Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
21-5-2017 9:00
Escudo equipo CF E1 Valencia BCF E1 Valencia B
Escudo equipo Sporting Club RequenaSporting Club Requena
Último partido
Escudo Sporting Club RequenaSporting Club Requena
3
Escudo ACID At Nazaret AACID At Nazaret A
2



Cuerpo técnico



1ª Regional Juvenil G. IV

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Buñol ACD Buñol A73311231111323447924
2Escudo Sporting Club RequenaSporting Club Requena6331112377118947837
3Escudo Deutsche Schule Valencia CF ADeutsche Schule Valencia CF A593192493418587339
4Escudo Torrent CF BTorrent CF B543184475315975944
5Escudo CD Monte Sion ACD Monte Sion A513165484414985044
6Escudo CF Juventud ChivaCF Juventud Chiva4931745663131085127
7Escudo CD Utiel ACD Utiel A4931754654131085545
8Escudo CD San Marcelino CCD San Marcelino C4631736645137116254
9Escudo UD Quart de Poblet BUD Quart de Poblet B4231664465101293640
10Escudo ACID At Nazaret AACID At Nazaret A40318433310117135154
11Escudo FB UE Atletic Amistad AFB UE Atletic Amistad A40317623491010115357
12Escudo CF Historics de Valencia ACF Historics de Valencia A3931726376109125050
13Escudo CFB Ciutat de Valencia BCFB Ciutat de Valencia B3631727348106154970
14Escudo CD Juventud Manisense ACD Juventud Manisense A3231636321195175767
15Escudo Deportivo La Rambleta CF BDeportivo La Rambleta CF B3031375421079154960
16Escudo UD CastellarOliveral AUD CastellarOliveral A2731528311283204584
17Escudo CF E1 Valencia BCF E1 Valencia B2531438311274203982
18Escudo UD Fonteta AUD Fonteta A153114112211362243101

Calendario

Jornada 1
CD San Marcelino C04CD Buñol A
Deportivo La Rambleta CF B11CD Utiel A
FB UE Atletic Amistad A00CF Juventud Chiva
Deutsche Schule Valencia CF A11Torrent CF B
CD Monte Sion A03Sporting Club Requena
CF Historics de Valencia A31UD Fonteta A
CD Juventud Manisense A01UD Quart de Poblet B
CF E1 Valencia B32UD CastellarOliveral A
CFB Ciutat de Valencia B21ACID At Nazaret A
Jornada 2
CD Buñol A21CFB Ciutat de Valencia B
CD Utiel A31CD San Marcelino C
CF Juventud Chiva31Deportivo La Rambleta CF B
Torrent CF B20FB UE Atletic Amistad A
Sporting Club Requena43Deutsche Schule Valencia CF A
UD Fonteta A04CD Monte Sion A
UD Quart de Poblet B30CF Historics de Valencia A
UD CastellarOliveral A21CD Juventud Manisense A
ACID At Nazaret A31CF E1 Valencia B
Jornada 3
CD Buñol A20CD Utiel A
CD San Marcelino C11CF Juventud Chiva
Deportivo La Rambleta CF B22Torrent CF B
FB UE Atletic Amistad A22Sporting Club Requena
Deutsche Schule Valencia CF A23UD Fonteta A
CD Monte Sion A10UD Quart de Poblet B
CF Historics de Valencia A13UD CastellarOliveral A
CD Juventud Manisense A24ACID At Nazaret A
CFB Ciutat de Valencia B31CF E1 Valencia B
Jornada 4
CD Utiel A33CFB Ciutat de Valencia B
CF Juventud Chiva10CD Buñol A
Torrent CF B11CD San Marcelino C
Sporting Club Requena31Deportivo La Rambleta CF B
UD Fonteta A13FB UE Atletic Amistad A
UD Quart de Poblet B00Deutsche Schule Valencia CF A
UD CastellarOliveral A13CD Monte Sion A
ACID At Nazaret A11CF Historics de Valencia A
CF E1 Valencia B21CD Juventud Manisense A
Jornada 5
CD Utiel A10CF Juventud Chiva
CD Buñol A01Torrent CF B
CD San Marcelino C02Sporting Club Requena
Deportivo La Rambleta CF B21UD Fonteta A
FB UE Atletic Amistad A00UD Quart de Poblet B
Deutsche Schule Valencia CF A80UD CastellarOliveral A
CD Monte Sion A40ACID At Nazaret A
CF Historics de Valencia A12CF E1 Valencia B
CFB Ciutat de Valencia B21CD Juventud Manisense A
Jornada 6
CF Juventud Chiva23CFB Ciutat de Valencia B
Torrent CF B03CD Utiel A
Sporting Club Requena02CD Buñol A
UD Fonteta A33CD San Marcelino C
UD Quart de Poblet B11Deportivo La Rambleta CF B
UD CastellarOliveral A10FB UE Atletic Amistad A
ACID At Nazaret A21Deutsche Schule Valencia CF A
CF E1 Valencia B02CD Monte Sion A
CD Juventud Manisense A22CF Historics de Valencia A
Jornada 7
CF Juventud Chiva23Torrent CF B
CD Utiel A16Sporting Club Requena
CD Buñol A40UD Fonteta A
CD San Marcelino C12UD Quart de Poblet B
Deportivo La Rambleta CF B12UD CastellarOliveral A
FB UE Atletic Amistad A21ACID At Nazaret A
Deutsche Schule Valencia CF A32CF E1 Valencia B
CD Monte Sion A43CD Juventud Manisense A
CFB Ciutat de Valencia B32CF Historics de Valencia A
Jornada 8
Torrent CF B10CFB Ciutat de Valencia B
Sporting Club Requena31CF Juventud Chiva
UD Fonteta A11CD Utiel A
UD Quart de Poblet B03CD Buñol A
UD CastellarOliveral A24CD San Marcelino C
ACID At Nazaret A41Deportivo La Rambleta CF B
CF E1 Valencia B33FB UE Atletic Amistad A
CD Juventud Manisense A26Deutsche Schule Valencia CF A
CF Historics de Valencia A12CD Monte Sion A
Jornada 9
Torrent CF B13Sporting Club Requena
CF Juventud Chiva21UD Fonteta A
CD Utiel A33UD Quart de Poblet B
CD Buñol A31UD CastellarOliveral A
CD San Marcelino C20ACID At Nazaret A
Deportivo La Rambleta CF B21CF E1 Valencia B
FB UE Atletic Amistad A63CD Juventud Manisense A
Deutsche Schule Valencia CF A21CF Historics de Valencia A
CFB Ciutat de Valencia B10CD Monte Sion A
Jornada 10
Sporting Club Requena32CFB Ciutat de Valencia B
UD Fonteta A03Torrent CF B
UD Quart de Poblet B00CF Juventud Chiva
UD CastellarOliveral A11CD Utiel A
ACID At Nazaret A13CD Buñol A
CF E1 Valencia B31CD San Marcelino C
CD Juventud Manisense A20Deportivo La Rambleta CF B
CF Historics de Valencia A11FB UE Atletic Amistad A
CD Monte Sion A22Deutsche Schule Valencia CF A
Jornada 11
Sporting Club Requena90UD Fonteta A
Torrent CF B32UD Quart de Poblet B
CF Juventud Chiva60UD CastellarOliveral A
CD Utiel A11ACID At Nazaret A
CD Buñol A30CF E1 Valencia B
CD San Marcelino C20CD Juventud Manisense A
Deportivo La Rambleta CF B00CF Historics de Valencia A
FB UE Atletic Amistad A22CD Monte Sion A
CFB Ciutat de Valencia B23Deutsche Schule Valencia CF A
Jornada 12
UD Fonteta A11CFB Ciutat de Valencia B
UD Quart de Poblet B02Sporting Club Requena
UD CastellarOliveral A22Torrent CF B
ACID At Nazaret A02CF Juventud Chiva
CF E1 Valencia B00CD Utiel A
CD Juventud Manisense A22CD Buñol A
CF Historics de Valencia A03CD San Marcelino C
CD Monte Sion A21Deportivo La Rambleta CF B
Deutsche Schule Valencia CF A20FB UE Atletic Amistad A
Jornada 13
UD Fonteta A02UD Quart de Poblet B
Sporting Club Requena30UD CastellarOliveral A
Torrent CF B21ACID At Nazaret A
CF Juventud Chiva50CF E1 Valencia B
CD Utiel A13CD Juventud Manisense A
CD Buñol A62CF Historics de Valencia A
CD San Marcelino C21CD Monte Sion A
Deportivo La Rambleta CF B00Deutsche Schule Valencia CF A
CFB Ciutat de Valencia B11FB UE Atletic Amistad A
Jornada 14
UD Quart de Poblet B11CFB Ciutat de Valencia B
UD CastellarOliveral A14UD Fonteta A
ACID At Nazaret A33Sporting Club Requena
CF E1 Valencia B02Torrent CF B
CD Juventud Manisense A12CF Juventud Chiva
CF Historics de Valencia A31CD Utiel A
CD Monte Sion A21CD Buñol A
Deutsche Schule Valencia CF A20CD San Marcelino C
FB UE Atletic Amistad A22Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 15
UD Quart de Poblet B20UD CastellarOliveral A
UD Fonteta A03ACID At Nazaret A
Sporting Club Requena42CF E1 Valencia B
Torrent CF B32CD Juventud Manisense A
CF Juventud Chiva01CF Historics de Valencia A
CD Utiel A00CD Monte Sion A
CD Buñol A21Deutsche Schule Valencia CF A
CD San Marcelino C51FB UE Atletic Amistad A
CFB Ciutat de Valencia B13Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 16
CFB Ciutat de Valencia B01UD CastellarOliveral A
ACID At Nazaret A11UD Quart de Poblet B
CF E1 Valencia B10UD Fonteta A
CD Juventud Manisense A22Sporting Club Requena
CF Historics de Valencia A11Torrent CF B
CD Monte Sion A00CF Juventud Chiva
Deutsche Schule Valencia CF A34CD Utiel A
FB UE Atletic Amistad A12CD Buñol A
Deportivo La Rambleta CF B01CD San Marcelino C
Jornada 17
UD CastellarOliveral A21ACID At Nazaret A
UD Quart de Poblet B01CF E1 Valencia B
UD Fonteta A14CD Juventud Manisense A
Sporting Club Requena11CF Historics de Valencia A
Torrent CF B11CD Monte Sion A
CF Juventud Chiva01Deutsche Schule Valencia CF A
CD Utiel A01FB UE Atletic Amistad A
CD Buñol A10Deportivo La Rambleta CF B
CD San Marcelino C11CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 18
CD Buñol A22CD San Marcelino C
CD Utiel A31Deportivo La Rambleta CF B
CF Juventud Chiva41FB UE Atletic Amistad A
Torrent CF B01Deutsche Schule Valencia CF A
Sporting Club Requena01CD Monte Sion A
UD Fonteta A23CF Historics de Valencia A
UD Quart de Poblet B21CD Juventud Manisense A
UD CastellarOliveral A51CF E1 Valencia B
ACID At Nazaret A41CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 19
CFB Ciutat de Valencia B20CD Buñol A
CD San Marcelino C20CD Utiel A
Deportivo La Rambleta CF B20CF Juventud Chiva
FB UE Atletic Amistad A24Torrent CF B
Deutsche Schule Valencia CF A11Sporting Club Requena
CD Monte Sion A11UD Fonteta A
CF Historics de Valencia A40UD Quart de Poblet B
CD Juventud Manisense A42UD CastellarOliveral A
CF E1 Valencia B04ACID At Nazaret A
Jornada 20
CD Utiel A01CD Buñol A
CF Juventud Chiva13CD San Marcelino C
Torrent CF B31Deportivo La Rambleta CF B
Sporting Club Requena30FB UE Atletic Amistad A
UD Fonteta A13Deutsche Schule Valencia CF A
UD Quart de Poblet B11CD Monte Sion A
UD CastellarOliveral A12CF Historics de Valencia A
ACID At Nazaret A11CD Juventud Manisense A
CF E1 Valencia B13CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 21
CFB Ciutat de Valencia B15CD Utiel A
CD Buñol A11CF Juventud Chiva
CD San Marcelino C03Torrent CF B
Deportivo La Rambleta CF B22Sporting Club Requena
FB UE Atletic Amistad A31UD Fonteta A
Deutsche Schule Valencia CF A41UD Quart de Poblet B
CD Monte Sion A20UD CastellarOliveral A
CF Historics de Valencia A30ACID At Nazaret A
CD Juventud Manisense A52CF E1 Valencia B
Jornada 22
CF Juventud Chiva11CD Utiel A
Torrent CF B23CD Buñol A
Sporting Club Requena42CD San Marcelino C
UD Fonteta A47Deportivo La Rambleta CF B
UD Quart de Poblet B21FB UE Atletic Amistad A
UD CastellarOliveral A05Deutsche Schule Valencia CF A
ACID At Nazaret A20CD Monte Sion A
CF E1 Valencia B11CF Historics de Valencia A
CD Juventud Manisense A50CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 23
CFB Ciutat de Valencia B05CF Juventud Chiva
CD Utiel A11Torrent CF B
CD Buñol A11Sporting Club Requena
CD San Marcelino C44UD Fonteta A
Deportivo La Rambleta CF B01UD Quart de Poblet B
FB UE Atletic Amistad A21UD CastellarOliveral A
Deutsche Schule Valencia CF A10ACID At Nazaret A
CD Monte Sion A33CF E1 Valencia B
CF Historics de Valencia A41CD Juventud Manisense A
Jornada 24
Torrent CF B00CF Juventud Chiva
Sporting Club Requena01CD Utiel A
UD Fonteta A05CD Buñol A
UD Quart de Poblet B11CD San Marcelino C
UD CastellarOliveral A71Deportivo La Rambleta CF B
ACID At Nazaret A21FB UE Atletic Amistad A
CF E1 Valencia B03Deutsche Schule Valencia CF A
CD Juventud Manisense A02CD Monte Sion A
CF Historics de Valencia A31CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 25
CFB Ciutat de Valencia B05Torrent CF B
CF Juventud Chiva20Sporting Club Requena
CD Utiel A40UD Fonteta A
CD Buñol A20UD Quart de Poblet B
CD San Marcelino C31UD CastellarOliveral A
Deportivo La Rambleta CF B22ACID At Nazaret A
FB UE Atletic Amistad A20CF E1 Valencia B
Deutsche Schule Valencia CF A20CD Juventud Manisense A
CD Monte Sion A11CF Historics de Valencia A
Jornada 26
Sporting Club Requena40Torrent CF B
UD Fonteta A05CF Juventud Chiva
UD Quart de Poblet B13CD Utiel A
UD CastellarOliveral A19CD Buñol A
ACID At Nazaret A32CD San Marcelino C
CF E1 Valencia B18Deportivo La Rambleta CF B
CD Juventud Manisense A21FB UE Atletic Amistad A
CF Historics de Valencia A12Deutsche Schule Valencia CF A
CD Monte Sion A23CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 27
CFB Ciutat de Valencia B13Sporting Club Requena
Torrent CF B53UD Fonteta A
CF Juventud Chiva11UD Quart de Poblet B
CD Utiel A31UD CastellarOliveral A
CD Buñol A60ACID At Nazaret A
CD San Marcelino C12CF E1 Valencia B
Deportivo La Rambleta CF B01CD Juventud Manisense A
FB UE Atletic Amistad A22CF Historics de Valencia A
Deutsche Schule Valencia CF A01CD Monte Sion A
Jornada 28
UD Fonteta A22Sporting Club Requena
UD Quart de Poblet B21Torrent CF B
UD CastellarOliveral A12CF Juventud Chiva
ACID At Nazaret A12CD Utiel A
CF E1 Valencia B23CD Buñol A
CD Juventud Manisense A25CD San Marcelino C
CF Historics de Valencia A32Deportivo La Rambleta CF B
CD Monte Sion A13FB UE Atletic Amistad A
Deutsche Schule Valencia CF A42CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 29
CFB Ciutat de Valencia B52UD Fonteta A
Sporting Club Requena11UD Quart de Poblet B
Torrent CF B11UD CastellarOliveral A
CF Juventud Chiva11ACID At Nazaret A
CD Utiel A41CF E1 Valencia B
CD Buñol A20CD Juventud Manisense A
CD San Marcelino C21CF Historics de Valencia A
Deportivo La Rambleta CF B24CD Monte Sion A
FB UE Atletic Amistad A64Deutsche Schule Valencia CF A
Jornada 30
UD Quart de Poblet B31UD Fonteta A
UD CastellarOliveral A01Sporting Club Requena
ACID At Nazaret A21Torrent CF B
CF E1 Valencia B01CF Juventud Chiva
CD Juventud Manisense A42CD Utiel A
CF Historics de Valencia A01CD Buñol A
CD Monte Sion A17CD San Marcelino C
Deutsche Schule Valencia CF A01Deportivo La Rambleta CF B
FB UE Atletic Amistad A21CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 31
CFB Ciutat de Valencia B22UD Quart de Poblet B
UD Fonteta A53UD CastellarOliveral A
Sporting Club Requena32ACID At Nazaret A
Torrent CF B43CF E1 Valencia B
CF Juventud Chiva00CD Juventud Manisense A
CD Utiel A21CF Historics de Valencia A
CD Buñol A30CD Monte Sion A
CD San Marcelino C03Deutsche Schule Valencia CF A
Deportivo La Rambleta CF B22FB UE Atletic Amistad A
Jornada 32
UD CastellarOliveral A-UD Quart de Poblet B
ACID At Nazaret A-UD Fonteta A
CF E1 Valencia B-Sporting Club Requena
CD Juventud Manisense A-Torrent CF B
CF Historics de Valencia A-CF Juventud Chiva
CD Monte Sion A-CD Utiel A
Deutsche Schule Valencia CF A-CD Buñol A
FB UE Atletic Amistad A-CD San Marcelino C
Deportivo La Rambleta CF B-CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 33
UD CastellarOliveral A-CFB Ciutat de Valencia B
UD Quart de Poblet B-ACID At Nazaret A
UD Fonteta A-CF E1 Valencia B
Sporting Club Requena-CD Juventud Manisense A
Torrent CF B-CF Historics de Valencia A
CF Juventud Chiva-CD Monte Sion A
CD Utiel A-Deutsche Schule Valencia CF A
CD Buñol A-FB UE Atletic Amistad A
CD San Marcelino C-Deportivo La Rambleta CF B
Jornada 34
ACID At Nazaret A-UD CastellarOliveral A
CF E1 Valencia B-UD Quart de Poblet B
CD Juventud Manisense A-UD Fonteta A
CF Historics de Valencia A-Sporting Club Requena
CD Monte Sion A-Torrent CF B
Deutsche Schule Valencia CF A-CF Juventud Chiva
FB UE Atletic Amistad A-CD Utiel A
Deportivo La Rambleta CF B-CD Buñol A
CFB Ciutat de Valencia B-CD San Marcelino C

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoSergio Escudero925
Imagen jugador equipoJulito97
Imagen jugador equipoÁlvaro Domingo826
Imagen jugador equipoMarcos Valero824
Imagen jugador equipoAlex Romero721
Imagen jugador equipoBialek625
Imagen jugador equipoChemilla526
Imagen jugador equipoRoda423
Imagen jugador equipoPilo327
Imagen jugador equipoArocas226
Imagen jugador equipoDavid Moreno226
Imagen jugador equipoRomán226
Imagen jugador equipoNico Gabaldón212
Imagen jugador equipoAnthony127
Imagen jugador equipoFran Montero112
Imagen jugador equipoJaime Cárcel19
Imagen jugador equipoJorge Mas11

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar