer, La junta directiva quiere dar la enhorabuena y todo su apoyo al equipo filial por su gran trabajo ,compromiso y esfuerzo realizado por los canteranos en estos momentos difíciles respecto a las bajas que sufren y el buen rendimiento que están teniendo. por otra parte la mala noticia llegó cuando Jorge Cantos sufrió en dicho partido una lesión de esguince de tobillo, !ÁNIMO JORGE¡


CF Sporting Xirivella 1-0 SC Requena B

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting Xirivella 1-0 SC Requena B

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : DERROTA POR LA MÍNIMA FRENTE AL LÍDER el filial visitaba al Sporting Xirivella actual líder de la categoría segunda regional grupo sexto ya con casi todos sus efectivos a disposición del entrenador Luis Ruiz pero eso no fue suficiente para llevarse los tres puntos frente a un Xporting Xirivela que venía de ganar 6 partidos de 7 jornadas disputadas,pero el buen juego y las ocasiones no finalizadas por parte de los albinegros hicieron que no le fuera nada fácil arrebatarle el partido, el equipo filial aunque no le llegan los resultados positivos definitivamente esta en una buena dinámica de juego que seguro cambiará muy pronto los resultados desfavorables.


SC Requena B 4-2 UD Godelleta CF

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Excelente partido del filial del Sporting el que ha realizado en la tarde de hoy frente al godelleta cf , los de Luis Ruiz Valero han realizado su mejor encuentro respecto a resultado se refiere, que a vencido por el abultado resultado de 4 a 2,los goles del el equipo filial los han materializado los canteranos Jaime Cantos, dos goles, el segundo de penalti que ha forzado el mismo y se ha encargado de realizar, y a su vez esto ha hecho que el Godelleta jugará casi todo el partido con 10 jugadores al ser expulsado el jugador que ha cometido la falta, todo esto en la primera mitad del partido, ya en la segunda parte en un contragolpe perfecto del equipo filial Jesús se estrenaba como goleador y en otro contragolpe Leo también se estrenaba como goleador del filial albinegro,en definitiva, buenísimo partido y mejor resultado con el que nos han deleitado a los asistentes del encuentro nuestro Sporting Club Requena b.


Mislata UF B 3-2 SC Requena B

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Excelente partido del filial del Sporting el que ha realizado en la tarde de hoy frente al godelleta cf , los de Luis Ruiz Valero han realizado su mejor encuentro respecto a resultado se refiere, que a vencido por el abultado resultado de 4 a 2,los goles del el equipo filial los han materializado los canteranos Jaime Cantos, dos goles, el segundo de penalti que ha forzado el mismo y se ha encargado de realizar, y a su vez esto ha hecho que el Godelleta jugará casi todo el partido con 10 jugadores al ser expulsado el jugador que ha cometido la falta, todo esto en la primera mitad del partido, ya en la segunda parte en un contragolpe perfecto del equipo filial Jesús se estrenaba como goleador y en otro contragolpe Leo también se estrenaba como goleador del filial albinegro,en definitiva, buenísimo partido y mejor resultado con el que nos han deleitado a los asistentes del encuentro nuestro Sporting Club Requena b.


SC Requena B 0-1 CD Casas

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Sporting b se desplazaba hasta Mislata para enfrentarse al Mislata UF b y no pudo traerse los tres puntos a casa después de ir ganando todo el partido,que en el tiempo de descuento por unos despistes defensivos el Mislata fue capaz de remontar el partido y darle la vuelta al marcador quedando al final por 3 a 2 a favor de los locales. nada más arrancar el partido el filial requenense empezaba muy bien ya que los 5 primeros minutos consiguió forzar 6 corners seguido que no supieron aprovechar, a medida que iban pasando los minutos el Sporting tuvo varias ocasiones claras, Jaime Cantos, Fernando y Fer tuvieron varios mano a mano con el portero que no finalizaron, Jaime Cantos también dio un tiro en el larguero y Medina tampoco aprovechó una ocasión clarísima, tuvo que se Pelu quien al minuto de que marcara el Mislata metiera el gol del empate y después fue Soriano quien adelantaba al Sporting para llevar la ventaja al marcador hasta los minutos de descuento que los Locales hicieron la heroica y le dieron la vuelta al marcador dejándolos tres puntos en casa.


SC Requena B 0-1 CD Casas

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Ayer se disputó la décima jornada de la segunda regional grupo seis en el cual se enfrentaba el filial del Sporting y el CD Casas , el partido fue reñido y de poco acierto cara gol por parte de los dos equipos que acabó llevándose el CD Casas los tres puntos del Tomás Berlanga por el ajustado resultado de 0 a 1.El Sporting b encaja su segunda derrota consecutiva lo deja en la décima posición con tan solo 11 puntos de los treinta posibles que habrían podido sacar en las 10 jornadas disputadas, Las semana que viene se enfrentará al líder del grupo y otro equipo de Requena el Atlético Requenense el que será el primer derbi de la ciudad.


CF At Requenense 2-1 SC Requena B

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen ambiente el que se vio ayer en el primer derbi de la ciudad de Requena en el que se enfrentaban el actual líder de la categoría el Atlético Requenense contra nuestro Sporting Club Requena b que no pudo llevarse los tres puntos en un partido disputado que empezaba bien para el filial del Sporting ya que en el minuto 15 Danilo adelantaba a los Sportinguistas cuando en un balón colgado al área rival el jugador canterano peina de cabeza hacia atrás y hacia imposible la llegada del portero local, la primera parte del partido fue claramente para el SC Requena b respecto a dominio de juego y oportunidades, pero el resultado no se movió más en la primera mitad del partido, en el regreso del descanso el partido cambió totalmente de tónica ya que el Atlético Requenense salió mucho mas ambicioso y el dominio de juego y de ocasiones fue claramente para los locales, y de ese dominio llegaba el gol del empate por parte de Alvaro en el minuto 53,el Sporting a pesar de este bajón de dominio antes del el empate local Medina pudo meter el 2 a 0 en un mano a mano que tuvo contra el portero y que no pudo controlar bien el balón y se quedó en una oportunidad desaprovechada, el encuentro continuo de la misma manera el Atlético dominando y atacando la portería de Javi y el Sporting rechazando las embestidas locales hasta que en el minuto 92 en un balón en profundidad que Adrián no pudo despejar el delantero Víctor se queda delante de Javi y resuelve muy bien para darle la victoria al Atlético Requenense. La nota positiva del encuentro el ambiente de deportividad y de buen trato que se demostraron los jugadores de ambos equipo a pesar de la rivalidad de ambos, la nota negativa el mal comportamiento que demostró el delegado de campo del Atlético Requenense y algún aficionado energúmeno del mismo que al finalizar el partido liaron alguna trifulca con el banquillo del Sporting, cosa que los jugadores no hicieron en todo el partido y que honra a ambos clubs.


SC Requena B 5-0 At Macastre CF

2013-12-01

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido cómodo el que jugo el Sporting b contra un Macastre que llegaba al Tomas Bérlanga como penúltimo clasificado y que no pudo crear muchos problemas al equipo filial por el gran juego creado por los locales y que acabó con el resultado de 5 a 0 a favor de los albinegros, los goles del Sporting b los anotó Adrian Villanueva, Samu y la nota positiva los tres goles que anotó Soriano sumando su primer hattrick de la temporada a su cuenta particular. Los goleadores del equipo filial queda de la siguiente manera: Jaime Cantos 5 goles , Soriano 4 goles , Fer 3 goles , Pelu 2 goles , Danilo 2 goles , Fernando 1 gol , Pepe 1 gol , Jesus 1 gol , Leo 1 gol , Samu 1 gol y Villanueva 1 gol. El Sporting b queda en la décima posición con 14 puntos y 23 goles a favor y 18 en contra.


CD Turís 3-2 SC Requena B

2013-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido celebrado el domingo por la tarde en Turis donde ambos equipos venían de ganar sus anteriores encuentros sobre todo el Turis con una dinámica ascendente, tras la incorporación del técnico ex del sporting Juan Sánchez. El partido intenso y en el min 5 Jaime hace el 0-1 a pase de Jorge y sin respirar apenas en el min 7 Javi salva lo que pudo ser el 1-1. Partido intenso con ocasiones, en el min 48 el Turis empata tras una contra. Ya en la segunda mitad en el min 6 el Turis se pone por delante gracias a un penalti de Adri y poco después Jorge empata el partido de penalti también señalado sobre Adriän Garcia. Toma y daca de ambos equipos y en el min 34 de la segunda parte el Turis hace el 3 a 2 definitivo dejando los tres puntos en casa.


SC Requena B 3-2 UD Aldaya CF B

2013-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : La UD Aldaya visitaba el Tomas Bérlanga por encima en la clasificación que el filial del Sporting dos puestos el noveno y con tan solo tres puntos de diferencia y que al ganar el filial albinegro por tres a dos le a adelantado en la tabla por gol-aberaje situándose el Sporting b en novena posición empatando a puntos, el partido comenzó bien para los locales ya que Fernando los adelantaba en una jugada que despues de controlar el balón y deshacerse de un defensa que en primera instancia llega para tapar el disparo de Fernando este batía al portero a bocajarro,antes de terminar la primera parte el Aldaya conseguía ponerse por delante del marcador dos a uno,en la segunda mitad el partido a seguido con la misma intensidad que la primera parte pero el S.C.Requena b a sabido poco a poco llegar a la portería rival y Jorge a conseguido meter dos goles para darle la victoria a su equipo y darle la vuelta al marcador,el primero de penalti que el portero consigue parar pero le vuelve a caer a Jorge y en el rechace del portero lo bate, y el segundo que consigue marcar es un bonito gol que golpea desde fuera del área y el portero no puede hacer nada por detenerlo.


SC Requena B 0-4 Tavernes Blanques CF

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido complicado el que tuvo el filial en su segundo encuentro de pretemporada frente al tavernes blanques juvenil división de honor, equipo más rodado y con mejor preparación física puesto que el filial apenas lleva tres entrenamientos, el resultado fue de 0 a 4, pese a este resultado desfavorable el equipo de Luis Ruiz dejó buenas sensaciones.


CD Camporrobles 2-2 SC Requena B

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido de dos equipos que aspiran a estar en lo más alto de la tabla. Una primera parte donde el Sportig b puso el fútbol y el primer gol tras un saque de portería Pepe recoge el balón dentro del área y mandó el esférico a la red poniendo el 0-1- En la segunda mitad Fer en el min 7 hace el 0-2 en una bonita jugada personal zafándose de tres contrarios y batiendo por bajo al meta local. A partir de ahí el Camporrobles logró el empate frente a un equipo con tres jugadores menos que supieron sufrir y darlo todo en el campo para mantener el resultado.


UD Yátova 1-3 SC Requena B

2014-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Sporting b se desplazo al siempre complicado campo municipal fuente de la salud de la U.D:Yatova y consiguió una importante victoria que le da aun más moral a los albinegros, los goles del filial del Sporting los materializaron los canterános Jorge por partida doble el segundo de penalti y Fer, la semana que viene también juega fuera de casa, viaja a Caudete de las Fuentes.


Caudete de las Fuentes CF 0-0 SC Requena B

2014-01-18

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO SUSPENDIDO POR TERRENO DE JUEGO IMPRACTICABLE


SC Requena B 3-1 CD Camporrobles

2014-02-02

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Utiel b volvió a ganar el derbi clásico comarcal al S.C.Requena b ,esta vez a domicilio en un partido en el que los albinegros nunca fueron por delante en el marcador,se adelantaba el Utiel b en en minuto 12 del partido, en el minuto 34 Javi hacia un paradón que salva el segundo gol del Utiel,dos minutos después en el 36 anotaba Fernando el 1 a 1 a puerta vacía a pase de Jorge,pero en el minuto 45 en un gol dudoso por fuera de juego el Utiel anota el 1 a 2 que sube al marcador, nada mas comenzar la segunda mitad Jorge anota el empate a 2 de penalti pero poco después en el 48 el Utiel anota el tercero, un marcador de 2 a 3 que ya seria el resultado final. El próximo partido partido del filial del Sporting sera el domingo 2 de febrero también en casa frente al Camporrobles


SC Requena B 3-1 CD Camporrobles

2014-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Sporting b gana al C.D.Camporrobles 3 a 1 con un hattrick de Fernando, el partido empezaba con los dos equipos atascados respecto a ocasiones puesto que el balón iba de de un lado a otro del campo sin que ninguno de los dos equipos pudieran enlazar ninguna jugada que pusiera en peligro ninguna de las dos porterías, hasta que Fernando en una gran internada al área contraria y con mucha tranquilidad y buena definición bate al portero del Camporrobles poniendo el 1 a 0 para su equipo,pero justo antes de pitar el descanso el Sporting realiza un penalti que los visitantes no desperdician y ponen el empate a 1, en la segunda parte el Sporting salió de otra manera y fue quien domino el partido ya hasta el final,este buen juego se transformó en otros dos goles del canterano Fernando haciendo su primer hattrick de la temporada y consiguiendo ponerse como pichichi del equipo igualando a Jaime Cantos con 6 goles, por su parte el C.D.Camporrobles ya no pudo hacer nada y los tres puntos se quedaron en el Tomas Berlanga.


CF Sporting Manises 0-3 SC Requena B

2014-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido del Sporting b que se trajo la victoria de Manises por un contundente 0 a 3, los goles del filial los hicieron: Villanueva ,Jorge y Fer.


SC Requena B 1-0 CD Buñol B

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Sporting b gana su partido contra el CD Buñol b con el gol más tempranero de la temporada obra de Fernando a los 45 segunsos aproximadamente, partido reñido entre los dos equipos filiales que se midieron las fuerzas de tu a tu y que se quedaron los tres puntos en el Tomás Berlanga gracias al tempranero gol de Fernando y a Jorge que en este partido actuó de portero siendo el delantero del equipo y hizo un gran partido y una gran parada al final del encuentro salvando a su equipo del empate del Buñol,tres victorias consecutivas que sitúan al Sporting b en la sexta posición con 29 Puntos con un partido menos.


CF Chiva B 2-2 SC Requena B

2014-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Dos goles de Jorge de penalti hizo que le rascara un punto el Sporting b al chiva b en un partido que le costó mucho al los albinegros realizar el buen juego que venían haciendo estos últimos partidos.


Caudete de las Fuentes CF 1-2 SC Requena B

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Los goles del Sporing b los realizó Bera y Jorge


SC Requena B 2-1 Mislata UF B

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Sporting b se enfretaba al Mislata Uf después de haber jugado el partido aplazado contra el Caudete de las Fuentes en una semana de descanso para todos los equipos de la Comunidad Valenciana por motivos de la celebración de fallas,así que el equipo filial continuaba con su situación delicada respecto a la recuperación completa de lesiones por parte de varios jugadores,aun así el Sporting b a pesar de no jugar un partido vistoso y de empezar perdiendo contra un Mislata UF que conseguía anotar un gran gol en un tiro fuera del área y que entraba por la escuadra izquierda de Javi, que poco pudo hacer a pesar de su gran estirada,así terminaba la primera parte con el Sporting b perdiendo 0 a 1,ya en la segunda mitad el filial albinegro conseguía darle la vuelta al marcador,primero por un penalti que le hacen al capitán Bera y que tranforma Jorge y segundo un gran gol que hace Medina que salió en la segunda mitad y que fue un acierto para el míster Luis puesto que salió muy motivado y tras estar insistiendo una y otra vez consigue anotar el gol de la victoria para el Sporting b.


CD Casas 2-2 SC Requena B

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido entretenido y disputado el que se vio en el campo municipal La Viña de las Casas de Utiel que acabo con empate a dos,empezaba marcando Las casas pero en seguida contestaba el Sporting con un golazo de Jorge que lanzaba un espectacular tiro que se metía por toda la escuadra, despues se vovia a adelantar las Casas pero poco le duró la alegría por Álvaro anotaba otro buen gol entrando por la parte derecha y fusilando la porteria rival, el filial del Sporting acabo el partido con un jugador menos ya que fue expulsado Zahonero tras realizar un penalti que podría a ver aprobechado las Casas para adelantarse pero no pudo ser por que Giovanni portero del juvenil del Sporting que fue cedido por las ecuelas para este partido por petición del filial ya que su potero Javi no pudo asistir, le paro el penalti a las Casas dejando el marcador en empate a dos hasta el fina. El Sporting b quiere agradecer al portero Giovanni Ochando Arcis que asistiera a jugar este partido y felicitarlo por el grandisimo encuentro que realizó.


SC Requena B 3-2 CF At Requenense

2014-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Sporting b se impuso 3 a 2 al líder del grupo el Atletico Requenense en el derby de la ciudad de Requena.


At Macastre CF 1-1 SC Requena B

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena B 0-2 CD Turís

2014-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Aldaya CF B 4-2 SC Requena B

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena B 0-4 UD Yatova

2015-12-13

Alineación local : JLuis Garcia de Leonardo , Hugo , Kike Gómez , Christian Hernández , Carlos Gómez , M Angel Pérez , David Arona , Vicente Cambralla , Samuel Perez , Danilo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Caudete de las Fuentes CF 2-1 SC Requena B

2015-12-19

Alineación local : Javi Gómez , Hugo , Kike Gómez , Christian Hernández , Carlos Gómez , David Arona , Vicente Cambralla , Marcos Pedrosa , Danilo , Rafa Vidal , Leo Lozano

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena B 0-2 Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC

2016-01-10

Alineación local : JLuis Garcia de Leonardo , Hugo , Kike Gómez , Christian Hernández , David Arona , Vicente Cambralla , Samuel Perez , Danilo , Leo Lozano , Rafa Vidal , Jorge Cantos

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Quart Poblet B 3-2 SC Requena B

2016-01-17

Alineación local : Hugo , Christian Hernández , Javi Gómez , Vicente Cambralla , Samuel Perez , Marcos Pedrosa , Danilo , Leo Lozano , Paquito Gabaldon , Rafa Vidal , Rubén Orero

Alineación visitante :

Arbitro : D. Vidal León, Daniel

Crónica :


SC Requena B 1-0 At Ciudad Paiporta

2016-01-23

Alineación local : Javi Gómez , Kike Gómez , Christian Hernández (62min) 43 , David Arona , Vicente Cambralla , Samuel Perez , Marcos Pedrosa (84min) 167 , Pablo Briones , Danilo (76min) 40 , Rafa Vidal , Leo Lozano

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Godelleta CF 2-1 SC Requena B

2016-01-30

Alineación local : JLuis Garcia de Leonardo , Kike Gómez , Leo Lozano , Danilo , Vicente Cambralla (80min) 175 , Hugo , Christian Hernández , Samuel Perez (81min) 167 , Pablo Briones , Marcos Pedrosa (66min) 40 , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SC Requena B 0-4 CF Chiva B

2016-02-08

Alineación local : Javi Gómez , Kike Gómez (46min) 40 , Leo Lozano , Rubén Orero , Danilo , Vicente Cambralla , Hugo , Christian Hernández (56min) 174 , Samuel Perez (70min) 167 , Marcos Pedrosa (73min) 175 , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At Macastre 1-3 SC Requena B

2016-02-14

Alineación local : JLuis Garcia de Leonardo , Kike Gómez , Rubén Orero , Danilo , Vicente Cambralla (42min) 232 , M Angel Pérez , Christian Hernández , Jesús Rodríguez (36min) 231 , Pablo Briones , Marcos Pedrosa , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cavero Molina, Lorenzo

Crónica :


SC Requena B 0-4 UE Alaquas i Walter B

2016-02-26

Alineación local : Javi Gómez , Kike Gómez (34min) 171 , Rubén Orero (60min) 167 , Danilo , Vicente Cambralla (66min) 175 , M Angel Pérez , Christian Hernández (52min) 170 , Samuel Perez , Pablo Briones , Marcos Pedrosa , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D.Martinez Maiques, Javier

Crónica :


CF At Sinarcas 1-0 SC Requena B

2016-02-27

Alineación local : JLuis Garcia de Leonardo , Kike Gómez , Leo Lozano , Danilo , M Angel Pérez , Christian Hernández (75min) 74 , Jesús Rodríguez , Pablo Briones , Paquito Gabaldon (45min) 239 , Marcos Pedrosa , Carlos Gómez

Alineación visitante :

Arbitro : D. Davila Baixauli, Tomas

Crónica :


SC Requena B 1-3 Deutsche Schule Valencia

2016-03-07

Alineación local : JLuis Garcia de Leonardo , Kike Gómez , Leo Lozano , Danilo , Vicente Cambralla (70min) 40 , M Angel Pérez , Christian Hernández (70min) 79 , Jesús Rodríguez (77min) 43 , Samuel Perez (80min) 177 , Marcos Pedrosa , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adam Cervera, Jaime

Crónica :


CD Camporrobles 2-1 SC Requena B

2016-03-12

Alineación local : JLuis Garcia de Leonardo , Adrián Arocas , Kike Gómez (73min) 241 , Leo Lozano , Danilo , Vicente Cambralla , Christian Hernández (57min) 43 , Jesús Rodríguez (69min) 242 , Samuel Perez (66min) 74 , Marcos Pedrosa (66min) 231 , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D. Buj Jimenez, Sergio

Crónica :


SC Requena B 1-2 CF Palleter Paiporta

2016-04-03

Alineación local : Javi Gómez , Kike Gómez , Leo Lozano (86min) 74 , Rubén Orero , Danilo (62min) 40 , Vicente Cambralla , M Angel Pérez , Adrian Navarro (68min) 173 , Jesús Rodríguez , Samuel Perez , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gomez Garcia, Manuel Ma

Crónica :


SC Requena B 0-0 FB Loriguilla

2016-04-19

Alineación local : JLuis Garcia de Leonardo , Kike Gómez , Rubén Orero , Leo Lozano (79min) 79 , Danilo , Vicente Cambralla (71min) 43 , Adrian Navarro (68min) 173 , Jesús Rodríguez , Samuel Perez (64min) 177 , Carlos Gómez , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D. Rodado Blanes, Juan Fra

Crónica :


UD Yatova 4-0 SC Requena B

2016-04-24

Alineación local : Javi Gómez , Kike Gómez , Leo Lozano , Danilo , Vicente Cambralla (72min) 43 , M Angel Pérez , Samuel Perez (72min) 76 , Pablo Briones , Marcos Pedrosa (60min) 177 , Carlos Gómez , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D. Palau Franco, Juan Ramó

Crónica :


SC Requena B 0-2 Caudete de las Fuentes CF

2016-05-01

Alineación local : JLuis Garcia de Leonardo , Kike Gómez , Leo Lozano , Sito (32min) 176 , Danilo , Vicente Cambralla , Javi Bera , M Angel Pérez , Adrian Navarro , Jesús Rodríguez (46min) 173 , Carlos Gómez

Alineación visitante :

Arbitro : D. Campos Anaya, Javier

Crónica :


Antiguos Alumnos Dominicos 1992 FC 2-1 SC Requena B

2016-05-08

Alineación local : Javi Gómez , Rubén Orero , Leo Lozano , Danilo , Vicente Cambralla , Javi Bera , Christian Hernández (32min) 74 , Adrian Navarro , Samuel Perez , Pablo Briones , David Arona

Alineación visitante :

Arbitro : D. Martinez Dominguez, Die

Crónica :


Banner menu Sporting Club Requena
Imprenta Gobi
POLICLINICA VENNER
Coviñas
Unidental
POLICLINICA VENNER
enrequena.es
Introduce el codigo de tu widget aqui
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Patrocinador Sporting Club Requena
Sporting Club Requena

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar