Preferente
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
21-8-2018 20:00
Escudo equipo SC REQUENASC REQUENA
Escudo equipo BENIMAR-PICAÑABENIMAR-PICAÑA
Último partido
Escudo SC REQUENASC REQUENA
0
Escudo PATERNA CFPATERNA CF
2



Cuerpo técnico



PREFERENTE GRUPO II

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo VILAMARXANT CFVILAMARXANT CF542391182217334917
2Escudo BURJASSOT CFBURJASSOT CF4623101143414453824
3Escudo TORRENT CFTORRENT CF452290253314354623
4Escudo RIBARROJA CFRIBARROJA CF442374054312835122
5Escudo CD UTIELCD UTIEL432372255212744233
6Escudo UD QUART DE POBLETUD QUART DE POBLET412474244311853520
7Escudo AT VALBONENSEAT VALBONENSE382365250511573629
8Escudo UD JUVENTUDBUD JUVENTUDB30235332647973134
9Escudo CD SAN MARCELINOCD SAN MARCELINO29224264338593131
10Escudo MISLATA CFMISLATA CF28233444357794337
11Escudo HURACAN MONCADA CFHURACAN MONCADA CF272324652476103534
12Escudo ALCACER CFALCACER CF262451524775122534
13Escudo UD CASTELLAROLIVERALUD CASTELLAROLIVERAL262451524775123253
14Escudo DISCOBOLOLA TORRE ACDISCOBOLOLA TORRE AC252355212867102740
15Escudo SC REQUENASC REQUENA232336322758102435
16Escudo MASSANASSA CFMASSANASSA CF2023343211055132039
17Escudo SAN ANTONIO DE BENAGEBER CFSAN ANTONIO DE BENAGEBER CF1822201040660162050
18Escudo CF LLIRIACF LLIRIA923128111023182353

Calendario

Jornada 1
RIBARROJA CF80UD CASTELLAROLIVERAL
CD SAN MARCELINO01SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
BURJASSOT CF10CD UTIEL
MASSANASSA CF10DISCOBOLOLA TORRE AC
VILAMARXANT CF42AT VALBONENSE
CF LLIRIA13TORRENT CF
MISLATA CF11SC REQUENA
UD JUVENTUDB12UD QUART DE POBLET
ALCACER CF15HURACAN MONCADA CF
Jornada 2
DISCOBOLOLA TORRE AC31CF LLIRIA
AT VALBONENSE20CD SAN MARCELINO
UD QUART DE POBLET31MISLATA CF
HURACAN MONCADA CF01MASSANASSA CF
SC REQUENA32ALCACER CF
UD CASTELLAROLIVERAL01UD JUVENTUDB
TORRENT CF01VILAMARXANT CF
CD UTIEL43RIBARROJA CF
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF31BURJASSOT CF
Jornada 3
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF03AT VALBONENSE
BURJASSOT CF10RIBARROJA CF
UD JUVENTUDB22CD UTIEL
CD SAN MARCELINO01TORRENT CF
MASSANASSA CF00SC REQUENA
VILAMARXANT CF30DISCOBOLOLA TORRE AC
ALCACER CF20UD QUART DE POBLET
MISLATA CF00UD CASTELLAROLIVERAL
CF LLIRIA01HURACAN MONCADA CF
Jornada 4
AT VALBONENSE00BURJASSOT CF
DISCOBOLOLA TORRE AC11CD SAN MARCELINO
RIBARROJA CF20UD JUVENTUDB
UD QUART DE POBLET40MASSANASSA CF
UD CASTELLAROLIVERAL01ALCACER CF
SC REQUENA10CF LLIRIA
HURACAN MONCADA CF03VILAMARXANT CF
TORRENT CF41SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
CD UTIEL32MISLATA CF
Jornada 5
AT VALBONENSE11TORRENT CF
MASSANASSA CF22UD CASTELLAROLIVERAL
VILAMARXANT CF20SC REQUENA
BURJASSOT CF52UD JUVENTUDB
CF LLIRIA23UD QUART DE POBLET
CD SAN MARCELINO01HURACAN MONCADA CF
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF12DISCOBOLOLA TORRE AC
ALCACER CF12CD UTIEL
MISLATA CF11RIBARROJA CF
Jornada 6
HURACAN MONCADA CF12SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
SC REQUENA11CD SAN MARCELINO
UD QUART DE POBLET13VILAMARXANT CF
DISCOBOLOLA TORRE AC12AT VALBONENSE
UD JUVENTUDB13MISLATA CF
RIBARROJA CF32ALCACER CF
UD CASTELLAROLIVERAL31CF LLIRIA
TORRENT CF20BURJASSOT CF
CD UTIEL41MASSANASSA CF
Jornada 7
AT VALBONENSE11HURACAN MONCADA CF
BURJASSOT CF22MISLATA CF
CD SAN MARCELINO00UD QUART DE POBLET
VILAMARXANT CF20UD CASTELLAROLIVERAL
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF31SC REQUENA
ALCACER CF21UD JUVENTUDB
MASSANASSA CF03RIBARROJA CF
TORRENT CF21DISCOBOLOLA TORRE AC
CF LLIRIA23CD UTIEL
Jornada 8
DISCOBOLOLA TORRE AC01BURJASSOT CF
UD QUART DE POBLET20SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
UD JUVENTUDB10MASSANASSA CF
RIBARROJA CF22CF LLIRIA
UD CASTELLAROLIVERAL13CD SAN MARCELINO
SC REQUENA02AT VALBONENSE
MISLATA CF10ALCACER CF
CD UTIEL01VILAMARXANT CF
HURACAN MONCADA CF01TORRENT CF
Jornada 9
CD SAN MARCELINO11CD UTIEL
DISCOBOLOLA TORRE AC10HURACAN MONCADA CF
AT VALBONENSE00UD QUART DE POBLET
BURJASSOT CF10ALCACER CF
VILAMARXANT CF12RIBARROJA CF
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF01UD CASTELLAROLIVERAL
CF LLIRIA12UD JUVENTUDB
MASSANASSA CF11MISLATA CF
TORRENT CF20SC REQUENA
Jornada 10
UD QUART DE POBLET31TORRENT CF
UD JUVENTUDB21VILAMARXANT CF
RIBARROJA CF30CD SAN MARCELINO
ALCACER CF20MASSANASSA CF
UD CASTELLAROLIVERAL23AT VALBONENSE
SC REQUENA22DISCOBOLOLA TORRE AC
MISLATA CF12CF LLIRIA
CD UTIEL21SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
HURACAN MONCADA CF00BURJASSOT CF
Jornada 11
BURJASSOT CF10MASSANASSA CF
AT VALBONENSE12CD UTIEL
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF05RIBARROJA CF
VILAMARXANT CF21MISLATA CF
HURACAN MONCADA CF10SC REQUENA
CF LLIRIA01ALCACER CF
CD SAN MARCELINO20UD JUVENTUDB
DISCOBOLOLA TORRE AC20UD QUART DE POBLET
TORRENT CF40UD CASTELLAROLIVERAL
Jornada 12
UD QUART DE POBLET10HURACAN MONCADA CF
UD JUVENTUDB41SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
SC REQUENA12BURJASSOT CF
RIBARROJA CF20AT VALBONENSE
UD CASTELLAROLIVERAL31DISCOBOLOLA TORRE AC
ALCACER CF13VILAMARXANT CF
MASSANASSA CF21CF LLIRIA
MISLATA CF23CD SAN MARCELINO
CD UTIEL16TORRENT CF
Jornada 13
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF12MISLATA CF
AT VALBONENSE11UD JUVENTUDB
BURJASSOT CF40CF LLIRIA
VILAMARXANT CF21MASSANASSA CF
HURACAN MONCADA CF33UD CASTELLAROLIVERAL
SC REQUENA02UD QUART DE POBLET
CD SAN MARCELINO30ALCACER CF
DISCOBOLOLA TORRE AC22CD UTIEL
TORRENT CF21RIBARROJA CF
Jornada 14
RIBARROJA CF30DISCOBOLOLA TORRE AC
UD QUART DE POBLET12BURJASSOT CF
UD JUVENTUDB11TORRENT CF
MASSANASSA CF02CD SAN MARCELINO
CF LLIRIA12VILAMARXANT CF
UD CASTELLAROLIVERAL31SC REQUENA
MISLATA CF60AT VALBONENSE
CD UTIEL22HURACAN MONCADA CF
ALCACER CF30SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
Jornada 15
DISCOBOLOLA TORRE AC11UD JUVENTUDB
HURACAN MONCADA CF23RIBARROJA CF
AT VALBONENSE20ALCACER CF
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF03MASSANASSA CF
SC REQUENA11CD UTIEL
UD QUART DE POBLET40UD CASTELLAROLIVERAL
CD SAN MARCELINO41CF LLIRIA
TORRENT CF12MISLATA CF
BURJASSOT CF32VILAMARXANT CF
Jornada 16
AT VALBONENSE31MASSANASSA CF
BURJASSOT CF31UD CASTELLAROLIVERAL
UD JUVENTUDB21HURACAN MONCADA CF
CF LLIRIA23SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
VILAMARXANT CF50CD SAN MARCELINO
ALCACER CF22TORRENT CF
MISLATA CF52DISCOBOLOLA TORRE AC
CD UTIEL31UD QUART DE POBLET
RIBARROJA CF20SC REQUENA
Jornada 17
UD CASTELLAROLIVERAL02CD UTIEL
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF02VILAMARXANT CF
SC REQUENA11UD JUVENTUDB
AT VALBONENSE31CF LLIRIA
CD SAN MARCELINO12BURJASSOT CF
DISCOBOLOLA TORRE AC00ALCACER CF
UD QUART DE POBLET11RIBARROJA CF
HURACAN MONCADA CF14MISLATA CF
TORRENT CF31MASSANASSA CF
Jornada 18
DISCOBOLOLA TORRE AC10MASSANASSA CF
UD QUART DE POBLET00UD JUVENTUDB
HURACAN MONCADA CF11ALCACER CF
AT VALBONENSE01VILAMARXANT CF
UD CASTELLAROLIVERAL22RIBARROJA CF
SC REQUENA21MISLATA CF
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF01CD SAN MARCELINO
CD UTIEL21BURJASSOT CF
TORRENT CF20CF LLIRIA
Jornada 19
CD SAN MARCELINO03AT VALBONENSE
BURJASSOT CF12SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
UD JUVENTUDB12UD CASTELLAROLIVERAL
CF LLIRIA11DISCOBOLOLA TORRE AC
RIBARROJA CF00CD UTIEL
MASSANASSA CF25HURACAN MONCADA CF
ALCACER CF13SC REQUENA
MISLATA CF13UD QUART DE POBLET
VILAMARXANT CF31TORRENT CF
Jornada 20
DISCOBOLOLA TORRE AC11VILAMARXANT CF
RIBARROJA CF11BURJASSOT CF
HURACAN MONCADA CF30CF LLIRIA
UD CASTELLAROLIVERAL21MISLATA CF
SC REQUENA11MASSANASSA CF
AT VALBONENSE20SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
UD QUART DE POBLET00ALCACER CF
CD UTIEL11UD JUVENTUDB
UD QUART DE POBLET00ALCACER CF
Jornada 21
BURJASSOT CF31AT VALBONENSE
UD JUVENTUDB22RIBARROJA CF
VILAMARXANT CF40HURACAN MONCADA CF
CF LLIRIA21SC REQUENA
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF13TORRENT CF
ALCACER CF31UD CASTELLAROLIVERAL
MISLATA CF23CD UTIEL
CD SAN MARCELINO51DISCOBOLOLA TORRE AC
MASSANASSA CF11UD QUART DE POBLET
Jornada 22
UD QUART DE POBLET30CF LLIRIA
DISCOBOLOLA TORRE AC42UD CASTELLAROLIVERAL
UD JUVENTUDB21BURJASSOT CF
RIBARROJA CF11MISLATA CF
SC REQUENA11VILAMARXANT CF
UD CASTELLAROLIVERAL21MASSANASSA CF
HURACAN MONCADA CF22CD SAN MARCELINO
CD UTIEL20ALCACER CF
TORRENT CF31AT VALBONENSE
Jornada 23
BURJASSOT CF21TORRENT CF
MASSANASSA CF10CD UTIEL
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF05HURACAN MONCADA CF
AT VALBONENSE30DISCOBOLOLA TORRE AC
CF LLIRIA22UD CASTELLAROLIVERAL
VILAMARXANT CF00UD QUART DE POBLET
CD SAN MARCELINO23SC REQUENA
ALCACER CF01RIBARROJA CF
MISLATA CF22UD JUVENTUDB
Jornada 24
DISCOBOLOLA TORRE AC-CD UTIEL
AT VALBONENSE-SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
TORRENT CF-UD CASTELLAROLIVERAL
SC REQUENA-RIBARROJA CF
UD QUART DE POBLET-CD SAN MARCELINO
HURACAN MONCADA CF-BURJASSOT CF
UD JUVENTUDB-MASSANASSA CF
MISLATA CF-VILAMARXANT CF
CF LLIRIA-ALCACER CF
Jornada 25
ALCACER CF-DISCOBOLOLA TORRE AC
CD UTIEL-AT VALBONENSE
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF-TORRENT CF
UD CASTELLAROLIVERAL-SC REQUENA
RIBARROJA CF-UD QUART DE POBLET
CD SAN MARCELINO-HURACAN MONCADA CF
BURJASSOT CF-UD JUVENTUDB
MASSANASSA CF-MISLATA CF
VILAMARXANT CF-CF LLIRIA
Jornada 26
AT VALBONENSE-DISCOBOLOLA TORRE AC
TORRENT CF-CD UTIEL
SC REQUENA-SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
UD QUART DE POBLET-UD CASTELLAROLIVERAL
HURACAN MONCADA CF-RIBARROJA CF
UD JUVENTUDB-CD SAN MARCELINO
MISLATA CF-BURJASSOT CF
CF LLIRIA-MASSANASSA CF
VILAMARXANT CF-ALCACER CF
Jornada 27
ALCACER CF-AT VALBONENSE
DISCOBOLOLA TORRE AC-TORRENT CF
CD UTIEL-SC REQUENA
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF-UD QUART DE POBLET
UD CASTELLAROLIVERAL-HURACAN MONCADA CF
RIBARROJA CF-UD JUVENTUDB
CD SAN MARCELINO-MISLATA CF
BURJASSOT CF-CF LLIRIA
MASSANASSA CF-VILAMARXANT CF
Jornada 28
TORRENT CF-AT VALBONENSE
SC REQUENA-DISCOBOLOLA TORRE AC
UD QUART DE POBLET-CD UTIEL
HURACAN MONCADA CF-SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
UD JUVENTUDB-UD CASTELLAROLIVERAL
MISLATA CF-RIBARROJA CF
CF LLIRIA-CD SAN MARCELINO
VILAMARXANT CF-BURJASSOT CF
MASSANASSA CF-ALCACER CF
Jornada 29
ALCACER CF-TORRENT CF
AT VALBONENSE-SC REQUENA
DISCOBOLOLA TORRE AC-UD QUART DE POBLET
CD UTIEL-HURACAN MONCADA CF
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF-UD JUVENTUDB
UD CASTELLAROLIVERAL-MISLATA CF
RIBARROJA CF-CF LLIRIA
CD SAN MARCELINO-VILAMARXANT CF
BURJASSOT CF-MASSANASSA CF
Jornada 30
SC REQUENA-TORRENT CF
UD QUART DE POBLET-AT VALBONENSE
HURACAN MONCADA CF-DISCOBOLOLA TORRE AC
UD JUVENTUDB-CD UTIEL
MISLATA CF-SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
CF LLIRIA-UD CASTELLAROLIVERAL
VILAMARXANT CF-RIBARROJA CF
MASSANASSA CF-CD SAN MARCELINO
BURJASSOT CF-ALCACER CF
Jornada 31
ALCACER CF-SC REQUENA
TORRENT CF-UD QUART DE POBLET
AT VALBONENSE-HURACAN MONCADA CF
DISCOBOLOLA TORRE AC-UD JUVENTUDB
CD UTIEL-MISLATA CF
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF-CF LLIRIA
UD CASTELLAROLIVERAL-VILAMARXANT CF
RIBARROJA CF-MASSANASSA CF
CD SAN MARCELINO-BURJASSOT CF
Jornada 32
UD QUART DE POBLET-SC REQUENA
HURACAN MONCADA CF-TORRENT CF
UD JUVENTUDB-AT VALBONENSE
MISLATA CF-DISCOBOLOLA TORRE AC
CF LLIRIA-CD UTIEL
VILAMARXANT CF-SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
MASSANASSA CF-UD CASTELLAROLIVERAL
BURJASSOT CF-RIBARROJA CF
CD SAN MARCELINO-ALCACER CF
Jornada 33
UD QUART DE POBLET-ALCACER CF
SC REQUENA-HURACAN MONCADA CF
TORRENT CF-UD JUVENTUDB
AT VALBONENSE-MISLATA CF
DISCOBOLOLA TORRE AC-CF LLIRIA
CD UTIEL-VILAMARXANT CF
SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF-MASSANASSA CF
UD CASTELLAROLIVERAL-BURJASSOT CF
RIBARROJA CF-CD SAN MARCELINO
Jornada 34
HURACAN MONCADA CF-UD QUART DE POBLET
UD JUVENTUDB-SC REQUENA
MISLATA CF-TORRENT CF
CF LLIRIA-AT VALBONENSE
VILAMARXANT CF-DISCOBOLOLA TORRE AC
MASSANASSA CF-CD UTIEL
BURJASSOT CF-SAN ANTONIO DE BENAGEBER CF
CD SAN MARCELINO-UD CASTELLAROLIVERAL
ALCACER CF-RIBARROJA CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoJavi Serrano528

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar