SC Requena B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Sporting Club RequenaSporting Club Requena
1
Escudo CD Cheste BCD Cheste B
2



Cuerpo técnico



2ª Regional G.VI

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
Asciende 1º Clasificado y los 8 mejores 2º clasificados de los 16 grupo
1Escudo UD PaternaUD Paterna753013201113243310128
2Escudo CD Juventud Manisense BCD Juventud Manisense B573084392417676238
3Escudo CD Cheste BCD Cheste B563084384316865332
4Escudo CF At B La Luz Xirivella ACF At B La Luz Xirivella A543094272616687842
5Escudo CD CamporroblesCD Camporrobles543085274415966140
6Escudo FB LoriguillaFB Loriguilla493083464514796147
7Escudo Ribarroja CF CRibarroja CF C4630834546137106262
8Escudo Caudete de las Fuentes CFCaudete de las Fuentes CF4430924366128106348
9Escudo UD Godelleta CFUD Godelleta CF3830645447108123958
10Escudo CF At Sinarcas ACF At Sinarcas A323043852895164671
11Escudo CF Racing de Manises ACF Racing de Manises A3030310218641881624
12Escudo Rayo RibaRoja CF ARayo RibaRoja CF A293001500141029103
13Escudo Sporting Club RequenaSporting Club Requena253042925867173655
14Escudo CF Sporting Alaquas ACF Sporting Alaquas A2230546031257184376
15Escudo At Macastre CFAt Macastre CF2130528041156193978
16Escudo CF Venta del Moro ACF Venta del Moro A1930429121254213492

Calendario

Jornada 1
UD Godelleta CF10At Macastre CF
CF Sporting Alaquas A31CD Cheste B
Sporting Club Requena30Rayo RibaRoja CF A
CF At Sinarcas A02CF At B La Luz Xirivella A
CD Camporrobles32CF Venta del Moro A
Ribarroja CF C04FB Loriguilla
Caudete de las Fuentes CF21CD Juventud Manisense B
CF Racing de Manises A21UD Paterna
Jornada 2
At Macastre CF01CF Racing de Manises A
CD Cheste B30UD Godelleta CF
Rayo RibaRoja CF A00CF Sporting Alaquas A
CF At B La Luz Xirivella A21Sporting Club Requena
CF Venta del Moro A15CF At Sinarcas A
CD Camporrobles22FB Loriguilla
CD Juventud Manisense B20Ribarroja CF C
UD Paterna31Caudete de las Fuentes CF
Jornada 3
At Macastre CF02CD Cheste B
UD Godelleta CF00Rayo RibaRoja CF A
CF Sporting Alaquas A13CF At B La Luz Xirivella A
Sporting Club Requena12CF Venta del Moro A
CF At Sinarcas A25FB Loriguilla
CD Camporrobles23CD Juventud Manisense B
Ribarroja CF C20UD Paterna
CF Racing de Manises A21Caudete de las Fuentes CF
Jornada 4
CD Cheste B10CF Racing de Manises A
Rayo RibaRoja CF A00At Macastre CF
CF At B La Luz Xirivella A60UD Godelleta CF
CF Venta del Moro A31CF Sporting Alaquas A
FB Loriguilla21Sporting Club Requena
CD Juventud Manisense B11CF At Sinarcas A
UD Paterna51CD Camporrobles
Caudete de las Fuentes CF21Ribarroja CF C
Jornada 5
CD Cheste B00Rayo RibaRoja CF A
At Macastre CF05CF At B La Luz Xirivella A
UD Godelleta CF20CF Venta del Moro A
CF Sporting Alaquas A02FB Loriguilla
Sporting Club Requena23CD Juventud Manisense B
CF At Sinarcas A14UD Paterna
CD Camporrobles32Caudete de las Fuentes CF
CF Racing de Manises A11Ribarroja CF C
Jornada 6
Rayo RibaRoja CF A00CF Racing de Manises A
CF At B La Luz Xirivella A11CD Cheste B
CF Venta del Moro A21At Macastre CF
FB Loriguilla12UD Godelleta CF
CD Juventud Manisense B30CF Sporting Alaquas A
UD Paterna00Sporting Club Requena
Caudete de las Fuentes CF50CF At Sinarcas A
Ribarroja CF C02CD Camporrobles
Jornada 7
Rayo RibaRoja CF A00CF At B La Luz Xirivella A
CD Cheste B40CF Venta del Moro A
At Macastre CF32FB Loriguilla
UD Godelleta CF02CD Juventud Manisense B
CF Sporting Alaquas A05UD Paterna
Sporting Club Requena11Caudete de las Fuentes CF
CF At Sinarcas A47Ribarroja CF C
CF Racing de Manises A22CD Camporrobles
Jornada 8
CF At B La Luz Xirivella A31CF Racing de Manises A
CF Venta del Moro A00Rayo RibaRoja CF A
FB Loriguilla12CD Cheste B
CD Juventud Manisense B33At Macastre CF
UD Paterna71UD Godelleta CF
Caudete de las Fuentes CF50CF Sporting Alaquas A
Ribarroja CF C43Sporting Club Requena
CD Camporrobles80CF At Sinarcas A
Jornada 9
CF At B La Luz Xirivella A71CF Venta del Moro A
Rayo RibaRoja CF A00FB Loriguilla
CD Cheste B00CD Juventud Manisense B
At Macastre CF15UD Paterna
UD Godelleta CF31Caudete de las Fuentes CF
CF Sporting Alaquas A33Ribarroja CF C
Sporting Club Requena23CD Camporrobles
CF Racing de Manises A01CF At Sinarcas A
Jornada 10
CF Venta del Moro A21CF Racing de Manises A
FB Loriguilla01CF At B La Luz Xirivella A
CD Juventud Manisense B00Rayo RibaRoja CF A
UD Paterna53CD Cheste B
Caudete de las Fuentes CF60At Macastre CF
Ribarroja CF C12UD Godelleta CF
CD Camporrobles20CF Sporting Alaquas A
CF At Sinarcas A31Sporting Club Requena
Jornada 11
CF Venta del Moro A12FB Loriguilla
CF At B La Luz Xirivella A61CD Juventud Manisense B
Rayo RibaRoja CF A00UD Paterna
CD Cheste B33Caudete de las Fuentes CF
At Macastre CF12Ribarroja CF C
UD Godelleta CF11CD Camporrobles
CF Sporting Alaquas A10CF At Sinarcas A
CF Racing de Manises A11Sporting Club Requena
Jornada 12
FB Loriguilla21CF Racing de Manises A
CD Juventud Manisense B31CF Venta del Moro A
UD Paterna41CF At B La Luz Xirivella A
Caudete de las Fuentes CF00Rayo RibaRoja CF A
Ribarroja CF C21CD Cheste B
CD Camporrobles41At Macastre CF
CF At Sinarcas A22UD Godelleta CF
Sporting Club Requena10CF Sporting Alaquas A
Jornada 13
FB Loriguilla12CD Juventud Manisense B
CF Venta del Moro A25UD Paterna
CF At B La Luz Xirivella A12Caudete de las Fuentes CF
Rayo RibaRoja CF A00Ribarroja CF C
CD Cheste B20CD Camporrobles
At Macastre CF20CF At Sinarcas A
UD Godelleta CF12Sporting Club Requena
CF Racing de Manises A21CF Sporting Alaquas A
Jornada 14
CF Racing de Manises A13CD Juventud Manisense B
UD Paterna31FB Loriguilla
Caudete de las Fuentes CF51CF Venta del Moro A
Ribarroja CF C23CF At B La Luz Xirivella A
CD Camporrobles00Rayo RibaRoja CF A
CF At Sinarcas A24CD Cheste B
Sporting Club Requena21At Macastre CF
CF Sporting Alaquas A23UD Godelleta CF
Jornada 15
CD Juventud Manisense B12UD Paterna
FB Loriguilla11Caudete de las Fuentes CF
CF Venta del Moro A24Ribarroja CF C
CF At B La Luz Xirivella A00CD Camporrobles
Rayo RibaRoja CF A00CF At Sinarcas A
CD Cheste B40Sporting Club Requena
At Macastre CF61CF Sporting Alaquas A
UD Godelleta CF21CF Racing de Manises A
Jornada 16
At Macastre CF22UD Godelleta CF
CD Cheste B22CF Sporting Alaquas A
Rayo RibaRoja CF A00Sporting Club Requena
CF At B La Luz Xirivella A40CF At Sinarcas A
CF Venta del Moro A02CD Camporrobles
FB Loriguilla43Ribarroja CF C
CD Juventud Manisense B31Caudete de las Fuentes CF
UD Paterna30CF Racing de Manises A
Jornada 17
CF Racing de Manises A00At Macastre CF
UD Godelleta CF01CD Cheste B
CF Sporting Alaquas A00Rayo RibaRoja CF A
Sporting Club Requena12CF At B La Luz Xirivella A
CF At Sinarcas A30CF Venta del Moro A
FB Loriguilla32CD Camporrobles
Ribarroja CF C20CD Juventud Manisense B
Caudete de las Fuentes CF13UD Paterna
Jornada 18
CD Cheste B30At Macastre CF
Rayo RibaRoja CF A00UD Godelleta CF
CF At B La Luz Xirivella A42CF Sporting Alaquas A
CF Venta del Moro A23Sporting Club Requena
FB Loriguilla43CF At Sinarcas A
CD Juventud Manisense B21CD Camporrobles
UD Paterna41Ribarroja CF C
Caudete de las Fuentes CF00CF Racing de Manises A
Jornada 19
CF Racing de Manises A00CD Cheste B
At Macastre CF00Rayo RibaRoja CF A
UD Godelleta CF21CF At B La Luz Xirivella A
CF Sporting Alaquas A51CF Venta del Moro A
Sporting Club Requena01FB Loriguilla
CF At Sinarcas A25CD Juventud Manisense B
CD Camporrobles01UD Paterna
Ribarroja CF C22Caudete de las Fuentes CF
Jornada 20
Rayo RibaRoja CF A00CD Cheste B
CF At B La Luz Xirivella A33At Macastre CF
CF Venta del Moro A01UD Godelleta CF
FB Loriguilla11CF Sporting Alaquas A
CD Juventud Manisense B41Sporting Club Requena
UD Paterna61CF At Sinarcas A
Caudete de las Fuentes CF01CD Camporrobles
Ribarroja CF C00CF Racing de Manises A
Jornada 21
CF Racing de Manises A00Rayo RibaRoja CF A
CD Cheste B21CF At B La Luz Xirivella A
At Macastre CF43CF Venta del Moro A
UD Godelleta CF00FB Loriguilla
CF Sporting Alaquas A25CD Juventud Manisense B
Sporting Club Requena14UD Paterna
CF At Sinarcas A23Caudete de las Fuentes CF
CD Camporrobles31Ribarroja CF C
Jornada 22
CF At B La Luz Xirivella A00Rayo RibaRoja CF A
CF Venta del Moro A23CD Cheste B
FB Loriguilla51At Macastre CF
CD Juventud Manisense B31UD Godelleta CF
UD Paterna52CF Sporting Alaquas A
Caudete de las Fuentes CF20Sporting Club Requena
Ribarroja CF C21CF At Sinarcas A
CD Camporrobles00CF Racing de Manises A
Jornada 23
CF Racing de Manises A00CF At B La Luz Xirivella A
Rayo RibaRoja CF A00CF Venta del Moro A
CD Cheste B10FB Loriguilla
At Macastre CF15CD Juventud Manisense B
UD Godelleta CF14UD Paterna
CF Sporting Alaquas A30Caudete de las Fuentes CF
Sporting Club Requena12Ribarroja CF C
CF At Sinarcas A01CD Camporrobles
Jornada 24
CF Venta del Moro A21CF At B La Luz Xirivella A
FB Loriguilla00Rayo RibaRoja CF A
CD Juventud Manisense B01CD Cheste B
UD Paterna30At Macastre CF
Caudete de las Fuentes CF31UD Godelleta CF
Ribarroja CF C64CF Sporting Alaquas A
CD Camporrobles22Sporting Club Requena
CF At Sinarcas A00CF Racing de Manises A
Jornada 25
CF Racing de Manises A00CF Venta del Moro A
CF At B La Luz Xirivella A53FB Loriguilla
Rayo RibaRoja CF A00CD Juventud Manisense B
CD Cheste B12UD Paterna
At Macastre CF13Caudete de las Fuentes CF
UD Godelleta CF33Ribarroja CF C
CF Sporting Alaquas A02CD Camporrobles
Sporting Club Requena12CF At Sinarcas A
Jornada 26
FB Loriguilla51CF Venta del Moro A
CD Juventud Manisense B41CF At B La Luz Xirivella A
UD Paterna00Rayo RibaRoja CF A
Caudete de las Fuentes CF13CD Cheste B
Ribarroja CF C40At Macastre CF
CD Camporrobles42UD Godelleta CF
CF At Sinarcas A31CF Sporting Alaquas A
Sporting Club Requena00CF Racing de Manises A
Jornada 27
CF Racing de Manises A00FB Loriguilla
CF Venta del Moro A01CD Juventud Manisense B
CF At B La Luz Xirivella A01UD Paterna
Rayo RibaRoja CF A00Caudete de las Fuentes CF
CD Cheste B12Ribarroja CF C
At Macastre CF23CD Camporrobles
UD Godelleta CF12CF At Sinarcas A
CF Sporting Alaquas A11Sporting Club Requena
Jornada 28
CD Juventud Manisense B23FB Loriguilla
UD Paterna141CF Venta del Moro A
Caudete de las Fuentes CF23CF At B La Luz Xirivella A
Ribarroja CF C00Rayo RibaRoja CF A
CD Camporrobles22CD Cheste B
CF At Sinarcas A40At Macastre CF
Sporting Club Requena31UD Godelleta CF
CF Sporting Alaquas A00CF Racing de Manises A
Jornada 29
CD Juventud Manisense B00CF Racing de Manises A
FB Loriguilla21UD Paterna
CF Venta del Moro A22Caudete de las Fuentes CF
CF At B La Luz Xirivella A91Ribarroja CF C
Rayo RibaRoja CF A00CD Camporrobles
CD Cheste B02CF At Sinarcas A
At Macastre CF30Sporting Club Requena
UD Godelleta CF43CF Sporting Alaquas A
Jornada 30
UD Paterna10CD Juventud Manisense B
Caudete de las Fuentes CF64FB Loriguilla
Ribarroja CF C40CF Venta del Moro A
CD Camporrobles53CF At B La Luz Xirivella A
CF At Sinarcas A00Rayo RibaRoja CF A
Sporting Club Requena12CD Cheste B
CF Sporting Alaquas A43At Macastre CF
CF Racing de Manises A00UD Godelleta CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoDanilo922
Imagen jugador equipoHector Morcillo622
Imagen jugador equipoMihai318
Imagen jugador equipoJuanjo Valiente224
Imagen jugador equipoSamuel Perez220
Imagen jugador equipoHugo219
Imagen jugador equipoJavi Pardo212
Imagen jugador equipoVicente Cambralla121
Imagen jugador equipoSamuel Sanmartin121
Imagen jugador equipoQuique118
Imagen jugador equipoJesus116
Imagen jugador equipoCarlos Garcia13

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar