Juvenil B
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Manises CF A Manises CF A
2
Escudo Sporting Club Requena Sporting Club Requena
1



Cuerpo técnico



2ª REGIONAL JUVENIL

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Avant Aldaia CDF C Avant Aldaia CDF C 71 29 13 2 0 10 0 4 23 2 4 113 30
2 Escudo FBAC Benaguasil A FBAC Benaguasil A 71 29 12 1 1 11 1 3 23 2 4 116 37
3 Escudo Colegio Salgui EDE B Colegio Salgui EDE B 70 29 10 4 0 12 0 3 22 4 3 91 32
4 Escudo Xirivella CF Xirivella CF 70 29 10 1 3 13 0 2 23 1 5 82 33
5 Escudo UD Aldaia CF A UD Aldaia CF A 68 29 11 1 2 11 1 3 22 2 5 139 41
6 Escudo UE Alaquas i Walter B UE Alaquas i Walter B 49 29 9 1 5 6 3 5 15 4 10 83 64
7 Escudo Manises CF A Manises CF A 41 29 7 1 7 6 1 7 13 2 14 56 64
8 Escudo CD El Rumbo C CD El Rumbo C 37 29 6 1 7 5 3 7 11 4 14 46 74
9 Escudo CD Camporrobles A CD Camporrobles A 35 29 7 0 8 4 2 8 11 2 16 46 65
10 Escudo CD Zafranar B CD Zafranar B 34 29 7 1 7 3 3 8 10 4 15 60 74
11 Escudo CD Juventud Manisense B CD Juventud Manisense B 33 29 7 0 8 3 3 8 10 3 16 43 77
12 Escudo Sporting Club Requena Sporting Club Requena 28 30 7 1 7 1 3 11 8 4 18 47 94
13 Escudo UD Godelleta CF B UD Godelleta CF B 24 29 1 6 7 5 0 10 6 6 17 48 97
14 Escudo CF Atletic Turis A CF Atletic Turis A 21 29 4 1 10 2 2 10 6 3 20 28 86
15 Escudo Deportivo La Rambleta CF C Deportivo La Rambleta CF C 12 29 1 2 11 2 1 12 3 3 23 26 88
16 Escudo Paterna CF D Paterna CF D 10 30 1 2 12 1 2 12 2 4 24 29 97

Calendario

Jornada 1
Manises CF A 1 0 Paterna CF D
Sporting Club Requena 2 1 CD Camporrobles A
Xirivella CF 3 0 CF Atletic Turis A
FBAC Benaguasil A 2 2 UE Alaquas i Walter B
UD Aldaia CF A 1 3 Avant Aldaia CDF C
UD Godelleta CF B 1 1 CD Juventud Manisense B
CD El Rumbo C 1 0 CD Zafranar B
Deportivo La Rambleta CF C 1 6 Colegio Salgui EDE B
Jornada 2
Paterna CF D 2 2 Deportivo La Rambleta CF C
CD Camporrobles A 0 1 Manises CF A
CF Atletic Turis A 3 3 Sporting Club Requena
UE Alaquas i Walter B 2 5 Xirivella CF
Avant Aldaia CDF C 4 1 FBAC Benaguasil A
CD Juventud Manisense B 0 7 UD Aldaia CF A
CD Zafranar B 4 1 UD Godelleta CF B
Colegio Salgui EDE B 0 0 CD El Rumbo C
Jornada 3
Paterna CF D 1 0 CD Camporrobles A
Manises CF A 5 0 CF Atletic Turis A
Sporting Club Requena 2 1 UE Alaquas i Walter B
Xirivella CF 5 4 Avant Aldaia CDF C
FBAC Benaguasil A 8 0 CD Juventud Manisense B
UD Aldaia CF A 7 0 CD Zafranar B
UD Godelleta CF B 0 2 Colegio Salgui EDE B
Deportivo La Rambleta CF C 1 2 CD El Rumbo C
Jornada 4
CD Camporrobles A 2 1 Deportivo La Rambleta CF C
CF Atletic Turis A 2 1 Paterna CF D
UE Alaquas i Walter B 4 2 Manises CF A
Avant Aldaia CDF C 8 0 Sporting Club Requena
CD Juventud Manisense B 0 5 Xirivella CF
CD Zafranar B 2 4 FBAC Benaguasil A
Colegio Salgui EDE B 2 2 UD Aldaia CF A
CD El Rumbo C 3 0 UD Godelleta CF B
Jornada 5
CD Camporrobles A 0 1 CF Atletic Turis A
Paterna CF D 0 2 UE Alaquas i Walter B
Manises CF A 2 3 Avant Aldaia CDF C
Sporting Club Requena 1 2 CD Juventud Manisense B
Xirivella CF 3 2 CD Zafranar B
FBAC Benaguasil A 6 3 Colegio Salgui EDE B
UD Aldaia CF A 1 1 CD El Rumbo C
Deportivo La Rambleta CF C 2 4 UD Godelleta CF B
Jornada 6
CF Atletic Turis A 6 2 Deportivo La Rambleta CF C
UE Alaquas i Walter B 7 0 CD Camporrobles A
Avant Aldaia CDF C 5 3 Paterna CF D
CD Juventud Manisense B 1 2 Manises CF A
CD Zafranar B 2 2 Sporting Club Requena
Colegio Salgui EDE B 1 0 Xirivella CF
CD El Rumbo C 3 6 FBAC Benaguasil A
UD Godelleta CF B 1 8 UD Aldaia CF A
Jornada 7
CF Atletic Turis A 2 5 UE Alaquas i Walter B
CD Camporrobles A 1 4 Avant Aldaia CDF C
Paterna CF D 1 1 CD Juventud Manisense B
Manises CF A 7 1 CD Zafranar B
Sporting Club Requena 1 5 Colegio Salgui EDE B
Xirivella CF 4 0 CD El Rumbo C
FBAC Benaguasil A 2 0 UD Godelleta CF B
Deportivo La Rambleta CF C 2 11 UD Aldaia CF A
Jornada 8
UE Alaquas i Walter B 3 2 Deportivo La Rambleta CF C
Avant Aldaia CDF C 3 0 CF Atletic Turis A
CD Juventud Manisense B 3 0 CD Camporrobles A
CD Zafranar B 4 0 Paterna CF D
Colegio Salgui EDE B 4 2 Manises CF A
CD El Rumbo C 5 2 Sporting Club Requena
UD Godelleta CF B 2 4 Xirivella CF
UD Aldaia CF A 2 1 FBAC Benaguasil A
Jornada 9
UE Alaquas i Walter B 0 3 Avant Aldaia CDF C
CF Atletic Turis A 2 1 CD Juventud Manisense B
CD Camporrobles A 3 1 CD Zafranar B
Paterna CF D 0 8 Colegio Salgui EDE B
Manises CF A 2 0 CD El Rumbo C
Sporting Club Requena 0 1 UD Godelleta CF B
Xirivella CF 1 3 UD Aldaia CF A
Deportivo La Rambleta CF C 0 7 FBAC Benaguasil A
Jornada 10
Avant Aldaia CDF C 3 1 Deportivo La Rambleta CF C
CD Juventud Manisense B 5 4 UE Alaquas i Walter B
CD Zafranar B 2 1 CF Atletic Turis A
Colegio Salgui EDE B 1 1 CD Camporrobles A
CD El Rumbo C 3 3 Paterna CF D
UD Godelleta CF B 1 3 Manises CF A
UD Aldaia CF A 10 1 Sporting Club Requena
FBAC Benaguasil A 2 3 Xirivella CF
Jornada 11
Avant Aldaia CDF C 7 0 CD Juventud Manisense B
UE Alaquas i Walter B 4 2 CD Zafranar B
CF Atletic Turis A 1 4 Colegio Salgui EDE B
CD Camporrobles A 0 2 CD El Rumbo C
Paterna CF D 4 6 UD Godelleta CF B
Manises CF A 0 3 UD Aldaia CF A
Sporting Club Requena 1 7 FBAC Benaguasil A
Deportivo La Rambleta CF C 0 4 Xirivella CF
Jornada 12
CD Juventud Manisense B 0 2 Deportivo La Rambleta CF C
CD Zafranar B 1 8 Avant Aldaia CDF C
Colegio Salgui EDE B 2 2 UE Alaquas i Walter B
CD El Rumbo C 2 0 CF Atletic Turis A
UD Godelleta CF B 0 3 CD Camporrobles A
UD Aldaia CF A 4 2 Paterna CF D
FBAC Benaguasil A 4 0 Manises CF A
Xirivella CF 1 0 Sporting Club Requena
Jornada 13
CD Juventud Manisense B 0 1 CD Zafranar B
Avant Aldaia CDF C 4 1 Colegio Salgui EDE B
UE Alaquas i Walter B 2 0 CD El Rumbo C
CF Atletic Turis A 0 3 UD Godelleta CF B
CD Camporrobles A 4 3 UD Aldaia CF A
Paterna CF D 1 8 FBAC Benaguasil A
Manises CF A 1 4 Xirivella CF
Deportivo La Rambleta CF C 1 0 Sporting Club Requena
Jornada 14
Deportivo La Rambleta CF C 0 0 CD Zafranar B
Colegio Salgui EDE B 2 1 CD Juventud Manisense B
CD El Rumbo C 0 7 Avant Aldaia CDF C
UD Godelleta CF B 1 1 UE Alaquas i Walter B
UD Aldaia CF A 5 0 CF Atletic Turis A
FBAC Benaguasil A 5 2 CD Camporrobles A
Xirivella CF 5 1 Paterna CF D
Sporting Club Requena 3 3 Manises CF A
Jornada 15
CD Zafranar B 1 3 Colegio Salgui EDE B
CD Juventud Manisense B 2 0 CD El Rumbo C
Avant Aldaia CDF C 6 0 UD Godelleta CF B
UE Alaquas i Walter B 0 7 UD Aldaia CF A
CF Atletic Turis A 1 3 FBAC Benaguasil A
CD Camporrobles A 0 2 Xirivella CF
Paterna CF D 2 3 Sporting Club Requena
Manises CF A 1 0 Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 16
Paterna CF D 2 5 Manises CF A
CD Camporrobles A 3 2 Sporting Club Requena
CF Atletic Turis A 1 4 Xirivella CF
UE Alaquas i Walter B 2 4 FBAC Benaguasil A
Avant Aldaia CDF C 1 0 UD Aldaia CF A
CD Juventud Manisense B 3 2 UD Godelleta CF B
CD Zafranar B 3 0 CD El Rumbo C
Colegio Salgui EDE B 5 0 Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 17
Deportivo La Rambleta CF C 2 3 Paterna CF D
Manises CF A 1 2 CD Camporrobles A
Sporting Club Requena 2 0 CF Atletic Turis A
Xirivella CF 3 1 UE Alaquas i Walter B
FBAC Benaguasil A 2 0 Avant Aldaia CDF C
UD Aldaia CF A 6 1 CD Juventud Manisense B
UD Godelleta CF B 3 3 CD Zafranar B
CD El Rumbo C 1 3 Colegio Salgui EDE B
Jornada 18
CD Camporrobles A 3 1 Paterna CF D
CF Atletic Turis A 1 5 Manises CF A
UE Alaquas i Walter B 4 0 Sporting Club Requena
Avant Aldaia CDF C 4 0 Xirivella CF
CD Juventud Manisense B 1 6 FBAC Benaguasil A
CD Zafranar B 4 5 UD Aldaia CF A
Colegio Salgui EDE B 5 1 UD Godelleta CF B
CD El Rumbo C 3 1 Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 19
Deportivo La Rambleta CF C 0 1 CD Camporrobles A
Paterna CF D 0 1 CF Atletic Turis A
Manises CF A 2 3 UE Alaquas i Walter B
Sporting Club Requena 3 2 Avant Aldaia CDF C
Xirivella CF 0 1 CD Juventud Manisense B
FBAC Benaguasil A 3 1 CD Zafranar B
UD Aldaia CF A 3 2 Colegio Salgui EDE B
UD Godelleta CF B 1 1 CD El Rumbo C
Jornada 20
CF Atletic Turis A 2 1 CD Camporrobles A
UE Alaquas i Walter B 2 2 Paterna CF D
Avant Aldaia CDF C 3 0 Manises CF A
CD Juventud Manisense B 6 3 Sporting Club Requena
CD Zafranar B 0 1 Xirivella CF
Colegio Salgui EDE B 1 0 FBAC Benaguasil A
CD El Rumbo C 3 6 UD Aldaia CF A
UD Godelleta CF B 0 2 Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 21
Deportivo La Rambleta CF C 0 0 CF Atletic Turis A
CD Camporrobles A 3 0 UE Alaquas i Walter B
Paterna CF D 0 3 Avant Aldaia CDF C
Manises CF A 0 0 CD Juventud Manisense B
Sporting Club Requena 3 2 CD Zafranar B
Xirivella CF 0 2 Colegio Salgui EDE B
FBAC Benaguasil A 6 2 CD El Rumbo C
UD Aldaia CF A 13 3 UD Godelleta CF B
Jornada 22
UE Alaquas i Walter B 7 2 CF Atletic Turis A
Avant Aldaia CDF C 2 2 CD Camporrobles A
CD Juventud Manisense B 3 0 Paterna CF D
CD Zafranar B 1 2 Manises CF A
Colegio Salgui EDE B 7 1 Sporting Club Requena
CD El Rumbo C 3 4 Xirivella CF
UD Godelleta CF B 1 8 FBAC Benaguasil A
UD Aldaia CF A 2 0 Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 23
Deportivo La Rambleta CF C 1 2 UE Alaquas i Walter B
CF Atletic Turis A 0 5 Avant Aldaia CDF C
CD Camporrobles A 2 1 CD Juventud Manisense B
Paterna CF D 0 3 CD Zafranar B
Manises CF A 0 3 Colegio Salgui EDE B
Sporting Club Requena 0 2 CD El Rumbo C
Xirivella CF 3 1 UD Godelleta CF B
FBAC Benaguasil A 3 0 UD Aldaia CF A
Jornada 24
Avant Aldaia CDF C 3 1 UE Alaquas i Walter B
CD Juventud Manisense B 4 0 CF Atletic Turis A
CD Zafranar B 5 1 CD Camporrobles A
Colegio Salgui EDE B 3 0 Paterna CF D
CD El Rumbo C 4 3 Manises CF A
UD Godelleta CF B 3 3 Sporting Club Requena
UD Aldaia CF A 0 2 Xirivella CF
FBAC Benaguasil A 4 1 Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 25
Deportivo La Rambleta CF C 0 3 Avant Aldaia CDF C
UE Alaquas i Walter B 5 0 CD Juventud Manisense B
CF Atletic Turis A 1 3 CD Zafranar B
CD Camporrobles A 1 4 Colegio Salgui EDE B
Paterna CF D 0 3 CD El Rumbo C
Manises CF A 4 2 UD Godelleta CF B
Sporting Club Requena 0 5 UD Aldaia CF A
Xirivella CF 2 2 FBAC Benaguasil A
Jornada 26
CD Juventud Manisense B 0 2 Avant Aldaia CDF C
CD Zafranar B 3 4 UE Alaquas i Walter B
Colegio Salgui EDE B 3 0 CF Atletic Turis A
CD El Rumbo C 0 3 CD Camporrobles A
UD Godelleta CF B 3 0 Paterna CF D
UD Aldaia CF A 9 0 Manises CF A
FBAC Benaguasil A 3 0 Sporting Club Requena
Xirivella CF 5 0 Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 27
Deportivo La Rambleta CF C 1 2 CD Juventud Manisense B
Avant Aldaia CDF C 3 3 CD Zafranar B
UE Alaquas i Walter B 1 3 Colegio Salgui EDE B
CF Atletic Turis A 0 2 CD El Rumbo C
CD Camporrobles A 1 3 UD Godelleta CF B
Paterna CF D 0 3 UD Aldaia CF A
Manises CF A 0 2 FBAC Benaguasil A
Sporting Club Requena 0 3 Xirivella CF
Jornada 28
CD Zafranar B 4 3 CD Juventud Manisense B
Colegio Salgui EDE B 3 1 Avant Aldaia CDF C
CD El Rumbo C 0 5 UE Alaquas i Walter B
UD Godelleta CF B 1 1 CF Atletic Turis A
UD Aldaia CF A 6 4 CD Camporrobles A
FBAC Benaguasil A 3 0 Paterna CF D
Xirivella CF 3 0 Manises CF A
Sporting Club Requena 5 0 Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 29
CD Zafranar B 2 1 Deportivo La Rambleta CF C
CD Juventud Manisense B 1 3 Colegio Salgui EDE B
Avant Aldaia CDF C 9 0 CD El Rumbo C
UE Alaquas i Walter B 7 3 UD Godelleta CF B
CF Atletic Turis A 0 7 UD Aldaia CF A
CD Camporrobles A 2 4 FBAC Benaguasil A
Paterna CF D 0 3 Xirivella CF
Manises CF A 2 1 Sporting Club Requena
Jornada 30
Colegio Salgui EDE B - CD Zafranar B
CD El Rumbo C - CD Juventud Manisense B
UD Godelleta CF B - Avant Aldaia CDF C
UD Aldaia CF A - UE Alaquas i Walter B
FBAC Benaguasil A - CF Atletic Turis A
Xirivella CF - CD Camporrobles A
Sporting Club Requena 3 0 Paterna CF D
Deportivo La Rambleta CF C - Manises CF A

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo Nico Gabaldón 14 14
Imagen jugador equipo Jorge Mas 5 14
Imagen jugador equipo Carlos Garcia 4 23
Imagen jugador equipo Fran Montero 4 20
Imagen jugador equipo Jaime Cárcel 2 24
Imagen jugador equipo Pablo Armero 2 23
Imagen jugador equipo Luisan 2 18
Imagen jugador equipo Pablo Phillot 1 19
Imagen jugador equipo Julio Ochando 1 13

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar