Juvenil B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Manises CF AManises CF A
2
Escudo Sporting Club RequenaSporting Club Requena
1



Cuerpo técnico



2ª REGIONAL JUVENIL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Avant Aldaia CDF CAvant Aldaia CDF C712913201004232411330
2Escudo FBAC Benaguasil AFBAC Benaguasil A712912111113232411637
3Escudo Colegio Salgui EDE BColegio Salgui EDE B70291040120322439132
4Escudo Xirivella CFXirivella CF70291013130223158233
5Escudo UD Aldaia CF AUD Aldaia CF A682911121113222513941
6Escudo UE Alaquas i Walter BUE Alaquas i Walter B4929915635154108364
7Escudo Manises CF AManises CF A4129717617132145664
8Escudo CD El Rumbo CCD El Rumbo C3729617537114144674
9Escudo CD Camporrobles ACD Camporrobles A3529708428112164665
10Escudo CD Zafranar BCD Zafranar B3429717338104156074
11Escudo CD Juventud Manisense BCD Juventud Manisense B3329708338103164377
12Escudo Sporting Club RequenaSporting Club Requena2830717131184184794
13Escudo UD Godelleta CF BUD Godelleta CF B2429167501066174897
14Escudo CF Atletic Turis ACF Atletic Turis A21294110221063202886
15Escudo Deportivo La Rambleta CF CDeportivo La Rambleta CF C12291211211233232688
16Escudo Paterna CF DPaterna CF D10301212121224242997

Calendario

Jornada 1
Manises CF A10Paterna CF D
Sporting Club Requena21CD Camporrobles A
Xirivella CF30CF Atletic Turis A
FBAC Benaguasil A22UE Alaquas i Walter B
UD Aldaia CF A13Avant Aldaia CDF C
UD Godelleta CF B11CD Juventud Manisense B
CD El Rumbo C10CD Zafranar B
Deportivo La Rambleta CF C16Colegio Salgui EDE B
Jornada 2
Paterna CF D22Deportivo La Rambleta CF C
CD Camporrobles A01Manises CF A
CF Atletic Turis A33Sporting Club Requena
UE Alaquas i Walter B25Xirivella CF
Avant Aldaia CDF C41FBAC Benaguasil A
CD Juventud Manisense B07UD Aldaia CF A
CD Zafranar B41UD Godelleta CF B
Colegio Salgui EDE B00CD El Rumbo C
Jornada 3
Paterna CF D10CD Camporrobles A
Manises CF A50CF Atletic Turis A
Sporting Club Requena21UE Alaquas i Walter B
Xirivella CF54Avant Aldaia CDF C
FBAC Benaguasil A80CD Juventud Manisense B
UD Aldaia CF A70CD Zafranar B
UD Godelleta CF B02Colegio Salgui EDE B
Deportivo La Rambleta CF C12CD El Rumbo C
Jornada 4
CD Camporrobles A21Deportivo La Rambleta CF C
CF Atletic Turis A21Paterna CF D
UE Alaquas i Walter B42Manises CF A
Avant Aldaia CDF C80Sporting Club Requena
CD Juventud Manisense B05Xirivella CF
CD Zafranar B24FBAC Benaguasil A
Colegio Salgui EDE B22UD Aldaia CF A
CD El Rumbo C30UD Godelleta CF B
Jornada 5
CD Camporrobles A01CF Atletic Turis A
Paterna CF D02UE Alaquas i Walter B
Manises CF A23Avant Aldaia CDF C
Sporting Club Requena12CD Juventud Manisense B
Xirivella CF32CD Zafranar B
FBAC Benaguasil A63Colegio Salgui EDE B
UD Aldaia CF A11CD El Rumbo C
Deportivo La Rambleta CF C24UD Godelleta CF B
Jornada 6
CF Atletic Turis A62Deportivo La Rambleta CF C
UE Alaquas i Walter B70CD Camporrobles A
Avant Aldaia CDF C53Paterna CF D
CD Juventud Manisense B12Manises CF A
CD Zafranar B22Sporting Club Requena
Colegio Salgui EDE B10Xirivella CF
CD El Rumbo C36FBAC Benaguasil A
UD Godelleta CF B18UD Aldaia CF A
Jornada 7
CF Atletic Turis A25UE Alaquas i Walter B
CD Camporrobles A14Avant Aldaia CDF C
Paterna CF D11CD Juventud Manisense B
Manises CF A71CD Zafranar B
Sporting Club Requena15Colegio Salgui EDE B
Xirivella CF40CD El Rumbo C
FBAC Benaguasil A20UD Godelleta CF B
Deportivo La Rambleta CF C211UD Aldaia CF A
Jornada 8
UE Alaquas i Walter B32Deportivo La Rambleta CF C
Avant Aldaia CDF C30CF Atletic Turis A
CD Juventud Manisense B30CD Camporrobles A
CD Zafranar B40Paterna CF D
Colegio Salgui EDE B42Manises CF A
CD El Rumbo C52Sporting Club Requena
UD Godelleta CF B24Xirivella CF
UD Aldaia CF A21FBAC Benaguasil A
Jornada 9
UE Alaquas i Walter B03Avant Aldaia CDF C
CF Atletic Turis A21CD Juventud Manisense B
CD Camporrobles A31CD Zafranar B
Paterna CF D08Colegio Salgui EDE B
Manises CF A20CD El Rumbo C
Sporting Club Requena01UD Godelleta CF B
Xirivella CF13UD Aldaia CF A
Deportivo La Rambleta CF C07FBAC Benaguasil A
Jornada 10
Avant Aldaia CDF C31Deportivo La Rambleta CF C
CD Juventud Manisense B54UE Alaquas i Walter B
CD Zafranar B21CF Atletic Turis A
Colegio Salgui EDE B11CD Camporrobles A
CD El Rumbo C33Paterna CF D
UD Godelleta CF B13Manises CF A
UD Aldaia CF A101Sporting Club Requena
FBAC Benaguasil A23Xirivella CF
Jornada 11
Avant Aldaia CDF C70CD Juventud Manisense B
UE Alaquas i Walter B42CD Zafranar B
CF Atletic Turis A14Colegio Salgui EDE B
CD Camporrobles A02CD El Rumbo C
Paterna CF D46UD Godelleta CF B
Manises CF A03UD Aldaia CF A
Sporting Club Requena17FBAC Benaguasil A
Deportivo La Rambleta CF C04Xirivella CF
Jornada 12
CD Juventud Manisense B02Deportivo La Rambleta CF C
CD Zafranar B18Avant Aldaia CDF C
Colegio Salgui EDE B22UE Alaquas i Walter B
CD El Rumbo C20CF Atletic Turis A
UD Godelleta CF B03CD Camporrobles A
UD Aldaia CF A42Paterna CF D
FBAC Benaguasil A40Manises CF A
Xirivella CF10Sporting Club Requena
Jornada 13
CD Juventud Manisense B01CD Zafranar B
Avant Aldaia CDF C41Colegio Salgui EDE B
UE Alaquas i Walter B20CD El Rumbo C
CF Atletic Turis A03UD Godelleta CF B
CD Camporrobles A43UD Aldaia CF A
Paterna CF D18FBAC Benaguasil A
Manises CF A14Xirivella CF
Deportivo La Rambleta CF C10Sporting Club Requena
Jornada 14
Deportivo La Rambleta CF C00CD Zafranar B
Colegio Salgui EDE B21CD Juventud Manisense B
CD El Rumbo C07Avant Aldaia CDF C
UD Godelleta CF B11UE Alaquas i Walter B
UD Aldaia CF A50CF Atletic Turis A
FBAC Benaguasil A52CD Camporrobles A
Xirivella CF51Paterna CF D
Sporting Club Requena33Manises CF A
Jornada 15
CD Zafranar B13Colegio Salgui EDE B
CD Juventud Manisense B20CD El Rumbo C
Avant Aldaia CDF C60UD Godelleta CF B
UE Alaquas i Walter B07UD Aldaia CF A
CF Atletic Turis A13FBAC Benaguasil A
CD Camporrobles A02Xirivella CF
Paterna CF D23Sporting Club Requena
Manises CF A10Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 16
Paterna CF D25Manises CF A
CD Camporrobles A32Sporting Club Requena
CF Atletic Turis A14Xirivella CF
UE Alaquas i Walter B24FBAC Benaguasil A
Avant Aldaia CDF C10UD Aldaia CF A
CD Juventud Manisense B32UD Godelleta CF B
CD Zafranar B30CD El Rumbo C
Colegio Salgui EDE B50Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 17
Deportivo La Rambleta CF C23Paterna CF D
Manises CF A12CD Camporrobles A
Sporting Club Requena20CF Atletic Turis A
Xirivella CF31UE Alaquas i Walter B
FBAC Benaguasil A20Avant Aldaia CDF C
UD Aldaia CF A61CD Juventud Manisense B
UD Godelleta CF B33CD Zafranar B
CD El Rumbo C13Colegio Salgui EDE B
Jornada 18
CD Camporrobles A31Paterna CF D
CF Atletic Turis A15Manises CF A
UE Alaquas i Walter B40Sporting Club Requena
Avant Aldaia CDF C40Xirivella CF
CD Juventud Manisense B16FBAC Benaguasil A
CD Zafranar B45UD Aldaia CF A
Colegio Salgui EDE B51UD Godelleta CF B
CD El Rumbo C31Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 19
Deportivo La Rambleta CF C01CD Camporrobles A
Paterna CF D01CF Atletic Turis A
Manises CF A23UE Alaquas i Walter B
Sporting Club Requena32Avant Aldaia CDF C
Xirivella CF01CD Juventud Manisense B
FBAC Benaguasil A31CD Zafranar B
UD Aldaia CF A32Colegio Salgui EDE B
UD Godelleta CF B11CD El Rumbo C
Jornada 20
CF Atletic Turis A21CD Camporrobles A
UE Alaquas i Walter B22Paterna CF D
Avant Aldaia CDF C30Manises CF A
CD Juventud Manisense B63Sporting Club Requena
CD Zafranar B01Xirivella CF
Colegio Salgui EDE B10FBAC Benaguasil A
CD El Rumbo C36UD Aldaia CF A
UD Godelleta CF B02Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 21
Deportivo La Rambleta CF C00CF Atletic Turis A
CD Camporrobles A30UE Alaquas i Walter B
Paterna CF D03Avant Aldaia CDF C
Manises CF A00CD Juventud Manisense B
Sporting Club Requena32CD Zafranar B
Xirivella CF02Colegio Salgui EDE B
FBAC Benaguasil A62CD El Rumbo C
UD Aldaia CF A133UD Godelleta CF B
Jornada 22
UE Alaquas i Walter B72CF Atletic Turis A
Avant Aldaia CDF C22CD Camporrobles A
CD Juventud Manisense B30Paterna CF D
CD Zafranar B12Manises CF A
Colegio Salgui EDE B71Sporting Club Requena
CD El Rumbo C34Xirivella CF
UD Godelleta CF B18FBAC Benaguasil A
UD Aldaia CF A20Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 23
Deportivo La Rambleta CF C12UE Alaquas i Walter B
CF Atletic Turis A05Avant Aldaia CDF C
CD Camporrobles A21CD Juventud Manisense B
Paterna CF D03CD Zafranar B
Manises CF A03Colegio Salgui EDE B
Sporting Club Requena02CD El Rumbo C
Xirivella CF31UD Godelleta CF B
FBAC Benaguasil A30UD Aldaia CF A
Jornada 24
Avant Aldaia CDF C31UE Alaquas i Walter B
CD Juventud Manisense B40CF Atletic Turis A
CD Zafranar B51CD Camporrobles A
Colegio Salgui EDE B30Paterna CF D
CD El Rumbo C43Manises CF A
UD Godelleta CF B33Sporting Club Requena
UD Aldaia CF A02Xirivella CF
FBAC Benaguasil A41Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 25
Deportivo La Rambleta CF C03Avant Aldaia CDF C
UE Alaquas i Walter B50CD Juventud Manisense B
CF Atletic Turis A13CD Zafranar B
CD Camporrobles A14Colegio Salgui EDE B
Paterna CF D03CD El Rumbo C
Manises CF A42UD Godelleta CF B
Sporting Club Requena05UD Aldaia CF A
Xirivella CF22FBAC Benaguasil A
Jornada 26
CD Juventud Manisense B02Avant Aldaia CDF C
CD Zafranar B34UE Alaquas i Walter B
Colegio Salgui EDE B30CF Atletic Turis A
CD El Rumbo C03CD Camporrobles A
UD Godelleta CF B30Paterna CF D
UD Aldaia CF A90Manises CF A
FBAC Benaguasil A30Sporting Club Requena
Xirivella CF50Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 27
Deportivo La Rambleta CF C12CD Juventud Manisense B
Avant Aldaia CDF C33CD Zafranar B
UE Alaquas i Walter B13Colegio Salgui EDE B
CF Atletic Turis A02CD El Rumbo C
CD Camporrobles A13UD Godelleta CF B
Paterna CF D03UD Aldaia CF A
Manises CF A02FBAC Benaguasil A
Sporting Club Requena03Xirivella CF
Jornada 28
CD Zafranar B43CD Juventud Manisense B
Colegio Salgui EDE B31Avant Aldaia CDF C
CD El Rumbo C05UE Alaquas i Walter B
UD Godelleta CF B11CF Atletic Turis A
UD Aldaia CF A64CD Camporrobles A
FBAC Benaguasil A30Paterna CF D
Xirivella CF30Manises CF A
Sporting Club Requena50Deportivo La Rambleta CF C
Jornada 29
CD Zafranar B21Deportivo La Rambleta CF C
CD Juventud Manisense B13Colegio Salgui EDE B
Avant Aldaia CDF C90CD El Rumbo C
UE Alaquas i Walter B73UD Godelleta CF B
CF Atletic Turis A07UD Aldaia CF A
CD Camporrobles A24FBAC Benaguasil A
Paterna CF D03Xirivella CF
Manises CF A21Sporting Club Requena
Jornada 30
Colegio Salgui EDE B-CD Zafranar B
CD El Rumbo C-CD Juventud Manisense B
UD Godelleta CF B-Avant Aldaia CDF C
UD Aldaia CF A-UE Alaquas i Walter B
FBAC Benaguasil A-CF Atletic Turis A
Xirivella CF-CD Camporrobles A
Sporting Club Requena30Paterna CF D
Deportivo La Rambleta CF C-Manises CF A

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoNico Gabaldón1414
Imagen jugador equipoJorge Mas514
Imagen jugador equipoCarlos Garcia423
Imagen jugador equipoFran Montero420
Imagen jugador equipoJaime Cárcel224
Imagen jugador equipoPablo Armero223
Imagen jugador equipoLuisan218
Imagen jugador equipoPablo Phillot119
Imagen jugador equipoJulio Ochando113

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar