SC Requena B
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Sporting Club Requena Sporting Club Requena
1
Escudo CD Cheste B CD Cheste B
2



Cuerpo técnico



2ª Regional G.VI

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
Asciende 1º Clasificado y los 8 mejores 2º clasificados de los 16 grupo
1 Escudo UD Paterna UD Paterna 75 30 13 2 0 11 1 3 24 3 3 101 28
2 Escudo CD Juventud Manisense B CD Juventud Manisense B 57 30 8 4 3 9 2 4 17 6 7 62 38
3 Escudo CD Cheste B CD Cheste B 56 30 8 4 3 8 4 3 16 8 6 53 32
4 Escudo CF At B La Luz Xirivella A CF At B La Luz Xirivella A 54 30 9 4 2 7 2 6 16 6 8 78 42
5 Escudo CD Camporrobles CD Camporrobles 54 30 8 5 2 7 4 4 15 9 6 61 40
6 Escudo FB Loriguilla FB Loriguilla 49 30 8 3 4 6 4 5 14 7 9 61 47
7 Escudo Ribarroja CF C Ribarroja CF C 46 30 8 3 4 5 4 6 13 7 10 62 62
8 Escudo Caudete de las Fuentes CF Caudete de las Fuentes CF 44 30 9 2 4 3 6 6 12 8 10 63 48
9 Escudo UD Godelleta CF UD Godelleta CF 38 30 6 4 5 4 4 7 10 8 12 39 58
10 Escudo CF At Sinarcas A CF At Sinarcas A 32 30 4 3 8 5 2 8 9 5 16 46 71
11 Escudo CF Racing de Manises A CF Racing de Manises A 30 30 3 10 2 1 8 6 4 18 8 16 24
12 Escudo Rayo RibaRoja CF A Rayo RibaRoja CF A 29 30 0 15 0 0 14 1 0 29 1 0 3
13 Escudo Sporting Club Requena Sporting Club Requena 25 30 4 2 9 2 5 8 6 7 17 36 55
14 Escudo CF Sporting Alaquas A CF Sporting Alaquas A 22 30 5 4 6 0 3 12 5 7 18 43 76
15 Escudo At Macastre CF At Macastre CF 21 30 5 2 8 0 4 11 5 6 19 39 78
16 Escudo CF Venta del Moro A CF Venta del Moro A 19 30 4 2 9 1 2 12 5 4 21 34 92

Calendario

Jornada 1
UD Godelleta CF 1 0 At Macastre CF
CF Sporting Alaquas A 3 1 CD Cheste B
Sporting Club Requena 3 0 Rayo RibaRoja CF A
CF At Sinarcas A 0 2 CF At B La Luz Xirivella A
CD Camporrobles 3 2 CF Venta del Moro A
Ribarroja CF C 0 4 FB Loriguilla
Caudete de las Fuentes CF 2 1 CD Juventud Manisense B
CF Racing de Manises A 2 1 UD Paterna
Jornada 2
At Macastre CF 0 1 CF Racing de Manises A
CD Cheste B 3 0 UD Godelleta CF
Rayo RibaRoja CF A 0 0 CF Sporting Alaquas A
CF At B La Luz Xirivella A 2 1 Sporting Club Requena
CF Venta del Moro A 1 5 CF At Sinarcas A
CD Camporrobles 2 2 FB Loriguilla
CD Juventud Manisense B 2 0 Ribarroja CF C
UD Paterna 3 1 Caudete de las Fuentes CF
Jornada 3
At Macastre CF 0 2 CD Cheste B
UD Godelleta CF 0 0 Rayo RibaRoja CF A
CF Sporting Alaquas A 1 3 CF At B La Luz Xirivella A
Sporting Club Requena 1 2 CF Venta del Moro A
CF At Sinarcas A 2 5 FB Loriguilla
CD Camporrobles 2 3 CD Juventud Manisense B
Ribarroja CF C 2 0 UD Paterna
CF Racing de Manises A 2 1 Caudete de las Fuentes CF
Jornada 4
CD Cheste B 1 0 CF Racing de Manises A
Rayo RibaRoja CF A 0 0 At Macastre CF
CF At B La Luz Xirivella A 6 0 UD Godelleta CF
CF Venta del Moro A 3 1 CF Sporting Alaquas A
FB Loriguilla 2 1 Sporting Club Requena
CD Juventud Manisense B 1 1 CF At Sinarcas A
UD Paterna 5 1 CD Camporrobles
Caudete de las Fuentes CF 2 1 Ribarroja CF C
Jornada 5
CD Cheste B 0 0 Rayo RibaRoja CF A
At Macastre CF 0 5 CF At B La Luz Xirivella A
UD Godelleta CF 2 0 CF Venta del Moro A
CF Sporting Alaquas A 0 2 FB Loriguilla
Sporting Club Requena 2 3 CD Juventud Manisense B
CF At Sinarcas A 1 4 UD Paterna
CD Camporrobles 3 2 Caudete de las Fuentes CF
CF Racing de Manises A 1 1 Ribarroja CF C
Jornada 6
Rayo RibaRoja CF A 0 0 CF Racing de Manises A
CF At B La Luz Xirivella A 1 1 CD Cheste B
CF Venta del Moro A 2 1 At Macastre CF
FB Loriguilla 1 2 UD Godelleta CF
CD Juventud Manisense B 3 0 CF Sporting Alaquas A
UD Paterna 0 0 Sporting Club Requena
Caudete de las Fuentes CF 5 0 CF At Sinarcas A
Ribarroja CF C 0 2 CD Camporrobles
Jornada 7
Rayo RibaRoja CF A 0 0 CF At B La Luz Xirivella A
CD Cheste B 4 0 CF Venta del Moro A
At Macastre CF 3 2 FB Loriguilla
UD Godelleta CF 0 2 CD Juventud Manisense B
CF Sporting Alaquas A 0 5 UD Paterna
Sporting Club Requena 1 1 Caudete de las Fuentes CF
CF At Sinarcas A 4 7 Ribarroja CF C
CF Racing de Manises A 2 2 CD Camporrobles
Jornada 8
CF At B La Luz Xirivella A 3 1 CF Racing de Manises A
CF Venta del Moro A 0 0 Rayo RibaRoja CF A
FB Loriguilla 1 2 CD Cheste B
CD Juventud Manisense B 3 3 At Macastre CF
UD Paterna 7 1 UD Godelleta CF
Caudete de las Fuentes CF 5 0 CF Sporting Alaquas A
Ribarroja CF C 4 3 Sporting Club Requena
CD Camporrobles 8 0 CF At Sinarcas A
Jornada 9
CF At B La Luz Xirivella A 7 1 CF Venta del Moro A
Rayo RibaRoja CF A 0 0 FB Loriguilla
CD Cheste B 0 0 CD Juventud Manisense B
At Macastre CF 1 5 UD Paterna
UD Godelleta CF 3 1 Caudete de las Fuentes CF
CF Sporting Alaquas A 3 3 Ribarroja CF C
Sporting Club Requena 2 3 CD Camporrobles
CF Racing de Manises A 0 1 CF At Sinarcas A
Jornada 10
CF Venta del Moro A 2 1 CF Racing de Manises A
FB Loriguilla 0 1 CF At B La Luz Xirivella A
CD Juventud Manisense B 0 0 Rayo RibaRoja CF A
UD Paterna 5 3 CD Cheste B
Caudete de las Fuentes CF 6 0 At Macastre CF
Ribarroja CF C 1 2 UD Godelleta CF
CD Camporrobles 2 0 CF Sporting Alaquas A
CF At Sinarcas A 3 1 Sporting Club Requena
Jornada 11
CF Venta del Moro A 1 2 FB Loriguilla
CF At B La Luz Xirivella A 6 1 CD Juventud Manisense B
Rayo RibaRoja CF A 0 0 UD Paterna
CD Cheste B 3 3 Caudete de las Fuentes CF
At Macastre CF 1 2 Ribarroja CF C
UD Godelleta CF 1 1 CD Camporrobles
CF Sporting Alaquas A 1 0 CF At Sinarcas A
CF Racing de Manises A 1 1 Sporting Club Requena
Jornada 12
FB Loriguilla 2 1 CF Racing de Manises A
CD Juventud Manisense B 3 1 CF Venta del Moro A
UD Paterna 4 1 CF At B La Luz Xirivella A
Caudete de las Fuentes CF 0 0 Rayo RibaRoja CF A
Ribarroja CF C 2 1 CD Cheste B
CD Camporrobles 4 1 At Macastre CF
CF At Sinarcas A 2 2 UD Godelleta CF
Sporting Club Requena 1 0 CF Sporting Alaquas A
Jornada 13
FB Loriguilla 1 2 CD Juventud Manisense B
CF Venta del Moro A 2 5 UD Paterna
CF At B La Luz Xirivella A 1 2 Caudete de las Fuentes CF
Rayo RibaRoja CF A 0 0 Ribarroja CF C
CD Cheste B 2 0 CD Camporrobles
At Macastre CF 2 0 CF At Sinarcas A
UD Godelleta CF 1 2 Sporting Club Requena
CF Racing de Manises A 2 1 CF Sporting Alaquas A
Jornada 14
CF Racing de Manises A 1 3 CD Juventud Manisense B
UD Paterna 3 1 FB Loriguilla
Caudete de las Fuentes CF 5 1 CF Venta del Moro A
Ribarroja CF C 2 3 CF At B La Luz Xirivella A
CD Camporrobles 0 0 Rayo RibaRoja CF A
CF At Sinarcas A 2 4 CD Cheste B
Sporting Club Requena 2 1 At Macastre CF
CF Sporting Alaquas A 2 3 UD Godelleta CF
Jornada 15
CD Juventud Manisense B 1 2 UD Paterna
FB Loriguilla 1 1 Caudete de las Fuentes CF
CF Venta del Moro A 2 4 Ribarroja CF C
CF At B La Luz Xirivella A 0 0 CD Camporrobles
Rayo RibaRoja CF A 0 0 CF At Sinarcas A
CD Cheste B 4 0 Sporting Club Requena
At Macastre CF 6 1 CF Sporting Alaquas A
UD Godelleta CF 2 1 CF Racing de Manises A
Jornada 16
At Macastre CF 2 2 UD Godelleta CF
CD Cheste B 2 2 CF Sporting Alaquas A
Rayo RibaRoja CF A 0 0 Sporting Club Requena
CF At B La Luz Xirivella A 4 0 CF At Sinarcas A
CF Venta del Moro A 0 2 CD Camporrobles
FB Loriguilla 4 3 Ribarroja CF C
CD Juventud Manisense B 3 1 Caudete de las Fuentes CF
UD Paterna 3 0 CF Racing de Manises A
Jornada 17
CF Racing de Manises A 0 0 At Macastre CF
UD Godelleta CF 0 1 CD Cheste B
CF Sporting Alaquas A 0 0 Rayo RibaRoja CF A
Sporting Club Requena 1 2 CF At B La Luz Xirivella A
CF At Sinarcas A 3 0 CF Venta del Moro A
FB Loriguilla 3 2 CD Camporrobles
Ribarroja CF C 2 0 CD Juventud Manisense B
Caudete de las Fuentes CF 1 3 UD Paterna
Jornada 18
CD Cheste B 3 0 At Macastre CF
Rayo RibaRoja CF A 0 0 UD Godelleta CF
CF At B La Luz Xirivella A 4 2 CF Sporting Alaquas A
CF Venta del Moro A 2 3 Sporting Club Requena
FB Loriguilla 4 3 CF At Sinarcas A
CD Juventud Manisense B 2 1 CD Camporrobles
UD Paterna 4 1 Ribarroja CF C
Caudete de las Fuentes CF 0 0 CF Racing de Manises A
Jornada 19
CF Racing de Manises A 0 0 CD Cheste B
At Macastre CF 0 0 Rayo RibaRoja CF A
UD Godelleta CF 2 1 CF At B La Luz Xirivella A
CF Sporting Alaquas A 5 1 CF Venta del Moro A
Sporting Club Requena 0 1 FB Loriguilla
CF At Sinarcas A 2 5 CD Juventud Manisense B
CD Camporrobles 0 1 UD Paterna
Ribarroja CF C 2 2 Caudete de las Fuentes CF
Jornada 20
Rayo RibaRoja CF A 0 0 CD Cheste B
CF At B La Luz Xirivella A 3 3 At Macastre CF
CF Venta del Moro A 0 1 UD Godelleta CF
FB Loriguilla 1 1 CF Sporting Alaquas A
CD Juventud Manisense B 4 1 Sporting Club Requena
UD Paterna 6 1 CF At Sinarcas A
Caudete de las Fuentes CF 0 1 CD Camporrobles
Ribarroja CF C 0 0 CF Racing de Manises A
Jornada 21
CF Racing de Manises A 0 0 Rayo RibaRoja CF A
CD Cheste B 2 1 CF At B La Luz Xirivella A
At Macastre CF 4 3 CF Venta del Moro A
UD Godelleta CF 0 0 FB Loriguilla
CF Sporting Alaquas A 2 5 CD Juventud Manisense B
Sporting Club Requena 1 4 UD Paterna
CF At Sinarcas A 2 3 Caudete de las Fuentes CF
CD Camporrobles 3 1 Ribarroja CF C
Jornada 22
CF At B La Luz Xirivella A 0 0 Rayo RibaRoja CF A
CF Venta del Moro A 2 3 CD Cheste B
FB Loriguilla 5 1 At Macastre CF
CD Juventud Manisense B 3 1 UD Godelleta CF
UD Paterna 5 2 CF Sporting Alaquas A
Caudete de las Fuentes CF 2 0 Sporting Club Requena
Ribarroja CF C 2 1 CF At Sinarcas A
CD Camporrobles 0 0 CF Racing de Manises A
Jornada 23
CF Racing de Manises A 0 0 CF At B La Luz Xirivella A
Rayo RibaRoja CF A 0 0 CF Venta del Moro A
CD Cheste B 1 0 FB Loriguilla
At Macastre CF 1 5 CD Juventud Manisense B
UD Godelleta CF 1 4 UD Paterna
CF Sporting Alaquas A 3 0 Caudete de las Fuentes CF
Sporting Club Requena 1 2 Ribarroja CF C
CF At Sinarcas A 0 1 CD Camporrobles
Jornada 24
CF Venta del Moro A 2 1 CF At B La Luz Xirivella A
FB Loriguilla 0 0 Rayo RibaRoja CF A
CD Juventud Manisense B 0 1 CD Cheste B
UD Paterna 3 0 At Macastre CF
Caudete de las Fuentes CF 3 1 UD Godelleta CF
Ribarroja CF C 6 4 CF Sporting Alaquas A
CD Camporrobles 2 2 Sporting Club Requena
CF At Sinarcas A 0 0 CF Racing de Manises A
Jornada 25
CF Racing de Manises A 0 0 CF Venta del Moro A
CF At B La Luz Xirivella A 5 3 FB Loriguilla
Rayo RibaRoja CF A 0 0 CD Juventud Manisense B
CD Cheste B 1 2 UD Paterna
At Macastre CF 1 3 Caudete de las Fuentes CF
UD Godelleta CF 3 3 Ribarroja CF C
CF Sporting Alaquas A 0 2 CD Camporrobles
Sporting Club Requena 1 2 CF At Sinarcas A
Jornada 26
FB Loriguilla 5 1 CF Venta del Moro A
CD Juventud Manisense B 4 1 CF At B La Luz Xirivella A
UD Paterna 0 0 Rayo RibaRoja CF A
Caudete de las Fuentes CF 1 3 CD Cheste B
Ribarroja CF C 4 0 At Macastre CF
CD Camporrobles 4 2 UD Godelleta CF
CF At Sinarcas A 3 1 CF Sporting Alaquas A
Sporting Club Requena 0 0 CF Racing de Manises A
Jornada 27
CF Racing de Manises A 0 0 FB Loriguilla
CF Venta del Moro A 0 1 CD Juventud Manisense B
CF At B La Luz Xirivella A 0 1 UD Paterna
Rayo RibaRoja CF A 0 0 Caudete de las Fuentes CF
CD Cheste B 1 2 Ribarroja CF C
At Macastre CF 2 3 CD Camporrobles
UD Godelleta CF 1 2 CF At Sinarcas A
CF Sporting Alaquas A 1 1 Sporting Club Requena
Jornada 28
CD Juventud Manisense B 2 3 FB Loriguilla
UD Paterna 14 1 CF Venta del Moro A
Caudete de las Fuentes CF 2 3 CF At B La Luz Xirivella A
Ribarroja CF C 0 0 Rayo RibaRoja CF A
CD Camporrobles 2 2 CD Cheste B
CF At Sinarcas A 4 0 At Macastre CF
Sporting Club Requena 3 1 UD Godelleta CF
CF Sporting Alaquas A 0 0 CF Racing de Manises A
Jornada 29
CD Juventud Manisense B 0 0 CF Racing de Manises A
FB Loriguilla 2 1 UD Paterna
CF Venta del Moro A 2 2 Caudete de las Fuentes CF
CF At B La Luz Xirivella A 9 1 Ribarroja CF C
Rayo RibaRoja CF A 0 0 CD Camporrobles
CD Cheste B 0 2 CF At Sinarcas A
At Macastre CF 3 0 Sporting Club Requena
UD Godelleta CF 4 3 CF Sporting Alaquas A
Jornada 30
UD Paterna 1 0 CD Juventud Manisense B
Caudete de las Fuentes CF 6 4 FB Loriguilla
Ribarroja CF C 4 0 CF Venta del Moro A
CD Camporrobles 5 3 CF At B La Luz Xirivella A
CF At Sinarcas A 0 0 Rayo RibaRoja CF A
Sporting Club Requena 1 2 CD Cheste B
CF Sporting Alaquas A 4 3 At Macastre CF
CF Racing de Manises A 0 0 UD Godelleta CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo Danilo 9 22
Imagen jugador equipo Hector Morcillo 6 22
Imagen jugador equipo Mihai 3 18
Imagen jugador equipo Juanjo Valiente 2 24
Imagen jugador equipo Samuel Perez 2 20
Imagen jugador equipo Hugo 2 19
Imagen jugador equipo Javi Pardo 2 12
Imagen jugador equipo Vicente Cambralla 1 21
Imagen jugador equipo Samuel Sanmartin 1 21
Imagen jugador equipo Quique 1 18
Imagen jugador equipo Jesus 1 16
Imagen jugador equipo Carlos Garcia 1 3

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar