Archivo Histórico
Patrocinador Sporting Club Requena

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Buñol26935764431557
2Torrent CF26836746342152
3CD San Marcelino26935548372249
4CD Utiel26656665442147
5Sporting Club Requena26836539372445
6Paiporta CF268275210422343
7UD Quart de Poblet26629557443040
8UD Juventud Barrio del Cristo266655111393740
9UD Aldaia CF267374310514439
10CF Torre Levante26629458302737
11CD Ribarroja266473410383235
12Atletico Benimar CF266384112344334
13Rayo San Antonio CF252213719403930
14Atletico Vallbonense2634104112304326
15Godella CF2651112114305123
16CDFB La Eliana2551110512274521
17Burjassot CF2624112015286416
18Discobolo La Torre CF2613131214257211

Calendario liga final

Jornada 01
UD Quart de Poblet30CD Ribarroja
Discobolo La Torre CF06UD Aldaia CF
CF Torre Levante43Paiporta CF
Sporting Club Requena21UD Juventud Barrio del Cristo
CD Utiel20Atletico Vallbonense
CD San Marcelino23Godella CF
Burjassot CF11CDFB La Eliana
CD Buñol10Torrent CF
Rayo San Antonio CF01Atletico Benimar CF
Jornada 02
CD Ribarroja11Discobolo La Torre CF
UD Juventud Barrio del Cristo10UD Quart de Poblet
Godella CF20Burjassot CF
UD Aldaia CF11CD Utiel
Atletico Vallbonense02CD Buñol
Paiporta CF01CD San Marcelino
Torrent CF00CF Torre Levante
Atletico Benimar CF31Sporting Club Requena
CDFB La Eliana21Rayo San Antonio CF
Jornada 03
UD Quart de Poblet10Atletico Benimar CF
Sporting Club Requena10CDFB La Eliana
Burjassot CF14Rayo San Antonio CF
Discobolo La Torre CF23UD Juventud Barrio del Cristo
CD Utiel22CD Ribarroja
CD San Marcelino20Torrent CF
CF Torre Levante10Atletico Vallbonense
CD Buñol32UD Aldaia CF
Godella CF12Paiporta CF
Jornada 04
Atletico Benimar CF10Discobolo La Torre CF
CDFB La Eliana14UD Quart de Poblet
Rayo San Antonio CF01Sporting Club Requena
UD Juventud Barrio del Cristo20CD Utiel
CD Ribarroja10CD Buñol
Torrent CF40Godella CF
Atletico Vallbonense00CD San Marcelino
UD Aldaia CF31CF Torre Levante
Paiporta CF30Burjassot CF
Jornada 05
Discobolo La Torre CF00CDFB La Eliana
UD Quart de Poblet11Rayo San Antonio CF
Burjassot CF11Sporting Club Requena
CD Utiel61Atletico Benimar CF
CD Buñol20UD Juventud Barrio del Cristo
Godella CF20Atletico Vallbonense
CD San Marcelino21UD Aldaia CF
CF Torre Levante31CD Ribarroja
Paiporta CF01Torrent CF
Jornada 06
CDFB La Eliana02CD Utiel
Rayo San Antonio CF62Discobolo La Torre CF
Sporting Club Requena31UD Quart de Poblet
Atletico Benimar CF12CD Buñol
UD Juventud Barrio del Cristo00CF Torre Levante
Atletico Vallbonense11Paiporta CF
UD Aldaia CF31Godella CF
CD Ribarroja00CD San Marcelino
Torrent CF10Burjassot CF
Jornada 07
CD Utiel10Rayo San Antonio CF
Discobolo La Torre CF03Sporting Club Requena
Burjassot CF11UD Quart de Poblet
CD Buñol31CDFB La Eliana
CF Torre Levante23Atletico Benimar CF
Paiporta CF30UD Aldaia CF
Godella CF32CD Ribarroja
CD San Marcelino22UD Juventud Barrio del Cristo
Torrent CF10Atletico Vallbonense
Jornada 08
Rayo San Antonio CF11CD Buñol
Sporting Club Requena00CD Utiel
UD Quart de Poblet52Discobolo La Torre CF
CDFB La Eliana11CF Torre Levante
Atletico Benimar CF21CD San Marcelino
UD Aldaia CF11Torrent CF
CD Ribarroja21Paiporta CF
UD Juventud Barrio del Cristo12Godella CF
Atletico Vallbonense50Burjassot CF
Jornada 09
CD Buñol00Sporting Club Requena
CD Utiel22UD Quart de Poblet
Burjassot CF21Discobolo La Torre CF
CF Torre Levante21Rayo San Antonio CF
CD San Marcelino21CDFB La Eliana
Torrent CF10CD Ribarroja
Paiporta CF01UD Juventud Barrio del Cristo
Godella CF22Atletico Benimar CF
Atletico Vallbonense22UD Aldaia CF
Jornada 10
Sporting Club Requena01CF Torre Levante
UD Quart de Poblet01CD Buñol
Discobolo La Torre CF13CD Utiel
Rayo San Antonio CF02CD San Marcelino
CDFB La Eliana32Godella CF
CD Ribarroja12Atletico Vallbonense
UD Juventud Barrio del Cristo22Torrent CF
Atletico Benimar CF03Paiporta CF
UD Aldaia CF31Burjassot CF
Jornada 11
CF Torre Levante11UD Quart de Poblet
CD Buñol41Discobolo La Torre CF
Burjassot CF00CD Utiel
CD San Marcelino21Sporting Club Requena
Godella CF01Rayo San Antonio CF
Atletico Vallbonense03UD Juventud Barrio del Cristo
Torrent CF10Atletico Benimar CF
Paiporta CF10CDFB La Eliana
UD Aldaia CF23CD Ribarroja
Jornada 12
UD Quart de Poblet01CD San Marcelino
Discobolo La Torre CF00CF Torre Levante
CD Utiel02CD Buñol
Sporting Club Requena21Godella CF
Rayo San Antonio CF23Paiporta CF
UD Juventud Barrio del Cristo11UD Aldaia CF
Atletico Benimar CF13Atletico Vallbonense
CDFB La Eliana12Torrent CF
CD Ribarroja51Burjassot CF
Jornada 13
CD San Marcelino42Discobolo La Torre CF
CF Torre Levante30CD Utiel
Burjassot CF04CD Buñol
Godella CF12UD Quart de Poblet
Paiporta CF20Sporting Club Requena
UD Aldaia CF20Atletico Benimar CF
Atletico Vallbonense32CDFB La Eliana
Torrent CF31Rayo San Antonio CF
CD Ribarroja51UD Juventud Barrio del Cristo
Jornada 14
Discobolo La Torre CF20Godella CF
CD Utiel00CD San Marcelino
CD Buñol20CF Torre Levante
UD Quart de Poblet10Paiporta CF
Sporting Club Requena00Torrent CF
Atletico Benimar CF21CD Ribarroja
CDFB La Eliana12UD Aldaia CF
Rayo San Antonio CF12Atletico Vallbonense
UD Juventud Barrio del Cristo41Burjassot CF
Jornada 15
Godella CF04CD Utiel
CD San Marcelino11CD Buñol
Burjassot CF12CF Torre Levante
Paiporta CF80Discobolo La Torre CF
Torrent CF14UD Quart de Poblet
CD Ribarroja20CDFB La Eliana
UD Aldaia CF14Rayo San Antonio CF
Atletico Vallbonense13Sporting Club Requena
UD Juventud Barrio del Cristo10Atletico Benimar CF
Jornada 16
CD Utiel20Paiporta CF
CD Buñol20Godella CF
CF Torre Levante01CD San Marcelino
Discobolo La Torre CF22Torrent CF
UD Quart de Poblet31Atletico Vallbonense
CDFB La Eliana21UD Juventud Barrio del Cristo
Rayo San Antonio CF02CD Ribarroja
Sporting Club Requena50UD Aldaia CF
Burjassot CF23Atletico Benimar CF
Jornada 17
Paiporta CF00CD Buñol
Godella CF10CF Torre Levante
CD San Marcelino21Burjassot CF
Torrent CF11CD Utiel
Atletico Vallbonense00Discobolo La Torre CF
UD Juventud Barrio del Cristo23Rayo San Antonio CF
CD Ribarroja01Sporting Club Requena
UD Aldaia CF11UD Quart de Poblet
Atletico Benimar CF11CDFB La Eliana
Jornada 18
CD Ribarroja11UD Quart de Poblet
UD Aldaia CF32Discobolo La Torre CF
Paiporta CF10CF Torre Levante
UD Juventud Barrio del Cristo20Sporting Club Requena
Atletico Vallbonense12CD Utiel
Godella CF02CD San Marcelino
CDFB La Eliana24Burjassot CF
Torrent CF00CD Buñol
Atletico Benimar CF12Rayo San Antonio CF
Jornada 19
Discobolo La Torre CF02CD Ribarroja
UD Quart de Poblet12UD Juventud Barrio del Cristo
Burjassot CF21Godella CF
CD Utiel22UD Aldaia CF
CD Buñol11Atletico Vallbonense
CD San Marcelino10Paiporta CF
CF Torre Levante02Torrent CF
Sporting Club Requena51Atletico Benimar CF
Rayo San Antonio CF00CDFB La Eliana
Jornada 20
Atletico Benimar CF10UD Quart de Poblet
CDFB La Eliana20Sporting Club Requena
Rayo San Antonio CF51Burjassot CF
UD Juventud Barrio del Cristo10Discobolo La Torre CF
CD Ribarroja22CD Utiel
Torrent CF10CD San Marcelino
Atletico Vallbonense02CF Torre Levante
UD Aldaia CF01CD Buñol
Paiporta CF21Godella CF
Jornada 21
Discobolo La Torre CF14Atletico Benimar CF
UD Quart de Poblet11CDFB La Eliana
Sporting Club Requena01Rayo San Antonio CF
CD Utiel31UD Juventud Barrio del Cristo
CD Buñol00CD Ribarroja
Godella CF01Torrent CF
CD San Marcelino41Atletico Vallbonense
CF Torre Levante13UD Aldaia CF
Burjassot CF01Paiporta CF
Jornada 22
CDFB La Eliana13Discobolo La Torre CF
Rayo San Antonio CF12UD Quart de Poblet
Sporting Club Requena32Burjassot CF
Atletico Benimar CF00CD Utiel
UD Juventud Barrio del Cristo11CD Buñol
Atletico Vallbonense31Godella CF
UD Aldaia CF10CD San Marcelino
CD Ribarroja02CF Torre Levante
Torrent CF10Paiporta CF
Jornada 23
CD Utiel30CDFB La Eliana
Discobolo La Torre CF24Rayo San Antonio CF
UD Quart de Poblet12Sporting Club Requena
CD Buñol32Atletico Benimar CF
CF Torre Levante30UD Juventud Barrio del Cristo
Paiporta CF21Atletico Vallbonense
Godella CF21UD Aldaia CF
CD San Marcelino11CD Ribarroja
Burjassot CF02Torrent CF
Jornada 24
Rayo San Antonio CF03CD Utiel
Sporting Club Requena21Discobolo La Torre CF
UD Quart de Poblet51Burjassot CF
CDFB La Eliana24CD Buñol
Atletico Benimar CF20CF Torre Levante
UD Aldaia CF25Paiporta CF
CD Ribarroja30Godella CF
UD Juventud Barrio del Cristo11CD San Marcelino
Atletico Vallbonense02Torrent CF
Jornada 25
CD Buñol20Rayo San Antonio CF
CD Utiel00Sporting Club Requena
Discobolo La Torre CF03UD Quart de Poblet
CF Torre Levante00CDFB La Eliana
CD San Marcelino21Atletico Benimar CF
Torrent CF15UD Aldaia CF
Paiporta CF00CD Ribarroja
Godella CF34UD Juventud Barrio del Cristo
Burjassot CF13Atletico Vallbonense
Jornada 26
Sporting Club Requena11CD Buñol
UD Quart de Poblet03CD Utiel
Discobolo La Torre CF04Burjassot CF
Rayo San Antonio CF11CF Torre Levante
CDFB La Eliana21CD San Marcelino
CD Ribarroja13Torrent CF
UD Juventud Barrio del Cristo11Paiporta CF
Atletico Benimar CF11Godella CF
UD Aldaia CF30Atletico Vallbonense
Jornada 27
CF Torre Levante00Sporting Club Requena
CD Buñol00UD Quart de Poblet
CD Utiel00Discobolo La Torre CF
CD San Marcelino00Rayo San Antonio CF
Godella CF00CDFB La Eliana
Atletico Vallbonense00CD Ribarroja
Torrent CF00UD Juventud Barrio del Cristo
Paiporta CF00Atletico Benimar CF
Burjassot CF00UD Aldaia CF
Jornada 28
UD Quart de Poblet00CF Torre Levante
Discobolo La Torre CF00CD Buñol
CD Utiel00Burjassot CF
Sporting Club Requena00CD San Marcelino
Rayo San Antonio CF00Godella CF
UD Juventud Barrio del Cristo00Atletico Vallbonense
Atletico Benimar CF00Torrent CF
CDFB La Eliana00Paiporta CF
CD Ribarroja00UD Aldaia CF
Jornada 29
CD San Marcelino00UD Quart de Poblet
CF Torre Levante00Discobolo La Torre CF
CD Buñol00CD Utiel
Godella CF00Sporting Club Requena
Paiporta CF00Rayo San Antonio CF
UD Aldaia CF00UD Juventud Barrio del Cristo
Atletico Vallbonense00Atletico Benimar CF
Torrent CF00CDFB La Eliana
Burjassot CF00CD Ribarroja
Jornada 30
Discobolo La Torre CF00CD San Marcelino
CD Utiel00CF Torre Levante
CD Buñol00Burjassot CF
UD Quart de Poblet00Godella CF
Sporting Club Requena00Paiporta CF
Atletico Benimar CF00UD Aldaia CF
CDFB La Eliana00Atletico Vallbonense
Rayo San Antonio CF00Torrent CF
UD Juventud Barrio del Cristo00CD Ribarroja
Jornada 31
Godella CF00Discobolo La Torre CF
CD San Marcelino00CD Utiel
CF Torre Levante00CD Buñol
Paiporta CF00UD Quart de Poblet
Torrent CF00Sporting Club Requena
CD Ribarroja00Atletico Benimar CF
UD Aldaia CF00CDFB La Eliana
Atletico Vallbonense00Rayo San Antonio CF
Burjassot CF00UD Juventud Barrio del Cristo
Jornada 32
CD Utiel00Godella CF
CD Buñol00CD San Marcelino
CF Torre Levante00Burjassot CF
Discobolo La Torre CF00Paiporta CF
UD Quart de Poblet00Torrent CF
CDFB La Eliana00CD Ribarroja
Rayo San Antonio CF00UD Aldaia CF
Sporting Club Requena00Atletico Vallbonense
Atletico Benimar CF00UD Juventud Barrio del Cristo
Jornada 33
Paiporta CF00CD Utiel
Godella CF00CD Buñol
CD San Marcelino00CF Torre Levante
Torrent CF00Discobolo La Torre CF
Atletico Vallbonense00UD Quart de Poblet
UD Juventud Barrio del Cristo00CDFB La Eliana
CD Ribarroja00Rayo San Antonio CF
UD Aldaia CF00Sporting Club Requena
Atletico Benimar CF00Burjassot CF
Jornada 34
CD Buñol00Paiporta CF
CF Torre Levante00Godella CF
Burjassot CF00CD San Marcelino
CD Utiel00Torrent CF
Discobolo La Torre CF00Atletico Vallbonense
Rayo San Antonio CF00UD Juventud Barrio del Cristo
Sporting Club Requena00CD Ribarroja
UD Quart de Poblet00UD Aldaia CF
CDFB La Eliana00Atletico Benimar CF

Calendario liga regular


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración