SC Requena A
cafes reke
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
8-3-2020 12:00
Escudo equipo Sporting Club RequenaSporting Club Requena
Escudo equipo CD BuñolCD Buñol


0Img deportista Pablo Luis De MingoPablo Luis De MingoMediocentroTarjeta roja 1
Tarjeta amarilla 3

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 13
Media : 74
0Img deportista ToniToniDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 5

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 22
Media : 78
0Img deportista VictorVictorDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 6

Goles: 7
Asist : 0
Convocatorias: 22
Media : 81
0Img deportista AnthonyAnthonyMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 8

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 17
Media : 49
0Img deportista CataCataPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 24
Media : 90
0Img deportista RichiRichiMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 17
Media : 25
0Img deportista PascuPascuMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 6

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 16
Media : 82
0Img deportista JulioJulioExt. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 6
Media : 30
0Img deportista Pablo MuñozPablo MuñozLat. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 14
Media : 70
0Img deportista TomiTomiMediapuntaTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 4
Asist : 0
Convocatorias: 15
Media : 52
0Img deportista Juan CarlosJuan CarlosDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 12
Media : 67
0Img deportista Carlos CarcellerCarlos CarcellerMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 5

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 19
Media : 77
0Img deportista ClaramuntClaramuntLat. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 1
Media : 13
0Img deportista Carlos GabaldonCarlos GabaldonDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 4

Goles: 4
Asist : 0
Convocatorias: 21
Media : 60
0Img deportista Fran MonteroFran MonteroLat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 5

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 18
Media : 50
0Img deportista PiloPiloLat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 4

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 18
Media : 48
0Img deportista Dani SabatesDani SabatesInt. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 5

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 18
Media : 48
0Img deportista Raúl VilarRaúl VilarExt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 4
Asist : 0
Convocatorias: 16
Media : 79
0Img deportista AlejandroAlejandroDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 5

Goles: 3
Asist : 0
Convocatorias: 18
Media : 80
0Img deportista GonzaloGonzaloDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 5
Asist : 0
Convocatorias: 13
Media : 78
0Img deportista Raùl ValeroRaùl ValeroDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 2
Asist : 0
Convocatorias: 10
Media : 37
99Img deportista PedroPedroDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 7

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 21
Media : 83
Cuerpo técnico
Img deportista AgustínAgustínEntrenador
Img deportista OviOviSegundo entr.
Img deportista TurboTurboDelegado

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD BuñolCD Buñol572693076116914315
2Escudo Torrent CFTorrent CF522683274215743421
3Escudo CD San MarcelinoCD San Marcelino492693154414753722
4Escudo CD UtielCD Utiel4726651662121134421
5Escudo Sporting Club RequenaSporting Club Requena452683253513673724
6Escudo Paiporta CFPaiporta CF432682352613494223
7Escudo UD Quart de PobletUD Quart de Poblet402662555311784430
8Escudo UD Juventud Barrio del CristoUD Juventud Barrio del Cristo402666251611783937
9Escudo UD Aldaia CFUD Aldaia CF392673443511695144
10Escudo CF Torre LevanteCF Torre Levante372662445510793027
11Escudo CD RibarrojaCD Ribarroja35266443459893832
12Escudo Atletico Benimar CFAtletico Benimar CF3426634418104123443
13Escudo Rayo San Antonio CFRayo San Antonio CF302522871593134039
14Escudo Atletico VallbonenseAtletico Vallbonense262634641875143043
15Escudo Godella CFGodella CF2326517211072173051
16Escudo CDFB La ElianaCDFB La Eliana212551705756142745
17Escudo Burjassot CFBurjassot CF1626247201144182864
18Escudo Discobolo La Torre CFDiscobolo La Torre CF1126139121025192572

Calendario

Jornada 11-Septiembre
UD Quart de Poblet30CD Ribarroja
Discobolo La Torre CF06UD Aldaia CF
CF Torre Levante43Paiporta CF
Sporting Club Requena21UD Juventud Barrio del Cristo
CD Utiel20Atletico Vallbonense
CD San Marcelino23Godella CF
Burjassot CF11CDFB La Eliana
CD Buñol10Torrent CF
Rayo San Antonio CF01Atletico Benimar CF
Jornada 28 de Septiembre
CD Ribarroja11Discobolo La Torre CF
UD Juventud Barrio del Cristo10UD Quart de Poblet
Godella CF20Burjassot CF
UD Aldaia CF11CD Utiel
Atletico Vallbonense02CD Buñol
Paiporta CF01CD San Marcelino
Torrent CF00CF Torre Levante
Atletico Benimar CF31Sporting Club Requena
CDFB La Eliana21Rayo San Antonio CF
Jornada 315 de Septiembre
UD Quart de Poblet10Atletico Benimar CF
Sporting Club Requena10CDFB La Eliana
Burjassot CF14Rayo San Antonio CF
Discobolo La Torre CF23UD Juventud Barrio del Cristo
CD Utiel22CD Ribarroja
CD San Marcelino20Torrent CF
CF Torre Levante10Atletico Vallbonense
CD Buñol32UD Aldaia CF
Godella CF12Paiporta CF
Jornada 422 de Septiembre
Atletico Benimar CF10Discobolo La Torre CF
CDFB La Eliana14UD Quart de Poblet
Rayo San Antonio CF01Sporting Club Requena
UD Juventud Barrio del Cristo20CD Utiel
CD Ribarroja10CD Buñol
Torrent CF40Godella CF
Atletico Vallbonense00CD San Marcelino
UD Aldaia CF31CF Torre Levante
Paiporta CF30Burjassot CF
Jornada 529 de Septiembre
Discobolo La Torre CF00CDFB La Eliana
UD Quart de Poblet11Rayo San Antonio CF
Burjassot CF11Sporting Club Requena
CD Utiel61Atletico Benimar CF
CD Buñol20UD Juventud Barrio del Cristo
Godella CF20Atletico Vallbonense
CD San Marcelino21UD Aldaia CF
CF Torre Levante31CD Ribarroja
Paiporta CF01Torrent CF
Jornada 66 de Octubre
CDFB La Eliana02CD Utiel
Rayo San Antonio CF62Discobolo La Torre CF
Sporting Club Requena31UD Quart de Poblet
Atletico Benimar CF12CD Buñol
UD Juventud Barrio del Cristo00CF Torre Levante
Atletico Vallbonense11Paiporta CF
UD Aldaia CF31Godella CF
CD Ribarroja00CD San Marcelino
Torrent CF10Burjassot CF
Jornada 713 de Octubre
CD Utiel10Rayo San Antonio CF
Discobolo La Torre CF03Sporting Club Requena
Burjassot CF11UD Quart de Poblet
CD Buñol31CDFB La Eliana
CF Torre Levante23Atletico Benimar CF
Paiporta CF30UD Aldaia CF
Godella CF32CD Ribarroja
CD San Marcelino22UD Juventud Barrio del Cristo
Torrent CF10Atletico Vallbonense
Jornada 820 de Octubre
Rayo San Antonio CF11CD Buñol
Sporting Club Requena00CD Utiel
UD Quart de Poblet52Discobolo La Torre CF
CDFB La Eliana11CF Torre Levante
Atletico Benimar CF21CD San Marcelino
UD Aldaia CF11Torrent CF
CD Ribarroja21Paiporta CF
UD Juventud Barrio del Cristo12Godella CF
Atletico Vallbonense50Burjassot CF
Jornada 927 de Octubre
CD Buñol00Sporting Club Requena
CD Utiel22UD Quart de Poblet
Burjassot CF21Discobolo La Torre CF
CF Torre Levante21Rayo San Antonio CF
CD San Marcelino21CDFB La Eliana
Torrent CF10CD Ribarroja
Paiporta CF01UD Juventud Barrio del Cristo
Godella CF22Atletico Benimar CF
Atletico Vallbonense22UD Aldaia CF
Jornada 103 de Noviembre
Sporting Club Requena01CF Torre Levante
UD Quart de Poblet01CD Buñol
Discobolo La Torre CF13CD Utiel
Rayo San Antonio CF02CD San Marcelino
CDFB La Eliana32Godella CF
CD Ribarroja12Atletico Vallbonense
UD Juventud Barrio del Cristo22Torrent CF
Atletico Benimar CF03Paiporta CF
UD Aldaia CF31Burjassot CF
Jornada 1110 de Noviembre
CF Torre Levante11UD Quart de Poblet
CD Buñol41Discobolo La Torre CF
Burjassot CF00CD Utiel
CD San Marcelino21Sporting Club Requena
Godella CF01Rayo San Antonio CF
Atletico Vallbonense03UD Juventud Barrio del Cristo
Torrent CF10Atletico Benimar CF
Paiporta CF10CDFB La Eliana
UD Aldaia CF23CD Ribarroja
Jornada 1217 de Noviembre
UD Quart de Poblet01CD San Marcelino
Discobolo La Torre CF00CF Torre Levante
CD Utiel02CD Buñol
Sporting Club Requena21Godella CF
Rayo San Antonio CF23Paiporta CF
UD Juventud Barrio del Cristo11UD Aldaia CF
Atletico Benimar CF13Atletico Vallbonense
CDFB La Eliana12Torrent CF
CD Ribarroja51Burjassot CF
Jornada 1324 de Noviembre
CD San Marcelino42Discobolo La Torre CF
CF Torre Levante30CD Utiel
Burjassot CF04CD Buñol
Godella CF12UD Quart de Poblet
Paiporta CF20Sporting Club Requena
UD Aldaia CF20Atletico Benimar CF
Atletico Vallbonense32CDFB La Eliana
Torrent CF31Rayo San Antonio CF
CD Ribarroja51UD Juventud Barrio del Cristo
Jornada 141 de Diciembre
Discobolo La Torre CF20Godella CF
CD Utiel00CD San Marcelino
CD Buñol20CF Torre Levante
UD Quart de Poblet10Paiporta CF
Sporting Club Requena00Torrent CF
Atletico Benimar CF21CD Ribarroja
CDFB La Eliana12UD Aldaia CF
Rayo San Antonio CF12Atletico Vallbonense
UD Juventud Barrio del Cristo41Burjassot CF
Jornada 158 de Diciembre
Godella CF04CD Utiel
CD San Marcelino11CD Buñol
Burjassot CF12CF Torre Levante
Paiporta CF80Discobolo La Torre CF
Torrent CF14UD Quart de Poblet
CD Ribarroja20CDFB La Eliana
UD Aldaia CF14Rayo San Antonio CF
Atletico Vallbonense13Sporting Club Requena
UD Juventud Barrio del Cristo10Atletico Benimar CF
Jornada 1615 de Diciembre
CD Utiel20Paiporta CF
CD Buñol20Godella CF
CF Torre Levante01CD San Marcelino
Discobolo La Torre CF22Torrent CF
UD Quart de Poblet31Atletico Vallbonense
CDFB La Eliana21UD Juventud Barrio del Cristo
Rayo San Antonio CF02CD Ribarroja
Sporting Club Requena50UD Aldaia CF
Burjassot CF23Atletico Benimar CF
Jornada 1722 de Diciembre
Paiporta CF00CD Buñol
Godella CF10CF Torre Levante
CD San Marcelino21Burjassot CF
Torrent CF11CD Utiel
Atletico Vallbonense00Discobolo La Torre CF
UD Juventud Barrio del Cristo23Rayo San Antonio CF
CD Ribarroja01Sporting Club Requena
UD Aldaia CF11UD Quart de Poblet
Atletico Benimar CF11CDFB La Eliana
Jornada 1812 de Enero
CD Ribarroja11UD Quart de Poblet
UD Aldaia CF32Discobolo La Torre CF
Paiporta CF10CF Torre Levante
UD Juventud Barrio del Cristo20Sporting Club Requena
Atletico Vallbonense12CD Utiel
Godella CF02CD San Marcelino
CDFB La Eliana24Burjassot CF
Torrent CF00CD Buñol
Atletico Benimar CF12Rayo San Antonio CF
Jornada 1919 de Enero
Discobolo La Torre CF02CD Ribarroja
UD Quart de Poblet12UD Juventud Barrio del Cristo
Burjassot CF21Godella CF
CD Utiel22UD Aldaia CF
CD Buñol11Atletico Vallbonense
CD San Marcelino10Paiporta CF
CF Torre Levante02Torrent CF
Sporting Club Requena51Atletico Benimar CF
Rayo San Antonio CF-CDFB La Eliana
Jornada 2026 de Enero
Atletico Benimar CF10UD Quart de Poblet
CDFB La Eliana20Sporting Club Requena
Rayo San Antonio CF51Burjassot CF
UD Juventud Barrio del Cristo10Discobolo La Torre CF
CD Ribarroja22CD Utiel
Torrent CF10CD San Marcelino
Atletico Vallbonense02CF Torre Levante
UD Aldaia CF01CD Buñol
Paiporta CF21Godella CF
Jornada 212 de Febrero
Discobolo La Torre CF14Atletico Benimar CF
UD Quart de Poblet11CDFB La Eliana
Sporting Club Requena01Rayo San Antonio CF
CD Utiel31UD Juventud Barrio del Cristo
CD Buñol00CD Ribarroja
Godella CF01Torrent CF
CD San Marcelino41Atletico Vallbonense
CF Torre Levante13UD Aldaia CF
Burjassot CF01Paiporta CF
Jornada 229 de Febrero
CDFB La Eliana13Discobolo La Torre CF
Rayo San Antonio CF12UD Quart de Poblet
Sporting Club Requena32Burjassot CF
Atletico Benimar CF00CD Utiel
UD Juventud Barrio del Cristo11CD Buñol
Atletico Vallbonense31Godella CF
UD Aldaia CF10CD San Marcelino
CD Ribarroja02CF Torre Levante
Torrent CF10Paiporta CF
Jornada 2316 de Febrero
CD Utiel30CDFB La Eliana
Discobolo La Torre CF24Rayo San Antonio CF
UD Quart de Poblet12Sporting Club Requena
CD Buñol32Atletico Benimar CF
CF Torre Levante30UD Juventud Barrio del Cristo
Paiporta CF21Atletico Vallbonense
Godella CF21UD Aldaia CF
CD San Marcelino11CD Ribarroja
Burjassot CF02Torrent CF
Jornada 2423 de Febrero
Rayo San Antonio CF03CD Utiel
Sporting Club Requena21Discobolo La Torre CF
UD Quart de Poblet51Burjassot CF
CDFB La Eliana24CD Buñol
Atletico Benimar CF20CF Torre Levante
UD Aldaia CF25Paiporta CF
CD Ribarroja30Godella CF
UD Juventud Barrio del Cristo11CD San Marcelino
Atletico Vallbonense02Torrent CF
Jornada 251 de Marzo
CD Buñol20Rayo San Antonio CF
CD Utiel00Sporting Club Requena
Discobolo La Torre CF03UD Quart de Poblet
CF Torre Levante00CDFB La Eliana
CD San Marcelino21Atletico Benimar CF
Torrent CF15UD Aldaia CF
Paiporta CF00CD Ribarroja
Godella CF34UD Juventud Barrio del Cristo
Burjassot CF13Atletico Vallbonense
Jornada 268 de Marzo
Sporting Club Requena11CD Buñol
UD Quart de Poblet03CD Utiel
Discobolo La Torre CF04Burjassot CF
Rayo San Antonio CF11CF Torre Levante
CDFB La Eliana21CD San Marcelino
CD Ribarroja13Torrent CF
UD Juventud Barrio del Cristo11Paiporta CF
Atletico Benimar CF11Godella CF
UD Aldaia CF30Atletico Vallbonense
Jornada 2722 de Marzo
CF Torre Levante-Sporting Club Requena
CD Buñol-UD Quart de Poblet
CD Utiel-Discobolo La Torre CF
CD San Marcelino-Rayo San Antonio CF
Godella CF-CDFB La Eliana
Atletico Vallbonense-CD Ribarroja
Torrent CF-UD Juventud Barrio del Cristo
Paiporta CF-Atletico Benimar CF
Burjassot CF-UD Aldaia CF
Jornada 2829 de Marzo
UD Quart de Poblet-CF Torre Levante
Discobolo La Torre CF-CD Buñol
CD Utiel-Burjassot CF
Sporting Club Requena-CD San Marcelino
Rayo San Antonio CF-Godella CF
UD Juventud Barrio del Cristo-Atletico Vallbonense
Atletico Benimar CF-Torrent CF
CDFB La Eliana-Paiporta CF
CD Ribarroja-UD Aldaia CF
Jornada 295 de Abril
CD San Marcelino-UD Quart de Poblet
CF Torre Levante-Discobolo La Torre CF
CD Buñol-CD Utiel
Godella CF-Sporting Club Requena
Paiporta CF-Rayo San Antonio CF
UD Aldaia CF-UD Juventud Barrio del Cristo
Atletico Vallbonense-Atletico Benimar CF
Torrent CF-CDFB La Eliana
Burjassot CF-CD Ribarroja
Jornada 3019 de Abril
Discobolo La Torre CF-CD San Marcelino
CD Utiel-CF Torre Levante
CD Buñol-Burjassot CF
UD Quart de Poblet-Godella CF
Sporting Club Requena-Paiporta CF
Atletico Benimar CF-UD Aldaia CF
CDFB La Eliana-Atletico Vallbonense
Rayo San Antonio CF-Torrent CF
UD Juventud Barrio del Cristo-CD Ribarroja
Jornada 3126 de Abril
Godella CF-Discobolo La Torre CF
CD San Marcelino-CD Utiel
CF Torre Levante-CD Buñol
Paiporta CF-UD Quart de Poblet
Torrent CF-Sporting Club Requena
CD Ribarroja-Atletico Benimar CF
UD Aldaia CF-CDFB La Eliana
Atletico Vallbonense-Rayo San Antonio CF
Burjassot CF-UD Juventud Barrio del Cristo
Jornada 323 de Mayo
CD Utiel-Godella CF
CD Buñol-CD San Marcelino
CF Torre Levante-Burjassot CF
Discobolo La Torre CF-Paiporta CF
UD Quart de Poblet-Torrent CF
CDFB La Eliana-CD Ribarroja
Rayo San Antonio CF-UD Aldaia CF
Sporting Club Requena-Atletico Vallbonense
Atletico Benimar CF-UD Juventud Barrio del Cristo
Jornada 3310 de Mayo
Paiporta CF-CD Utiel
Godella CF-CD Buñol
CD San Marcelino-CF Torre Levante
Torrent CF-Discobolo La Torre CF
Atletico Vallbonense-UD Quart de Poblet
UD Juventud Barrio del Cristo-CDFB La Eliana
CD Ribarroja-Rayo San Antonio CF
UD Aldaia CF-Sporting Club Requena
Atletico Benimar CF-Burjassot CF
Jornada 3417 de Mayo
CD Buñol-Paiporta CF
CF Torre Levante-Godella CF
Burjassot CF-CD San Marcelino
CD Utiel-Torrent CF
Discobolo La Torre CF-Atletico Vallbonense
Rayo San Antonio CF-UD Juventud Barrio del Cristo
Sporting Club Requena-CD Ribarroja
UD Quart de Poblet-UD Aldaia CF
CDFB La Eliana-Atletico Benimar CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoVictor722
Imagen jugador equipoGonzalo513
Imagen jugador equipoCarlos Gabaldon421
Imagen jugador equipoRaúl Vilar416
Imagen jugador equipoTomi415
Imagen jugador equipoAlejandro318
Imagen jugador equipoRaùl Valero210
Imagen jugador equipoToni122
Imagen jugador equipoPedro121
Imagen jugador equipoDani Sabates118
Imagen jugador equipoPascu116
Imagen jugador equipoJuan Carlos112
Imagen jugador equipoJulio16

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración